Перейти к содержанию
Дмитрий 26

Замена электролита в акб

Рекомендуемые сообщения

В сети много чего написано но так и ничего не понятно!! Может кто чё знает?? Как потом заряжать, разряжать и ТД??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как правило если акум требует замену, то ему хана. Пластинам точнее хана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выкипел электролит, то нужно доливать дистиллированную воду, если вылился - то электролит.

Сколько раньше не мучился с мотоциклетными аккумуляторами, если они переставали держать заряд, то никакие манипуляции с электролитом особых успехов не приносили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети много чего написано но так и ничего не понятно!! Может кто чё знает?? Как потом заряжать, разряжать и ТД??

Вылей - залей новый. Разряди до 10 вольт - Заряди импульсной зарядкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова, один раз забыл выключить зажигания акумы сдохли,зарядил, амперметр опускался назаряднике раньше на 2деления до конца, сейчас же опустился 4, в Бронницах полебедились немогу сказать сколько по времени, но не особо долго и комп запищал что напряжение 10 с чем то. Не думаю что из за одного раза что то могло осыпаться,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительо нормальо глубокий разряд переносят AGM-аккумуляторы. У обычных при глубоком разряде начинается вообщем то необратимый процесс сульфатации. Боюсь, замена электролита не поможет ничем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительо нормальо глубокий разряд переносят AGM-аккумуляторы. У обычных при глубоком разряде начинается вообщем то необратимый процесс сульфатации. Боюсь, замена электролита не поможет ничем

Сульфататция это есть осаждение соли на пластинах и разжижение электролита). Замена в любом случае поможет и соль смоется и плотность станет больше. Вопрос только на сколько станет лучше.

 И несколько раз разрядить - зарядить. Должно помочь. Разряжать га машине включеными габаритами. Но только опять полный разряд не прозевать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё, конец им чтоль?
Ну вот 16 были соревы, к машине не подходил. Сегодня заеду в гараж помяряю вольтаж, если больше 12 то все норм если меньше то все плохо и менять жижу нету смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительо нормальо глубокий разряд переносят AGM-аккумуляторы. У обычных при глубоком разряде начинается вообщем то необратимый процесс сульфатации. Боюсь, замена электролита не поможет ничем

Сколько идет этот процесс? У меня прошлой зимой аккумулятор разрядился, да еще и замерз. Я его разморозил, зарядил и оставшуюся зиму он прослужил. Посмотрим, как эту перенесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько идет этот процесс? У меня прошлой зимой аккумулятор разрядился, да еще и замерз. Я его разморозил, зарядил и оставшуюся зиму он прослужил. Посмотрим, как эту перенесет.

 

Он зависит от дальнейших условий работы. Кристаллы сульфата постепенно покрывают решетку, поглощая кислоту и закрывая доступ к решетке. Их рост обусловлен зарядом акк, режимом работы. Ну и, вообщем то тем, что заложил производитель. Может и никак не сказаться разовый случай) Кстати, увеличение плотности доливкой концентрированной кислоты только ухудшит ситуацию. 

 По большому счету помочь мы можем только тем, что будем следить за уровнем его заряда, не допуская глубокого разряда, и уж тем более - длительного нахождения в таком состоянии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько идет этот процесс? У меня прошлой зимой аккумулятор разрядился, да еще и замерз. Я его разморозил, зарядил и оставшуюся зиму он прослужил. Посмотрим, как эту перенесет.

Ну там не больше 2/3 осталось емкости. А завестись хватит конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотность в обоих батарейках 110 где-то, шо это значит? На металл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотность в обоих батарейках 110 где-то, шо это значит? На металл?

110 чего? Должно быть 1,27 - 1,28 грамм на см3. Мерить надо на зареяженном акб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

110 чего? Должно быть 1,27 - 1,28 грамм на см3. Мерить надо на зареяженном акб

ну 1.10 получается примерно, я его заряжал, он чет не кипит совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 1.10 получается примерно, я его заряжал, он чет не кипит совсем

Току добавь и закипит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Току добавь и закипит)))

нет такой функции на зарядки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет такой функции на зарядки

А при каком он заряжает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 1.10 получается примерно, я его заряжал, он чет не кипит совсем

Напряжение какое при этом на нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-5 ампер

при таком должен кипеть если заряжен конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.