Перейти к содержанию
Ась

Как сделать соревнование массовыми и привлечь новичков?

Рекомендуемые сообщения

По поводу уравнивания шансов конкретно на кольцевых гонках.

Мы, конечно, ни разу не ОРГи, но в порядке бреда, как вариант, для всех классов можно на особо ядреных спецучастках кольца делать более лайтовые проезды, но со штрафом. Т.е. крутые профи могут идти по хардкорному варианту (раз профи, то пролетят и не заметят), а кто меньше подготовлен - по лайту, со штрафом. Но чтобы максимально допустимый объем штрафов был ограничен, иначе дисквал (или иным способом предупредить вариант, что все начнут по лайту круги нарезать). А дальше вопрос организации, как рассчитать трассу, штрафы и подготовить судей таким образом, чтобы на выходе получить баланс шансов для разной степени  подготовки машин и экипажей. Короче дать возможность выбора на трассе, чтобы думать не только спинным мозгом, но еще и головным.

 

тоже вариант хороший! Но более сложно реализуемый...

 

Или, продолжая идею, наоборот, сделать дополнительные, особо жесткие участки, помимо основной трассы, которые нужно пройти определенное количество раз для получения особых призов, или чтобы, собственно, заработать денежный приз в зависимости от количества и качества пройденных участков, но с риском потерять там время. Т.е. сделать эдакий квест по принципу "время-деньги". Хочешь больше призов (или специальных званий Мотив Гира =) ) - изволь залезть в бучило. Или можешь не рисковать, но получишь максимум медальку. И здесь тогда вопрос к ОРГам, чем именно соблазнить участников в это самое бучило врюхаться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадик, прав...

 

То Zebrik: это не бред, у нас очень сильное судейство, тфу-тфу три раза...

Не в порядке бреда а по серьёзному рассматриваем коэффициенты и штрафы... думаем как и где обкатать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или, продолжая идею, наоборот, сделать дополнительные, особо жесткие участки, помимо основной трассы, которые нужно пройти определенное количество раз для получения особых призов, или чтобы, собственно, заработать денежный приз в зависимости от количества и качества пройденных участков, но с риском потерять там время. Т.е. сделать эдакий квест по принципу "время-деньги". Хочешь больше призов (или специальных званий Мотив Гира =) ) - изволь залезть в бучило. Или можешь не рисковать, но получишь максимум медальку. И здесь тогда вопрос к ОРГам, чем именно соблазнить участников в это самое бучило врюхаться =)

И тогда начнут говорить, что вон тот жадный за баблом приехал!!! а мне вот лично насрать на бабло))) но поехать в самые жопные  места, по любому придётся!!!  

Вадик, прав...

 

То Zebrik: это не бред, у нас очень сильное судейство, тфу-тфу три раза...

Не в порядке бреда а по серьёзному рассматриваем коэффициенты и штрафы... думаем как и где обкатать...

Стас. в каждом сообщение   с право в низу, есть  квадратик: Ответить! вот его нажми в том сообщение, кому хочешь ответить и всё будет Ок))) 

Да и колёса не надо мерить! предусмотрено заводом такой размер, будь любезен его соблюдать)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тогда начнут говорить, что вон тот жадный за баблом приехал!!! а мне вот лично насрать на бабло))) но поехать в самые жопные  места, по любому придётся!!!  

Стас. в каждом сообщение   с право в низу, есть  квадратик: Ответить! вот его нажми в том сообщение, кому хочешь ответить и всё будет Ок))) Да и колёса не надо мерить! предусмотрено заводом такой размер, будь любезен его соблюдать)))

 

И в результате всех уберут штатная 70ка или поджеро2 на локах, тк у них 33 в стоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вобще считаю, что трассу тр-0 сделать не сложно!!! а вот экипажи не поедут на неё))) потому что у всех разные машины, финансовое положение и все относятся к ним по разному!!! одни берегут их а другим по фигу на свои машины))) а  кольцевая гонка не может быть без контактной борьбы!!! вот в этом и весь косяк!!!    просто мысли в слух)))


И в результате всех уберут штатная 70ка или поджеро2 на локах, тк у них 33 в стоке.

В тр-0 штатных 70-к не осталось!!! да и не спасут их 33 катки))) так как штатная машина слишком много весит))) 


Добавлю. поэтому в кольцевых гонках не может быть штатных (тр-0) машин!!! тем более на которых ездят каждый день))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, позволю с Вами не согласится, если у тебя боевая машина, но не тянешь ты тр1 , то надо биться с таким же.

А иначе где вы возьмите новую кровь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, позволю с Вами не согласится, если у тебя боевая машина, но не тянешь ты тр1 , то надо биться с таким же.

А иначе где вы возьмите новую кровь????

Так вот Алексей. не  кто не захочет с тобой биться на штатной, городской машине))) и получается что для участие в соревнованиях надо иметь ещё одну машину!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, прав!

Да машины в стоке разные, как определить таких же?

Пишите регламент, и выложите тут... и станет понятно, что не так. Я регламент для ТР0 выкладывал на форуме и правил его слушая других. Особенно касаемо части про длинную и короткую базу.

Вадим, позволю с Вами не согласится, если у тебя боевая машина, но не тянешь ты тр1 , то надо биться с таким же.А иначе где вы возьмите новую кровь????

Там же где берут её представители других направлений автоспорта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот Алексей. не  кто не захочет с тобой биться на штатной, городской машине))) и получается что для участие в соревнованиях надо иметь ещё одну машину!!!

а как же наглядный пример никола и Жёлтый 11.06 тр0 первое место и машина на каждый день? ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же наглядный пример никола и Жёлтый 11.06 тр0 первое место и машина на каждый день? ??

А ты спроси у Николы, поедет он ещё  ???

Я тебе больше скажу. я думаю что Никола последний ху.... без хлеба не доедает и он может себе наверное позволить кататься!!! но таких как он из 100 один человек))) :)

Вадим, прав!

Да машины в стоке разные, как определить таких же?

Пишите регламент, и выложите тут... и станет понятно, что не так. Я регламент для ТР0 выкладывал на форуме и правил его слушая других. Особенно касаемо части про длинную и короткую базу.

 

Там же где берут её представители других направлений автоспорта...

Я не знаю прав я или нет, я просто пишу что вижу!!! Стас, купи 20-ть одинаковых машин  для начала и все тогда станут на равных))) человек победил, пришел во второй раз, говоришь ему покупай свою машинку и милости просим))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, так он и отказался из-за того что нет тр0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, так он и отказался из-за того что нет тр0

Ну и правильно сделал!!! мне его машину жалко))) ему похоже нет!!! наверное он ещё не понял сколько ему потом придётся вкладывать в свою машину!!! а выносит она пока все подобные беспределы, только потому, что она не пенсионного возраста)))  :)  и ещё раз повторяюсь, таких как Никола очень мало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого ховер был, всаживал его тоже по полной!

И самое главное, мишане закинь ,как придёт 108я без троса и клюза ,а я у него заберу всё скопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого ховер был, всаживал его тоже по полной!

Да молодец он, молодец!!! не зря же, такие люди у нас в команде))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да молодец он, молодец!!! не зря же, такие люди у нас в команде))) :)

это всё выходцы Элгорск 4х4.!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всё выходцы Элгорск 4х4.!!!!

Да хоть из Китая!!! главное что за нас))) :rofl::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть из Китая!!! главное что за нас))) :rofl::)

так элгорск весь за вас. Даже президент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так элгорск весь за вас. Даже президент!

Лёх, здесь тема не об этом!!! то что есть у нас в команде один безбашеный, это хорошо!!! но когда появится таких тысяча, буде ещё лучше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, свою точку зрения я высказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же наглядный пример никола и Жёлтый 11.06 тр0 первое место и машина на каждый день? ??

Это у него конкурентов не было... вроде Ромашевского, енотов и лидеров кубка стандарта4х4

В этом случае лидеров можно определить с вероятностью 95%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у него конкурентов не было... вроде Ромашевского, енотов и лидеров кубка стандарта4х4

ну так создай ему конкурентов. Об этом и говорим.

Лёх, здесь тема не об этом!!! то что есть у нас в команде один безбашеный, это хорошо!!! но когда появится таких тысяча, буде ещё лучше)))

А!!! Тобишь меня ты за адеквата держишь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что в Рязани нет тр-0 ... это была первая причина для отказа...)))

Что-то не много у него конкурентов было на "ко дню России", эксперименты делать больше не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот Алексей. не кто не захочет с тобой биться на штатной, городской машине))) и получается что для участие в соревнованиях надо иметь ещё одну машину!!!

А может и не одну))) но толку от этого не будет,убил одну нужно чинить,так же и с другими. На все нужно время, а его в последнее время катастрофически не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так даже в РАФе присуждают звания, только за 1 и 2 место)))

ну давай 3-е не берем в счет. вообще я подкидываю просто идеи, а не делаю регламент и соревнование ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А!!! Тобишь меня ты за адеквата держишь????

Конечно!!! с тобой можно договорится))) :)

ну давай 3-е не берем в счет. вообще я подкидываю просто идеи, а не делаю регламент и соревнование ))))

1-2 тоже можно не брать в счёт!!! мы счас живём в другом мире, где кучу разных возможностей)))  ты вспомни времена СССР. когда были клубы, у всех одинаковые машины и только мастерство экипажа приводило к победе!!! но счас такого уже не будет, бабло решает всё((( у кого его больше, тот и победит!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.