Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Есть вопросы по 5.7Hemi

Рекомендуемые сообщения

Ну фишки с форсунок я еще не снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фишки с форсунок я еще не снимал.

 

Если они в легкой доступности  - то потеребонькай их для начала, на рабочем моторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фишки с форсунок я еще не снимал.

 

 При таком методе диагностики можно ещё с кислородников разъёмы поснимать, с катушек, местами поменять все реле и предохранители и протереть фары.

  Кстати, у тебя это, катализатор там не развалился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Кстати, у тебя это, катализатор там не развалился?

Вроде ничего не болтается и никто ничего не вырезал... как определить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде ничего не болтается и никто ничего не вырезал... как определить?

 

А дроссельная заслонка как внутри?  Катализатор вряд ли у тебя неисправ. Дроссельную засл. посмотри.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дроссельная заслонка как внутри?  Катализатор вряд ли у тебя неисправ. Дроссельную засл. посмотри.  

так заслонка там электрическая. патрубок снял, ее открутил от пластикового воздушного входного коллектора... промыл ее очистителем карбюраторов и поставил на место, даже чуток во внутрь прызнул на пластик чтобы посмотреть разницу так сказать.. до и после. но срани не было. кстати год назад я ее чистил не снимая, все туды лилось, но и тогда заслонка была в нормальном рабочем виде без всякого шлака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так заслонка там электрическая...

 

Сейчас других не бывает, педали тоже электрические. Скоро и машины будут полностью электрические.  Сними аккуратненько, с двух сторон посмотри. Может байпасный канал засорился, не снимая мог и не заметить. Все должно блестеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас других не бывает, педали тоже электрические. Скоро и машины будут полностью электрические.  Сними аккуратненько, с двух сторон посмотри. Может байпасный канал засорился, не снимая мог и не заметить. Все должно блестеть. 

так я ее снимал. И не нашел там какие то мелкие отверстия. Просто кусок нержавейки или алюмишки  ща не вспомню... и вставлена заслонка, все! ))) Я еще тогда задавал себе вопрос, чего в этой трубе промывать-продувать... 

вот ее каталожный номер 53032801AC

post-20-0-28845400-1509610630_thumb.jpgpost-20-0-58980700-1509610631_thumb.jpegpost-20-0-14342900-1509610632_thumb.jpgpost-20-0-75558600-1509610632_thumb.jpgpost-20-0-15811400-1509610853_thumb.jpg

вот на этом видео хорошо видно все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео прикольное, зубные щётки не выдерживают, а люди работают. )) Начал он утром, а последние кадры уже при луне зато и деталь как новенькая. У тебя так же отмыта? 

  Вообще уже предположений нет. Подсос воздуха м.б.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парнойя   м.б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео прикольное, зубные щётки не выдерживают, а люди работают. )) Начал он утром, а последние кадры уже при луне зато и деталь как новенькая. У тебя так же отмыта? 

Ну я ее снял и промыл тупо трубу эту внутри и саму заслонку. что там еще намывать я не нашел ))) А мне както втирали про какие отверстия жиклеров или ХЗ как их обозвать. Вот я ее крутил, смотрел и думал, а люди вообще в руках держали этот узел в руках))))

У меня такой засранной она не была, так налет...

Может это особенности большого американского двигателя... Обороты плавают практически у всех, а вот попой чувствовать детонацию двигателя сидя на сиденье вроде не у всех. Хотя может если иметь зад как у слона, то и не почувствовал бы ))))) 

Я повторю, но читал как парень поменял помпу и вискомуфту и типа проблема у него ушла. Но трогать не охото, двигатель не перегривается,  крыльчатка в поряде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня во идея пришла, может свечи иридиевые поставить? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше платиновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел на Денсо, там он-лайн подбор говорит ставь нужно иридиевые.  ITL16TT

 

Зашел к НЖК, нашел свой двигатель только через крайслер Ц300, ну не суть... так там говорится стандартные.

Тип: LZTR4A-11
Stock No.: 5444
 
У меня сейчас стоят Денсо обычные, от Сироена С4 по моему. По всем параметрам они подходят к моим свечам оригинальным. В оригинале бьется Чемпион, причем обычный не иридиевый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В семье три эскалейда, 6 и 6.2 литра моторы, все разных годов. На холостых плавание оборотов ощущается на всех и жопой тоже, кто-то говорил, что из-за малого поступления бензина на холостом для экономии но хз.

Для проверки подсоса воздуха есть приблуды типо дымогенератора с компрессором(для подкачки шин например) В общем суют например после мафа в патрубок и начинают накачивать во впуск дым, откуда попрет там и подсос. У нас один чел соорудил такую приблуду сам, при мне проверял несколько машин, реально работает и все прекрасно видно, как раз для проверки такого мотора идеально.

Насчет промывки дросселя, дважды после промывки с хорошим пробегом его пришлось менять. Там обороты вообще пздц как гуляли. Ну это прям болезнь на эскалейде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там дроссель простейший на баране, заслонка открывается и закрывается. Там даже нету хитрых углублений, каких то отводных каналов или ТП.

Если только сам механизм открывания заслонку износится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.