Перейти к содержанию
Авторизация  
Davey

Сравнение люстры Ёжика и китайской нонэйм 400w 42"

Рекомендуемые сообщения

Решил поделиться, может кому пригодится.

https://youtu.be/sjV_sTeGsbM

По характеристикам:

Воронежская люстра Ежика - 106 ватт, цена 9900 рублей. Гарантия 3 года.

Китайская светодиодная балка - в названии 400ватт, в характеристиках - 171 ватт. Цена - 5400 рублей.

Китайская меня не устраивала своими габаритами и боковыми засветами.

От воронежской, честно говоря, ожидал большего. На фотографиях из обзоров и сравнений все выглядело лучше.

post-856-0-98067400-1495449411_thumb.jpg

post-856-0-28470300-1495449414_thumb.jpg

post-856-0-66662300-1495449416_thumb.jpg

Только китайская.

post-856-0-77028700-1495449418_thumb.jpg

Обе. Видно, что воронежская прибавляет света по бокам, но вдаль китайская ее сильно перебивает.

post-856-0-95722900-1495449420_thumb.jpg

 

 


К плюсам воронежской можно еще добавить, что у нее два режима работы - боковые диоды и все полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А воронежская из российских компонентов сделана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А воронежская из российских компонентов сделана?

 

Я не знаю. Может корпуса, линзы и еще какую-нибудь мелочь у нас делают.

Вот так они выглядят:

 

post-856-0-57925000-1495450482_thumb.jpg

post-856-0-21127800-1495450483_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Блок  который к проводам крепится (интересно что это) точно у нас, а остальное в чайна ленде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Блок  который к проводам крепится (интересно что это) точно у нас, а остальное в чайна ленде))

Это блок питания, их вроде еще драйверами называют.

Скорее всего там, но создатель этих балок писал, что на китайские ставят диоды по 1 доллару за ведро, а у него 1 диод за доллар. Он больше света дает.

Вот из его описания:

Комплект полный. Балка. Блок питания. Кабель балка/блок питания 3 м, Выключатель трёхпозиционный. Предохранитель. Гарантия/инструкция. Никаких реле докупать не нужно. Всё, что необходимо — установлено в блоке питания. Балка готова к работе прямо "ИЗ КОРОБКИ".

Балка: Длина 1м. Высота 34мм. Мощность 108 ватт ( пожалуйста, не путайте с Китайскими ваттами) . Световой поток более 17000 люмен .

Китайские и тому подобные балки имеют мощность по 300-400 ватт. Вот почему — В Китае стоят диоды, которые выдают света 30-35 люмен на ватт. Правда и стоят они 1$ за ведро. У меня 1 шт. стоит 1$. Но и выдают более 160 люмен на ватт, т.е. в пять раз больше. Немаловажна и цветовая температура! В Китае 6000-7000К, это синюшный свет, который слепит, но не светит. У меня цветовая температура 4500К — это белый свет! Плюс, я использую линзы, а не отражатель, что даёт возможность направить именно туда, куда нужно. Поэтому опять свет в 3-4 раза эффективнее ( более сконцентрирован ), т.е. я не свечу в небо, а концентрирую свет там, где надо. Поэтому мои 108 ватт, превращаются в 2000 ватт китайского аналога ( в 20-ть раз эффективнее). Это чтобы понимать разницу.

В балке стоит два вида линз с разными углами по вертикале и горизонтали, что позволяет осветить огромную площать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем писать сколько долларов за кило, если продавец честный может и источник указать у какого производителя брал и где этот производитель находится.

 

Реклама от сказочника, рассчитанная на неподготовленного обывателя. Главное работает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько ярче к примеру танкоксенона хорошего(корея, отражатель 06) или штатного света (лампы хорошие 80Вт)?

Можно больше тока дать и будет ярче диод светить, только не долго. Что китайцы могли и сделать, плюс плохой теплоотвод...

со временем диод деградирует. 

фонаревщики в обзорах и ток и температуру меряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько помню, у него диоды cree. У меня есть несколько его балок, из плюсов очень компактная, два режима, легкая, гарантия. По факту светит нормально, но за пару лет использования и сравнения с другими немного не дотягивает по дальности чтоли, хочется больше. Были гарантийные случаи, перестали гореть несколько диодов на балке нового образца, а старого образца разгерметизировалась и наполнилась водой. Отправку до воронежа и обратно он оплачивает сам, балку нового образца он мне сразу отправил новую, а старого образца пребрал и поставил более мощные диоды которые ставит щас и отправил. В общем от продавца впечатления положительные, а балке поставлю смело 4, может 4+.

так же брал у него рабочий свет, выглядит он честно говоря очень грубовато, но как светит по краям машины доволен, тоже уже пару лет стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бодаться с китайцами в продажном виде, дело не благодарное. Китайчатина внешним видом подкупает сразу. китайские тоже уже идут с возможностью включения отдельно бока и центр. причем хочешь боковые диоды сделают тебе тоже дальний, а хочешь ближний. так же есть приблуда, которая может регулировать яркость, моргания. 

вот различия по диодам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диоды моглибы и указать какие стоят.

Судя по мощности 3ватта на диод,xpe или xpg.очень сомнительно что на 80процентах мощности диод начнет 160люм.ват отдавать,плюс потери в линзах даже если они хорошие 10%,кпд драйвера порядка 94%. Учитывая все это реальный световой поток явно преувеличен тысяч так на 5.

В таких изделиях должнабыть защита от перегрева так как для нормального охлождения 100ватт потребуется 3.5кг Ал профиля с оребрением расчитанным на конвекционое охлождение,ведь не всегда тачка двигается может и на месте стоять и молотить или вообще на жаре забыли выключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео сравнения поделился с Ежеком из Воронежа ( производителем). Он мне за свой счет выслал еще одну балку с одними прозрачными линзами. Она действительно бьет заметно дальше, но по бокам засвет заметно хуже. В выходные провел небольшой тест.

https://youtu.be/eUhUi1Q7njk

Меня бы устроило что-то среднее. Если бы рифленые линзы были только на 4 крайних светодиодах. В итоге он предложил мне собрать такую балку.

Клиентоориентированность этого человека очень радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что фигня все эти балки? В живую невидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что фигня все эти балки? В живую невидел

Да не, почему? Одной качественной балкой можно заменить весь передний свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.