Перейти к содержанию
Say

Отчет: Motive Gear Russia Challenge - 19 августа 2017 гонка «Притяжение»

Рекомендуемые сообщения

В этом ролики можно увидеть трассу своими глазами!!! это для тех кто там был, но не чего не увидел и для тех кто не был))) :)

Напоминает жипхфест 14 года, в низине болотце где все умирало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квадры шли по разному, были те кто не ехал сосвсем, а были те кто дубасил как танк!!!!!


Теперь я понимаю, почему на высшую битву страны (не важно по какому спорту), а именно на чемпионат, по спортивному кодесу есть отбор. Те там только лучшие и лидеры, а не все в перемежку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Сгоняли в прошедшие выходные на Motive Gear Russia Challenge! Протестировать новую двух моторную лебёдку с передаточным отношением 60:1, Нано батарейки и Новую модель, 108 Рунвы с пневмороспуском, которая была установлена на котлету в качестве основной и единственной лебёдки на этом автомобиле.   

Погода была жаркой, как и сама трасса))) Участников  собралось много,  болельщиков и зрителей ещё больше!!!  Трасса была проходимой, правда на лебёдки))) часть трассы можно увидеть в этом ролики и на этих фотках.

post-547-0-23876100-1503480090_thumb.jpg post-547-0-80378900-1503480107_thumb.jpg post-547-0-88076900-1503480126_thumb.jpg

post-547-0-30740700-1503480153_thumb.jpg post-547-0-59233000-1503480183_thumb.jpg post-547-0-45306700-1503480212_thumb.jpg

post-547-0-47260000-1503480267_thumb.jpg post-547-0-06512700-1503480297_thumb.jpg post-547-0-41688000-1503480373_thumb.jpg

В 10:00 стартовал ТР-1. из 30-и экипажей хотя бы один не полный  круг, смогли проехать только 11-ть экипажей! у остальных СХОД))) 

post-547-0-58035800-1503481668_thumb.jpg

После чего была длительная эвакуация, застрявших и сломаны машин с трассы!!! Следом за ТР-1 должны были стартовать АТВ. Разумеется их старт перенесли и наш тоже))) Вобщем АТВ рубились не долго, результатов их не знаю. Стар ТР-3  перенесли на 1,5 часа и  мы стартовали в 17:30 заместо 16:00. Жара настроение полный 0. ехать уже не куда не хотелось!!! но ехать надо)))   В ТР-3 вышло на старт много знаменитых экипажей!!! фамилия можно увидеть здесь.

post-547-0-24973200-1503481635_thumb.jpg

Сразу  за ТР-3 на старт вышли  ТР-2 и началась бойня на выживание))) Вобщем ехали мы не плохо и на финиш первого круга приехали 3-ми и пошли на 2-й круг. Приехав в самое жопное место, 2-го круга, поняли что трасса вся забита машинами ТР-2 и ТР-3 те кто ещё не проехал первый круг!!! делать нечего, надо пробираться))) Пробирались мы не долго и в последнем  засадном месте, перед финишем у нас отлетает тормоз, на двух моторной лебёдки и мы встаём!!!

post-547-0-67713500-1503482571_thumb.jpg

Вот тут стало немного обидно))) вот финиш, мы вторые, а ехать дальше не можем((( минут через 15-20 с нами сравнялись Щекины и финишируют вторыми!!! Но что сказать, не судьба значит))) Мы конечно попробовали себя достать задней лебёдкой, но машина стояла колом а все ближайшее деревья вырывались с корнем))) я только потом понял, почему мы не могли сдвинутся назад!!!   Когда мы потеряли переднею лебёдку мы решили помочь товарищу по команде, Ване Лесорубу из ТР-2, предоставив свой автомобиль в качестве якоря! Лебедился он за нас через блок и затащил наш автомобиль под берег))) ну да ладно, главное мы ему немного помогли и он даже занял 1 место!!! Нам больше не чего не оставалось как ждать эвакуацию))) Ждали мы её очень долго и смотрели как другие экипажи едут на лебёдках))) и я был немного удивлён, когда увидел котлету , на которой установлена новая модель Рунвы!!! я думал они уже давно слились, сидят в лагере пьют кофе!!! но они ехали и даже финишировали, что многим не удалось сделать)))   Когда лимит времени истёк, думаю счас всех эвакуируют, так как где мы стояли, стояло ещё много машин, прям в одну линейку, как на старте прям)))  и можно будет спокойно ехать домой!!!  почему спокойно ? потому что я когда ехал на соревнование, не доезжая примерно 20-30км до лагеря, лишился тормозов на тягаче! тормозная трубка на заднем конторе прохудилась и мне сильно фартонула, когда я проехал перекрёсток на красный свет, не кого не задев))) поэтому домой я мог ехать только ночью, пока нет интенсивного движения. так как после того  когда я заглуши дырявый контор, на тягаче осталось рабочем, только передние правое колесо!!! остальные три без тормозов))) (на прицепе у меня давно нет тормозов)

Но было объявлено, что эвакуация буде только завтра!!! я сразу приуныл, думаю тогда придётся ехать домой следующей ночью))) Мой штурман пошел в лагерь, пригнал котлету на которой стаяла новая 108 Рунва и она через множества удлинителей, смогла меня вызволить из засады!!!  Спасибо всем кто помогал и участвовал  в спасение Шульца!!! 

Ладно надо итожить!

ОРГам хочется пожелать, здраво оценивать трассу!!! и если она сложная, заранее выставлять на трассе эвакуаторы!  чтоб они тащили машины и передавали их другому эвакуатору))) тогда трассу можно будет освободить за 20-30 минут!!!  нельзя расширять трассу во время гонки!!! так как это приводит к не равной борьбе))) один плюхнулся и тащит себя по крышу на лебёдки, а другому отодвинули волчатник и он рядом  проехал по сухому!!! 

Всем привет до новых встреч!!!

post-547-0-21163800-1503487469_thumb.jpg post-547-0-41748400-1503487495_thumb.jpg post-547-0-22445900-1503487523_thumb.jpg

post-547-0-16791400-1503487556_thumb.jpg post-547-0-87330500-1503487603_thumb.jpg

 


Напоминает жипхфест 14 года, в низине болотце где все умирало))

Если чего, то я там нечаянно  первое место взял)))  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показало последнее соревнование, их много не бывает!!! :)

Я думаю обе в сзади но обе в перёд выход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квадры шли по разному, были те кто не ехал сосвсем, а были те кто дубасил как танк!!!!!

Теперь я понимаю, почему на высшую битву страны (не важно по какому спорту), а именно на чемпионат, по спортивному кодесу есть отбор. Те там только лучшие и лидеры, а не все в перемежку.

А то)) Если дворовую команду по футболу  заставить поиграть со Спартаком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю обе в сзади но обе в перёд выход!

Я уже над этим задумался!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю обе в сзади но обе в перёд выход!

 

Я уже над этим задумался!!!

По разным сторонам. Чтоб можно было избежать опрокидывания.

И еще при размотке штурману нужен радиопульт) В виде спортивных часов, только с 3 мя кнопками. Но все модели какие есть работают с задержкой. А я вчера вечером прогуливаясь по тенистым алеям, понял что нужно, чтоб задержки не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По разным сторонам. Чтоб можно было избежать опрокидывания.

И еще при размотке штурману нужен радиопульт) В виде спортивных часов, только с 3 мя кнопками. Но все модели какие есть работают с задержкой. А я вчера вечером прогуливаясь по тенистым алеям, понял что нужно, чтоб задержки не было.

Вы ещё раз доказали что так нужно сделать !

Я уже над этим задумался!!!

Механическую жаль нельзя  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё раз доказали что так нужно сделать !

Механическую жаль нельзя  :)

Жаль!!! и она у меня была, я знаю что это такое, трос потолще и погнал))) :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль!!! и она у меня была, я знаю что это такое, трос потолще и погнал))) :yahoo:

Когда электролебедка не вымораживает. То тоже ничего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я только счас понял, почему Шульц не ехал своим ходом, там где должен был ехать!!! я забыл заблокировать раздатку))) во я лох!!! :rofl:  :)  


Не знаю как эта функция правильно называется но прицеп как у нивы! если не заблокировать, то момент передается то на задний мост, то на передний, вобщем на котором меньше нагрузки тот и крутится)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я только счас понял, почему Шульц не ехал своим ходом, там где должен был ехать!!! я забыл заблокировать раздатку))) во я лох!!! :rofl:  :)  

Не знаю как эта функция правильно называется но прицеп как у нивы! если не заблокировать, то момент передается то на задний мост, то на передний, вобщем на котором меньше нагрузки тот и крутится)))  

Блокировка межосевого дифа это называется.

 

Прав был Зебрик дело не в Шульце)))

Стареете!

А Димон хоть и помоложе, но частенько любит на заднем приводе втюхаться и потом говорит - не едет даже с обоими блокировками включеными)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я только счас понял, почему Шульц не ехал своим ходом, там где должен был ехать!!! я забыл заблокировать раздатку))) во я лох!!! :rofl:  :)  

Не знаю как эта функция правильно называется но прицеп как у нивы! если не заблокировать, то момент передается то на задний мост, то на передний, вобщем на котором меньше нагрузки тот и крутится)))  

че серьезно и или шутка юмора?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо еще Хесс улетел)) А тоб он наверно  обубел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че серьезно и или шутка юмора?))

Серьёзна, не каких шуток!!! счас полез в машину и вижу что она не включена)))

Блокировка межосевого дифа это называется.

 

Прав был Зебрик дело не в Шульце)))

Стареете!

А Димон хоть и помоложе, но частенько любит на заднем приводе втюхаться и потом говорит - не едет даже с обоими блокировками включеными)))

Надо там краской яркой написать: не забудь включить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзна, не каких шуток!!! счас полез в машину и вижу что она не включена)))

Надо там краской яркой написать: не забудь включить)))

"Ну вы блин даете"))))) 

А вообще думаю лишнее это- блокировки шмакировки, я нашел способ победить на мг, на Шульца снизу прикрепляешь лист железа чтоб днище было ровным и крепишь подвеску так чтоб колеса в первой яме они отвалились чтоб не мешали МЧАТЬСЯ на лебедке на ровном днище как на санках, и все, при правильной рулежке можно даже за рулем не сидеть поворачивая машину вручную и Мишиной штурманской работе бегает он неплохо с якорем, победа в руках, а уж если в два якоря и в две лебедки, одна тянет а другую разматываешь то вообще на рекорд можно пойти))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну вы блин даете"))))) 

А вообще думаю лишнее это- блокировки шмакировки, я нашел способ победить на мг, на Шульца снизу прикрепляешь лист железа чтоб днище было ровным и крепишь подвеску так чтоб колеса в первой яме они отвалились чтоб не мешали МЧАТЬСЯ на лебедке на ровном днище как на санках, и все, при правильной рулежке можно даже за рулем не сидеть поворачивая машину вручную и Мишиной штурманской работе бегает он неплохо с якорем, победа в руках, а уж если в два якоря и в две лебедки, одна тянет а другую разматываешь то вообще на рекорд можно пойти))))))))

Тогда уж чегонить полегче прикрепить к листу железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну вы блин даете"))))) 

А вообще думаю лишнее это- блокировки шмакировки, я нашел способ победить на мг, на Шульца снизу прикрепляешь лист железа чтоб днище было ровным и крепишь подвеску так чтоб колеса в первой яме они отвалились чтоб не мешали МЧАТЬСЯ на лебедке на ровном днище как на санках, и все, при правильной рулежке можно даже за рулем не сидеть поворачивая машину вручную и Мишиной штурманской работе бегает он неплохо с якорем, победа в руках, а уж если в два якоря и в две лебедки, одна тянет а другую разматываешь то вообще на рекорд можно пойти))))))))

Бывает))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж чегонить полегче прикрепить к листу железа.

Тут все готово и в глаза не бросится), лебедь огонь, калюм пламя, шофер Хорош и штурман спортсмен, а бывших спортсменов как и милиционеров не бывает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все готово и в глаза не бросится), лебедь огонь, калюм пламя, шофер Хорош и штурман спортсмен, а бывших спортсменов как и милиционеров не бывает))))

:rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rofl: :rofl: :rofl:

Вадик а сколько твой якорь весит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадик а сколько твой якорь весит?

Около 5 -6 кг алюмишки весят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.