Перейти к содержанию
Авторизация  
Шерхан

Приперло, хочу шашку

Рекомендуемые сообщения

Есть варианты, ХО могу покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть дымовые штуки три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про холодное оружие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно хотел себе купить Имперскую или типа того. Но  потом было че-то перегорело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть варианты, ХО могу покупать?

Могу у ростовских поспрашивать. Я в этом деле ноль. Есть пример того, чего хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТКВ-1 от Кизляра. Может сегодня возьму, а то перегорю с желанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаете у частного мастера без заточки и сами точите... Я так обзавёлся в своё время славянским мечём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть варианты, ХО могу покупать?

А у меня есть.  ;)  :)

Покупаете у частного мастера без заточки и сами точите... Я так обзавёлся в своё время славянским мечём...

Если ты купишь у мастера то эт нормально. А вот если сам заточишь это уже ч. 4, ст. 223 УК РФ.  ;)

ТКВ-1 от Кизляра. Может сегодня возьму, а то перегорю с желанием.

Взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас нет статьи за холодное оружие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил. Но фото нормального нету.

post-126-0-79973900-1507644710_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10000. Заточена он не очень, как топор примерно. Хотя может так и должно быть.Конец с верху не заточен вообще, а должен быть.

 

Из постановления Правительства РФ от 3 сентября 2001 г. N 648 "О холодном клинковом оружии, предназначенном для ношения с казачьей формой" (с изменениями и дополнениями):2. Казачья шашка (кавказская)

 

Клинок стальной, незначительной кривизны, однолезвийный, двудольный. Боевой конец двулезвийный. На левой стороне клинка традиционное клеймо из букв "ККВ" (Кубанское казачье войско) или "ТКВ" (Терское казачье войско).

Эфес состоит из одной рукояти с двумя костяными щечками, скрепленными с клинком заклепками через отверстия в щечках и стебле клинка. Ручка помещается в ножны по головку.

Ножны деревянные, обтянутые черной кожей. Металлический прибор состоит из трех обоймиц и наконечника (украшаются традиционным рисунком). У верхней обоймицы раструб в самом устье для предохранения верхнего конца от разрушения. У средней обоймицы скоба, у нижней обоймицы кольцо для портупеи. Цвет металла - белый.

Общая длина шашки (без ножен) - 960 мм, длина клинка - 795 мм, наибольшая ширина клинка - 35 мм, масса - до 1,2 кг.

Допускается конструкция шашек с рукоятью, покрытой металлом (украшается традиционным рисунком или орнаментом), не уходящей в ножны по головку (для ношения высшими, главными и старшими чинами казачьих обществ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10000. Заточена он не очень, как топор примерно. Хотя может так и должно быть.Конец с верху не заточен вообще, а должен быть.

 

Из постановления Правительства РФ от 3 сентября 2001 г. N 648 "О холодном клинковом оружии, предназначенном для ношения с казачьей формой" (с изменениями и дополнениями):2. Казачья шашка (кавказская)

 

Клинок стальной, незначительной кривизны, однолезвийный, двудольный. Боевой конец двулезвийный. На левой стороне клинка традиционное клеймо из букв "ККВ" (Кубанское казачье войско) или "ТКВ" (Терское казачье войско).

Эфес состоит из одной рукояти с двумя костяными щечками, скрепленными с клинком заклепками через отверстия в щечках и стебле клинка. Ручка помещается в ножны по головку.

Ножны деревянные, обтянутые черной кожей. Металлический прибор состоит из трех обоймиц и наконечника (украшаются традиционным рисунком). У верхней обоймицы раструб в самом устье для предохранения верхнего конца от разрушения. У средней обоймицы скоба, у нижней обоймицы кольцо для портупеи. Цвет металла - белый.

Общая длина шашки (без ножен) - 960 мм, длина клинка - 795 мм, наибольшая ширина клинка - 35 мм, масса - до 1,2 кг.

Допускается конструкция шашек с рукоятью, покрытой металлом (украшается традиционным рисунком или орнаментом), не уходящей в ножны по головку (для ношения высшими, главными и старшими чинами казачьих обществ).

Ну приезжай шашками мериться.  ;)  :)  обсудим ТТХ. Там заточка интересная с разными углами.

сейчас нет статьи за холодное оружие

post-90-0-73547800-1508941291_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и нахера статья про огнестрел? за его изготовление? дядя, тут про холодное оружие. именно про статью за владение холодным оружием.  а не про изготовление автомата изз сайги напильником. твоя понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну началось. Ты читать умеешь? Если умеешь то читай чего написано. Там для бестолковых красным подчеркнуто - изготовление холодного, понимаешь слова ХОЛОДНОГО, оружия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если холодное оружие погреть горелкой газовой переходит ли оно в разряд не холодного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто говорил про изготовление? шерхан хотел купить и статьи за холодное оружие нет. убрали с ук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если холодное оружие погреть горелкой газовой переходит ли оно в разряд не холодного?

Вот сам постоянно об этом думаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если холодное оружие погреть горелкой газовой переходит ли оно в разряд не холодного?

Ну оно же потом остынет и опять станет холодным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошое и качественное холодное оружие стоит очень дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не прочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.