Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А если мафынку продавать?

Реально отмыть от раптора???

Отмыть,нет.

Сошкурить реально,но это адов труд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фига вапще тады красить раптором???

Он боится ударов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фига вапще тады красить раптором???

Он боится ударов...

Не совсем понял логику последних вопросов. Поясни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фига вапще тады красить раптором???

Он боится ударов...

Так гламурно и дешевле покрасить машину Раптором, чем ее отдать на покраску акрилом ;)  Поэтому и многие красят раптором))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так гламурно и дешевле покрасить машину Раптором, чем ее отдать на покраску акрилом ;)  Поэтому и многие красят раптором))))

тоже думаю о рапторе. Мафын как не бит не крашен продаватся не бу, освежить лкп хотца. А тут еще и ветки вроде не страшны. Ну и главное цена окраса что бы не слезло с первым дождиком и раптор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже думаю о рапторе. Мафын как не бит не крашен продаватся не бу, освежить лкп хотца. А тут еще и ветки вроде не страшны. Ну и главное цена окраса что бы не слезло с первым дождиком и раптор...

До металла только не чисти ,старое покрытие , а то беда будет. Я вот борта на своем  ободрал , подготовил  все по фен-шую, грунт тоже юполовский. За зиму в реагенте , зацвело. Теперь либо , обдирать, либо пескоструй. Вот думаю может в порошок отдать их. А кузов ниче так. Держиться пока покрытие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так меня раптор привлекает тем, что подготовка там особо не нужна. Вроде "наждаком" чуть прошол и наноси. Пыль как бы побоку... Сохнет чуть ли не на улице. Насколько все это правда... конечно под вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так меня раптор привлекает тем, что подготовка там особо не нужна. Вроде "наждаком" чуть прошол и наноси. Пыль как бы побоку... Сохнет чуть ли не на улице. Насколько все это правда... конечно под вопросом

Все правда.Сохнет быстро. Шпаклевать не надо. Забьешь пистолетом в пару проходов. Полное отвердение примерно на 3 день. Если поставишь вмятину после , по местам деформации откалывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может рассказать по пунктам как правильно подготовить (когда разбавитель, отвердитель, краску лить) Раптор  и как правильно красить им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может рассказать по пунктам как правильно подготовить (когда разбавитель, отвердитель, краску лить) Раптор  и как правильно красить им?

 

ничего сложного. 

подготовка - это удаление глянца. там где метал нужно грунтовать. колеруется акриловой краской, 5 кубиков на бутылку. отвердитель добавляется непосредственно перед нанесением, с разбавителем надо экспериментировать. по мануалу его вообще не добавляют. отвердитель играет роль разбавителя. по мануалу наносить нужно специальным пистолетом для антигравия. мы красили обычным пульвелизатором с большим проходным отверстием. давление при нанесении не больше 2 атм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. 5 кубиков на бутылку.

2. давление при нанесении не больше 2 атм

1. не понял что имелось ввиду.

2. Можно и больше 2-х. Кошмарик (форумчанин) и с 6 атм наносит. Получается интересная шагрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. не понял что имелось ввиду.

2. Можно и больше 2-х. Кошмарик (форумчанин) и с 6 атм наносит. Получается интересная шагрень.

1. для колеровки достаточно 50млл

2. если наносить пульвелизатором, то при большем чем 2-2,5 атм давлении резко увеличивается расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.