Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Что делать если страховая заплатила мало?!

Рекомендуемые сообщения

Вариант для меня не критический, но ближе к принципиальному. На Баране насчитали 3 детали под покраску. Нарушение ЛКП, но возможно шпаклевку микронным слоем кинуть придется, а может и нет. Можно и за счет грунтовки выравнять царапинки. Заплатили 11круб. 2 детали большие и 1 деталь не очень. Даже если считать не 3 детали,а 2,5, то получается 11\2,5= 4,4 рубля за деталь. Но некоторые могут бампер посчитать как за 1,5 детали т,к он не маленький))) В итоге по моему мнению не доплатили минимум 10круб. Вот и стало интересно, а есть тут кто практиковал конторы, которые выбивают недоплаченное? Причем нужно чтобы не я платил их услуга, а они пусть выигрывают суды или чего там и отжимают свои деньги.

Я позвонили в траховую и спросил, что я не согласен с этой выплатой, мол как Вы считали вообще? На что мне ответ последов, что езжайте в центральный офис и там Вам предоставить калькуляцию. Муть какая та... не могут чтоли на почту скинуть этот документ....? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть компании, которые занимаются выкупами страховых дел. Я года 4 назал имел дело со знакомым юристом. Он мне дал денег на ремонт, а я подписал доверенность у нотариуса для ведения дел в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть компании, которые занимаются выкупами страховых дел. Я года 4 назал имел дело со знакомым юристом. Он мне дал денег на ремонт, а я подписал доверенность у нотариуса для ведения дел в суде.

И чего в итоге  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего в итоге ?

Ну и всё) Он мне дал денег на ремонт, а сам тряс стоаховую. Сколько вытряс не знаю, я с ним больше не общался. Я хотел сказать, что есть люди, которые занимаются таким бизнесом. Удобно для тех, кто не хочет вступать в продолжительный судебный процесс.

6 декабря будет год, как я сужусь с управляющей компанией. С крыши дома снег на машину упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и всё) Он мне дал денег на ремонт, а сам тряс стоаховую. Сколько вытряс не знаю, я с ним больше не общался. Я хотел сказать, что есть люди, которые занимаются таким бизнесом. Удобно для тех, кто не хочет вступать в продолжительный судебный процесс.

6 декабря будет год, как я сужусь с управляющей компанией. С крыши дома снег на машину упал.

Теперь понятно))) а снег с крыши он не захотел перекупить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно))) а снег с крыши он не захотел перекупить ?

Да я не думал об этом даже. Не знал, что все так затянется. Это был знакомый моего знакомого, если правильно сказать. Я его после этого и не видел даже.

Помимо года времени я вложил 5 на эспертизу, 25 на адвоката и еще тысяч 5 на разбор салона в автосервисе, доверенность у нотариуса, отправку телеграмм, пошлины какие-то для суда. Суд выиграл недавно, но управляющая подала аппеляцию, теперь нужно еще месяц, полтора ждать. Потом новый суд. Могут опять потребовать какие-нибудь экспертизы. Уже даже экспертизу крыши дома делали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не думал об этом даже. Не знал, что все так затянется. Это был знакомый моего знакомого, если правильно сказать. Я его после этого и не видел даже.

Помимо года времени я вложил 5 на эспертизу, 25 на адвоката и еще тысяч 5 на разбор салона в автосервисе, доверенность у нотариуса, отправку телеграмм, пошлины какие-то для суда. Суд выиграл недавно, но управляющая подала аппеляцию, теперь нужно еще месяц, полтора ждать. Потом новый суд. Могут опять потребовать какие-нибудь экспертизы. Уже даже экспертизу крыши дома делали))

Не, как суды проходят я знаю, сам три года судился, в начале в районом, потом всё заново в областном))) благо на нем всё и закончилось, а то бы ещё на пару лет всё растянулось!!!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел одну контору, ради интереса позвоню завтра. уж очень интересен мне этот эксперимент. говорится что платить заранее ничего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Если нет желания оставлять личные данные неизвестно кому, то можно легко добрать денег самостоятельно.

Надо пригласить оценщика с нужными документами, он сделает калькуляцию.

Затем в страховую отнести досудебную претензию и ждать доплаты + оплаты услуг оценщика.

Страховые платят по досудебкам, т.к. суды сходу обязывают доплатить и присуждают штраф 50% недоплаченного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел одну контору, ради интереса позвоню завтра. уж очень интересен мне этот эксперимент. говорится что платить заранее ничего не нужно.

Чего и пошлины судебные оплатят сами?

Лучше поаккуратне, а то дадут тебе договор подписать, что ничего платить сразу не надо, но по истечении срока договора надо оплатить тыщ 100 независимо от результата и делается например это под залог нмашины.

Договор будет на нескольких листах и если у тебя юр образования нет разобраться в этом сложно.

И останешь ты и без увеличенной выплаты и без машины.

Если будут предлагать подписать, сначала попроси копию на эл почту, я прочитаю.

У тебя пробег какой? Тебе небось процентов 50-80 износа посчитали. А потом вопрос номер два - если ты захочешь разжиться за чет страховой - то они просто тебя отремонтируют.

Привет.

Если нет желания оставлять личные данные неизвестно кому, то можно легко добрать денег самостоятельно.

Надо пригласить оценщика с нужными документами, он сделает калькуляцию.

Затем в страховую отнести досудебную претензию и ждать доплаты + оплаты услуг оценщика.

Страховые платят по досудебкам, т.к. суды сходу обязывают доплатить и присуждают штраф 50% недоплаченного.

Окажи содействие Михаилу)) Но мне кажеттся за царапину без замены деталей 11 это потолок. И Судебное трахань ну пусть даже за 10 тр рублей это от большой жадности и наличия свободного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег не малый, т.к. для таможни накручивали одометр)))  считай 190тмиль или около того)))

Ну так посчитай, снять поставить 3 детали. стоит что-то. потом 2 цвета, один перламутр, другой металлик. + размер детали.

Там материала по хорошему если красить целиком минимум 5 крублей. + покрасит 3 детали,  мелкая 3труб и 2 детали по 7-8труб у не официалов. Итог получается не доплатили половину. ЛКП этих деталей в идеальном состоянии кстати, косяки только после ДТП появились.

Страховая Ингос если что))

Если красить переходом, то возможно и хватит этой цифры. Но неужели они считают калькуляцию при условии покраски переходом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вингосстрахе у меня знакомый зам директора.

Тогда делай оценку и письмо в Ингосстрах с предложением урегулировать вопрос в досудебном порядке то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща буду печатать текст в Ингос. Делать запрос на калькуляцию в электронном виде. Но эти не хорошие люди, походу не предоставят ее, т.к. делаю все максимально, чтобы люди Х забили на это мучение и плюнули  на не доплату. А потом еще ноют что бизнес убыточный)))))

 

Вот нашел документ для отправки по почте о запросе на калькуляцию по выплате страхового случая.

post-20-0-76610400-1512335372_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, свершилось чудо. После вежливого обращения с просьбой предоставить мне калькуляцию выплаты после ДТП. Страховая прислала калькуляцию на электронную почту и не пришлось ехать к ним. Но читаем полностью и немного офигиваем над ценой окраски и тп.))) теперь наверное поеду сразу с претензией)))

post-20-0-53279500-1512499464_thumb.jpgpost-20-0-12490300-1512498995_thumb.jpgpost-20-0-30762400-1512499004_thumb.jpgpost-20-0-55032700-1512499014_thumb.jpgpost-20-0-00717300-1512499027_thumb.jpgpost-20-0-61669000-1512499037_thumb.jpgpost-20-0-96824100-1512499046_thumb.jpgpost-20-0-00090100-1512499062_thumb.jpgpost-20-0-54714300-1512499075_thumb.jpgpost-20-0-41596400-1512499085_thumb.jpgpost-20-0-13790500-1512499096_thumb.jpgpost-20-0-00083200-1512499106_thumb.jpg


открываем картинку под номером 10 и там что с износом, что без износа цена стоит одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, свершилось чудо. После вежливого обращения с просьбой предоставить мне калькуляцию выплаты после ДТП. Страховая прислала калькуляцию на электронную почту и не пришлось ехать к ним. Но читаем полностью и немного офигиваем над ценой окраски и тп.))) теперь наверное поеду сразу с претензией)))

attachicon.gifкалькуляция 1.jpgattachicon.gifкалькуляция 2.jpgattachicon.gifкалькуляция 3.jpgattachicon.gifкалькуляция 4.jpgattachicon.gifкалькуляция 5.jpgattachicon.gifкалькуляция осаго при дтп 6.jpgattachicon.gifкалькуляция осаго при дтп 7.jpgattachicon.gifкалькуляция осаго при дтп 9.jpgattachicon.gifкалькуляция осаго при дтп 10.jpgattachicon.gifкалькуляция осаго при дтп 11.jpgattachicon.gifкалькуляция осаго при дтп 12.jpgattachicon.gifкалькуляция осаго при дтп 13.jpg

 

открываем картинку под номером 10 и там что с износом, что без износа цена стоит одинаковая.

Ты в балашиху к этому эксперту поедешь?

Составлено оно правильно. В чем будет претензия? Что нормочас в 850 рублей маловат или что за материалы 4680 маловато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бампер передний снять-поставить 340руб.)))) совсем охренели чтоли)))) никто за эти деньги к нему не подойдут! и цена покраски походу валиком и краской для заборов, без лака)))


Ты в балашиху к этому эксперту поедешь?
Составлено оно правильно.

можно и скататься когда за пластиковой трубой для бэдлоков поеду)))

а почему я к нему должен ехать?


Или ты хочешь сказать, что он насчитал изначально ремонта на 30труб. А из-за пробега все это поделили на 3?


но я не вижу цифру без учета износа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бампер передний снять-поставить 340руб.)))) совсем охренели чтоли)))) никто за эти деньги к нему не подойдут! и цена покраски походу валиком и краской для заборов, без лака)))

 

можно и скататься когда за пластиковой трубой для бэдлоков поеду)))

а почему я к нему должен ехать?

 

Или ты хочешь сказать, что он насчитал изначально ремонта на 30труб. А из-за пробега все это поделили на 3?

 

но я не вижу цифру без учета износа!

 

Не тут у тебя нет замены запчастей, только краска и работа износ не учитывается поэтому.

Ну а к кому у тебя претензии будут? Калькуляцию составлял не ингосстрах, а ООО Аксиома.

В Калькуляции все работы и материалы в необходимом количестве учтены.

Справочники по стоимости зч и нормочаса и материалов утверждает и публикует РСА.

Вот тут можешь все сам посчитать.

http://prices.autoins.ru/priceAutoParts/normo_hour.html

Тяжело будет судится. Единственный вариант, если кто возьмется, то чтоб тебе наобмануть и нажиться немного

Для доджа и центрального региона цена нормочаса 850 р., все правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот смотри, нынче в гараже покрасит деталь стоит 7труб. про официалов я молчу! Бампер  это 2 детали уже 14круб. расширитель пусть 3-4труб.  итог уже 18круб. получается что даже на гаражную покраску по свойски мне не хватит!!!

к примеру в Автодоме локальная покраска от 8труб ))))  но это БМВ и у них нормачас примерно на 80-100руб. дороже.

Справочники по стоимости зч и нормочаса и материалов утверждает и публикует РСА.

Эти чудило на стороне страховых, а типа за автомобилистов... с такими ценами я бы весь авто перекрасил. Но таких цен нету! По такому прайсу тебе валиком красить будут!


Есть у меня другой вариант, ехать чиниться к официалам и потом страховой предъявить счет за работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот смотри, нынче в гараже покрасит деталь стоит 7труб. про официалов я молчу! Бампер  это 2 детали уже 14круб. расширитель пусть 3-4труб.  итог уже 18круб. получается что даже на гаражную покраску по свойски мне не хватит!!!

к примеру в Автодоме локальная покраска от 8труб ))))  но это БМВ и у них нормачас примерно на 80-100руб. дороже.

Эти чудило на стороне страховых, а типа за автомобилистов... с такими ценами я бы весь авто перекрасил. Но таких цен нету! По такому прайсу тебе валиком красить будут!

Есть у меня другой вариант, ехать чиниться к официалам и потом страховой предъявить счет за работу.

Если тебе нужен большой счет на работу, то мы его и так через наше ООО выпишем, а также договор и акт оказания услуг. Хоть на миллион рублей. Чем это поможет - не знаю.

Счет к выплатам по осаге ну никаким боком не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не большой, а справедливый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок".

Не езжайте к оценщику которого предложит Вам страховая по месту Вашего обитания (где Вам удобнее)! 

А ищите разу своих оценщиков, которые в списке этой страховой. 

Вспышка просрана))) в след. раз будем умнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок".

Не езжайте к оценщику который навязывает Вам страховая! А ищите своих оценщиков, которые в списке этой страховой. 

Вспышка просрана))) в след. раз будем умнее!

Давай еще раз также) Сумма удвоится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там место такое, что можно каждый день как на работу ездить, наглых чмошников учить жизнью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, такая формулировка из предложения авто кредит не страшна если банк нормальный? :
при страховании по рискам ущерб и угон автомобиля (КАСКО) на полную стоимость автомобиля;
выгодоприобретатель Банк-кредитор по рискам угон,  утрата/полная гибель в размере непогашенной задолженности.
Обеспечение по кредиту — залог приобретаемого автомобиля.

 

меня смущает что платеж Каско получает Банк
или у всех такие условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, такая формулировка из предложения авто кредит не страшна если банк нормальный? :

меня смущает что платеж Каско получает Банк

или у всех такие условия?

Этого я не могу сказать на счет всех. Я вообще против авто в кредит.На мой взгляд авто должно стоить не более3-4 месячного, максимум полугодового дохода, тогда его содержать не напряжно.

 

Вроде как все логично если машины не стало, то кредит закрывается каской.

Единственное надо уточнить, что такое непогашенная задолжность и какой ее размер? Из того что написано это не видно.

Например остался последний платеж ну 10000 руб. Машину угнали. Непогашенная задолжность это 10000 руб или еще например 10000руб + пять процентов (50000 руб если кредит в Мульен)от суммы кредита за досрочное погашение его?

Надо весь договор вместе читать

Если это в Рольфе то будет не хуже чем у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.