Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подогнали мне тут Пневмостойки для испытания и выявления слабых мест))) Так как их всего пока 2шт. планирую их поставить на зад)))

post-547-0-63220600-1509276894_thumb.jpg

Изначально они были для моей машины короткие и в них оперативно  сделали алюминиевые  вставки на 70мм. тем самым удлинили им общею длину! Длина в разжатом состояние  810мм. по центрам ШС.  Ход штока 270мм. что вполне достаточно в Трофи. Диаметр штока 60мм. это тоже не плохо, выдержит удары из вне!   Вес одной стойки 8кг. супер!  вот именно из завеса я и согласился их тестировать))) так как мои, которые стоят сейчас, весят 15кг. 1 шт. 

Немного фоток.

Верхнее ухо с ШС, под болт 16мм.

post-547-0-37280100-1509278049_thumb.jpg

Вставка 70мм. её можно убрать и стойка станет короче на длину ставки ну или сделать, другой длины любую вставку)))

post-547-0-73238400-1509278112_thumb.jpg

Алюминиевый корпус стойки. диаметр 90мм.

post-547-0-96370500-1509278335_thumb.jpg

Ниппель для накачки воздуха в стойку. как я понял был куплен в первом попавшимся грузовом магазине. (надо бы ему подрезать длину)

post-547-0-36021200-1509278483_thumb.jpg

Пробка для заливки и сливки масло  стойки. за счёт которого и регулируется жёсткость стойки)))

post-547-0-97590200-1509278696_thumb.jpg

Нижнее ухо с ШС.

post-547-0-68965400-1509278797_thumb.jpg

Как я понял эти стойки должны работать точно также, как и на мотоциклах передняя вилка! остаётся только проверить  это))) что я и сделаю в ближайшее время!

Если у кого то есть своё мнение по этим стойкам, рад буду его услышать)))

Продолжение следует)))

Всем спасибо за внимание!

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самодельный аналог ORI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо пыльники на них сшить, америкосы в роккрауленге используют такие чехлы. Недавно видео смотрел как раз обратил на это внимание.


Самодельный аналог ORI?

заводской, почему самодельный?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самодельный аналог ORI?

Ага, почти))) :)

надо пыльники на них сшить, америкосы в роккрауленге используют такие чехлы. Недавно видео смотрел как раз обратил на это внимание.

заводской, почему самодельный?)))

Ну да, сделано в заводских условиях))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как они какая стоимость?

Как они мы узнаем чуть позже!!! думаю дешевле раза в два чем ори))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как они мы узнаем чуть позже!!! думаю дешевле раза в два чем ори))) :)

ори чё стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ори чё стоят?

кто не знает сколько стоят ОРИ тому эти стойки не нужны))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ори чё стоят?

У Ась спроси))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто не знает сколько стоят ОРИ тому эти стойки не нужны))))

могу ответить также)) кто знает сколько стоят ори, такие стойки не нужны!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу ответить также)) кто знает сколько стоят ори, такие стойки не нужны!!))

А вот тут наоборот срабатывает правило! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ори чё стоят?

от 50 до 60 тр в зависимости от хода штока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучьте примерную цену, интересно же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем их накачивать? Велосипедным насосом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем их накачивать? Велосипедным насосом?

почти. Можно насосом для амортиков от снегохода. Там в комплекте со снежником идет насос который нам нужен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем их накачивать? Велосипедным насосом?

Баллончик нужно специальный купить!!! который есть практический у всех, ко ездит на пневмо))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баллончик нужно специальный купить!!! который есть практический у всех, ко ездит на пневмо)))

 

там не просто воздух? Газ какой то хитрый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не просто воздух? Газ какой то хитрый?

в идеале азот нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в идеале азот нужен.

Гелий в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не просто воздух? Газ какой то хитрый?

На данный момент, там просто углекислота)))  :rolleyes: если чего то можно подворить себе чего не будь на ходу!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу о цене, ход маленький, мне бы от 40 см было очень интересно купить, потестировать, итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока только такие. от 40 в планах небыло, т.к. не понятно куда их ставить...? у нас вроде роккраулинга нету дисциплины.

те что на фотографии стоят 25круб за 1 штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Только счас появилась время написать про стойки. В позапрошлое  воскресенье выдался солнечный денёк, которого я долго ждал и конечно же я им воспользовался, выехав на боевой машине на пару часиков, покататься по местным лесам и полям и почувствовать что такое Аиршоки! Предварительно стойки были мною подготовлены и установлены на машину, за несколько дней. но обо всём по порядку.
Началась подготовка установки стояк на машину, так как у меня их всего 2 шт. я решил их поставить назад, так как именно в заде у меня были всегда пробой подвески((( были от кручины ограничители хода моста и демонтированы мои старые стойки.

post-547-0-41485700-1511364223_thumb.jpg

После чего были установлены новые стойки и машина была опушена на отбойники, для того чтобы сделать отметку на штоках, для дальнейшего понимания сколько в них можно залить максимально количества масла, чтоб они получились максимальной жесткими и не произошел жесткий удар в случаи их пробоя)))

post-547-0-00016600-1511364322_thumb.jpg post-547-0-91847200-1511364411_thumb.jpg

После чего они были сняты, шток был вдавлен в стойку не до ходя 5мм. до максимального жатия и заправлены маслом.

post-547-0-20615600-1511364499_thumb.jpg

А дальше самое интересное началось! Сколько в них надо было накачать воздуха ? мне не кто не сказал и где его взять я тоже пока не знал))) ну думаю вроде где то читал, давно ещё. вроде как надо 15-20 атмосфер. (но это всё условно) Теперь вопрос встал где взять 15-20 атмосфер, компрессор столько не даст))) подумал, подумал и придумал! решил взять воздух с большого баллона смеси-аргона и углекислоты, тем чем я варю полуавтоматом! но а чего, чем не воздух ? и там в баллоне больше 100 атмосфер, точно хватит)))

post-547-0-13330300-1511364609_thumb.jpg

Теперь встал вопрос а как их накачать, без потерь ? особо вариантов нет, поэтому я снял насадку с беркута для накачки шин, под разобрал её, одел на шланг и вот что у меня получилось.

post-547-0-34362500-1511364697_thumb.jpg

Потери конечно будут при такой накачки! но я потренировался и свёл их к минимуму)))
Вобщем задул я в стойки 20 атмосфер и решил их проверить на утечку, налил ванну и положил их туда и как не странно, утечек не обнаружено! это приятно)))

post-547-0-67910000-1511364783_thumb.jpg

Дальше я на радостях ставлю их на машину, опускаю хайджек, а машина даже на 1мм. не просела и я не могу даже, зацепить ограничители моста)))

post-547-0-97349100-1511364902_thumb.jpg

Ну думаю ладно, счас стравлю воздух с них и надую поменьше, 18 атмосфер! поднял машину хайджеком.

post-547-0-95767800-1511365025_thumb.jpg

Стравил воздух, дунул в них 18 очей, убираю хайджек, а она сука, опять не просела((( ну думаю мне здесь похоже на пол дня хватит играться с давлением! думаю так дело не пойдёт и надо начать на оборот с 6 очков))) ну а чего, жопа у меня счас легкая, две лебёдки сняты, а это килограмм 70 наверное!

post-547-0-19839400-1511365134_thumb.jpg

Накачал 6 очей.

post-547-0-20994700-1511365245_thumb.jpg post-547-0-39743800-1511365348_thumb.jpg

Бросил машину и тут я понял что верной дорогой иду))) потом 7 ещё поднялась на 1см. потом 8 атмосфер.

post-547-0-03935200-1511365443_thumb.jpg

И потихоньку подошел к 10 атмосферам и это было то что надо! После чего машина простояла пару суток в гараже и потом выехала на тест))) а да чуть не забыл. я на шток одел, пластиковые чёрные стяжки, чтоб потом посмотреть на сколько стойка пробьёт! бумажный скотч я тоже оставил на штоках, это максимальное ограничение хода амортизатора.

post-547-0-53839500-1511365561_thumb.jpg

И в воскресенье выехал на пробный тест. в стойках было накачано 10 атмосфер.

post-547-0-13488900-1511365710_thumb.jpg

А да чуть не забыл. перед установкой стоек, я разобрал их полностью, для изучения и чтоб заменить в самом амортизаторе масло. так как мне было не понятно, что там было залито! а мне нужны были максимально жесткие стойки))) вобшем я в амортизатор, залил вот такое масло!

post-547-0-51143200-1511365809_thumb.jpg

Покатался я по местным лесам и полям часика два. переезжал не однократно лежачие поперёк деревья, причём по жесткому, чтоб пробить жопу до отбойников! погонял по полю. вобщем не чего не оторвалось, всё осталось цело))) впечатления создалось такое. что можно на этих стойках в ралли участвовать, пробоя нет, кренов тоже, грунтовку держат хорошо. Но это и понятно, стойки я же отрегулировал (сделал) максимально жесткими! что даже на диагоналях они плохо отработали)))
Вот небольшой ролик, ролик в принципе не о чём! но так для понимания пойдёт))) так как я был один и снимать некому, то мне пришлось попросить отдыхающего (туриста) на этом поле, снять чуть видео! спасибо ему за то что не отказал и не вызвал Гринписов))) Жаль что видео не передаёт все неровности поля, но они если что, там были)))

А вот фотка на сколько максимально пробила стойку за эту двух часовую поездку))) черная пластиковая стяжка. до полного пробоя ещё осталось 39мм.

post-547-0-11381700-1511365932_thumb.jpg

Вобщем надо дальше на них кататься, но это уже будет только в следующем году! Вроде имеет право на жизнь такие стойки, а там время покажет))) а счас я ставлю машину на апгрейд, для уменьшения веса, чтоб перейти на 11-е колёса))) буду менять: радиаторы, ресиверы, чулок заднего моста, колёсные диски и ещё кучку всего!)))
Всем спасибо за внимания!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока только такие. от 40 в планах небыло, т.к. не понятно куда их ставить...? у нас вроде роккраулинга нету дисциплины.

те что на фотографии стоят 25круб за 1 штуку.

Вы имеете возможность уточнить у производителя стоимость изготовления 40-45мм варианта? очень интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.