Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Один из вариантов 2-х моторной лебедки для авто.

post-20-0-03011900-1423734778_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинная ппц. И тут повышается усилие на тросе.

По моему лучше 2 мотора на 1 шестеренку. Тогда можно играть передаточным числом и в идеале получить лебедя в 2 раза быструю, но не превышающую усилие на тросе, по сравнению со стандартной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинная ппц. И тут повышается усилие на тросе.

По моему лучше 2 мотора на 1 шестеренку. Тогда можно играть передаточным числом и в идеале получить лебедя в 2 раза быструю, но не превышающую усилие на тросе, по сравнению со стандартной.

в чем проблема поменять трос на синтетику диаметров 12мм? и будет запас. Если так переживаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем проблема поменять трос на синтетику диаметров 12мм? и будет запас. Если так переживаете.

Нет, я за остальные элементы лебедя беспокоюсь. Шестерни, щеки. Они то прежние остались. 

 

Уже доступно для заказа?

 

На "ты", если не против )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я за остальные элементы лебедя беспокоюсь. Шестерни, щеки. Они то прежние остались. 

 

Уже доступно для заказа?

 

На "ты", если не против )

Данная модель недоступна даже на заводе откуда фотка :)   просто понтуются. Если ты не заметил. то 2-й мотор даже не подключен :D

Форумчанин night сделал из лебедки фирмы 4х4 2-х моторку и ничего не сломалась еще. А даже и если сломается. то из-за дешевизны все оправдается. Бюджетнее варианта еще мир не придумал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если один мотор сгорит, второй еще останется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов 2-х моторной лебедки для авто.

attachicon.gifдвух моторна лебедка.jpg

вот видео отчет лебедки ХДина 2-х моторки , передаточное число у нее 104:1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три мотора раскаченные до 24 В.

CAS_20120325210105.jpg


photo-12.jpg

 

photo-9.jpg

 

photo-7.jpg


photo-5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понятно для чего мутится такая электростанция. Реально проще тогда поставить механическую лебедку.от Гарагашьяна, при лебежении машина не успевает за намоткой троса на барабан лебедки.


сейчас же, что 2-х моторка, что механика = запрещены на оф. соревнованиях. И кстати такое ощущение запретили как раз после его лебедки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно частный случай, когда меха под запретом, остальное можно. Вот электра и отросла побольше.

Меха ппц не удобная, особенно в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за цилиндрик стоит между моторами? Я понимаю, что там какая-то муфта, но как она сцепляет валы? Или ротор специальный?

 

Три мотора раскаченные до 24 В.

 


photo-12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсалочка

20140213_094037-3.jpg?i=NUlRu680T2Z3qLTX

Подозреваю, что под кожухом зубчатый ремень. Ну и редукция 2:1.

С точки зрения проектирования- отврат. Сначала повышать обороты на приводе, а потом их понижать в редукторе лебедки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за цилиндрик стоит между моторами? Я понимаю, что там какая-то муфта, но как она сцепляет валы? Или ротор специальный?

она соединяет валы. Такой же смысл как на лебедке 4х4. На поставке посадка под вал мотора и стоит подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валы как соединяются?

она соединяет валы. Такой же смысл как на лебедке 4х4. На поставке посадка под вал мотора и стоит подшипник.

 

Тут тоже тема не раскрыта.

6b58064s-960.jpg

5758064s-960.jpg

 

Нашел, шпоночный паз.

b3a83c4s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот тоже нашинская 2-х моторка, творение Форосенко. проставка уже, но смысл соединения 2-х моторов на лебедке тоже. Хотя я думаю соединить два мотора лебедочных по другому не получится. Чтобы они были друг за другом.

post-3-0-46414200-1434583096.jpg

сегодня буду на складе, зафоткаю (если не забуду) эту проставку и выложу ее тут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Особенно втулочка между валами интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Особенно втулочка между валами интересует.

А чего там интересного, сверлится и штифтуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот она эта проставка для установки второго мотора на лебедку

post-20-0-92416800-1447884724_thumb.jpgpost-20-0-88914300-1447884727_thumb.jpgpost-20-0-19668900-1447884730_thumb.jpgpost-20-0-46312000-1447884732_thumb.jpgpost-20-0-37677600-1447884738_thumb.jpgpost-20-0-98962900-1447884739_thumb.jpgpost-20-0-59152600-1447884744_thumb.jpgpost-20-0-39995700-1447884746_thumb.jpg

post-20-0-25061100-1447884742_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. А по каждой ступени редуктора передаточное можно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. А по каждой ступени редуктора передаточное можно узнать?

Точно не скажу на память, но примерно корень кубический из 190. Если убрать одну ступень, то получится около 40. Если поставить 2 мотора наверх, связать их через зубчатый ремень с передаткой 1:2 и 40 в редукторе, то может получится компактная скоростная лебедка. Останется только проблема с тормозом и изготовлением солнечной шестерни на 2 ю ступень. .

Сейчас готовим изменение (кит) на 1-2 ступень для получения скоростного редуктора с передаточным отношением 90-110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу на память, но примерно корень кубический из 190. Если убрать одну ступень, то получится около 40. Если поставить 2 мотора наверх, связать их через зубчатый ремень с передаткой 1:2 и 40 в редукторе, то может получится компактная скоростная лебедка. Останется только проблема с тормозом и изготовлением солнечной шестерни на 2 ю ступень. .

Сейчас готовим изменение (кит) на 1-2 ступень для получения скоростного редуктора с передаточным отношением 90-110

191.

Про ремень пока не думаю, не нравится он мне в этом месте. Да, идея такая же, два мотора через понижающий редуктор и убрать одну ступень в планетарном. В принципе можно зубчатый редуктор, два мотора на 1 колесо параллельно. С понижением 1/2.

Солнечную шестерню можно получить из первой ступени, приварив водило первой ступени к трубе. Сварка в этом месте держать будет, так как это не тонкий вал и момент еще не огромен.

 

Я рожаю  чуть дальше и поболее нереально. Ставить 4 мотора, сверху 2*2.И с редукцией на колесо 1/4. Таким образом останется только необходима только 1 ступень. Уже понятно, что штатная третья ступень не выдержит возросшей в 4 раза мощности- возможно использовать один планетарный ряд из АКПП любой. Но это получается целиком и полностью рукоблудная лебедь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

191.

Про ремень пока не думаю, не нравится он мне в этом месте. Да, идея такая же, два мотора через понижающий редуктор и убрать одну ступень в планетарном. В принципе можно зубчатый редуктор, два мотора на 1 колесо параллельно. С понижением 1/2.

Солнечную шестерню можно получить из первой ступени, приварив водило первой ступени к трубе. Сварка в этом месте держать будет, так как это не тонкий вал и момент еще не огромен.

 

Я рожаю чуть дальше и поболее нереально. Ставить 4 мотора, сверху 2*2.И с редукцией на колесо 1/4. Таким образом останется только необходима только 1 ступень. Уже понятно, что штатная третья ступень не выдержит возросшей в 4 раза мощности- возможно использовать один планетарный ряд из АКПП любой. Но это получается целиком и полностью рукоблудная лебедь.

Есть готовое решение. Называется лебедка тибус.

Вал если оставлять то может проплыть. И компанока неудачна. Также необходимо учитывать количество оборотов электродвигателя.

Момент на барабане останется таким же. Так что 3 ступень выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ставить 4 мотора, сверху 2*2.И с редукцией на колесо 1/4. Таким образом останется только необходима только 1 ступень. 

А кормить ты их чем будешь? багажник превратишь в один большой аккумулятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически? Да. 

2*100 А/ч и 4*120 А генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходник под 2 мотора для вертикалки от Редвинч

post-20-0-88351500-1450952208_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.