Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Нужна ваша помощь. 

Занялся я поиском 16" дисков для боёвки. Но что-то пока или 40тр, или ничего. Может вам что попадется?

 

Итого, что надо:

 

Вариант 1: КРАМЗ Анабар (16" 139,7*5 8")

Вариант 2: трехсоставка.   139,7*5  16", ширина от 4,5 до 7", вылет ЕТ от -10 до -30, можно с кольцом уже.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы ступицу пересверлил на тойоту....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы ступицу пересверлил на тойоту....

 

Она лепестковая, не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она лепестковая, не получится

Ступицу выточить новую, я думаю дешевле будет. А если еще и старые продать.)

Вон смотри какая красота за 10 тр, доставка еще =1500р и скидку рублей 500 дадут)

https://baza.drom.ru/vladivostok/wheel/disc/komplekt-lityh-diskov-r16-47114553.html

Вот просто литье за 7)

https://baza.drom.ru/irkutsk/wheel/disc/brendovye-litye-diski-cliff-r16-6-139.7-33-29-kamskaja-11-35486079.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ступицу выточить новую, я думаю дешевле будет. А если еще и старые продать.)

Вон смотри какая красота за 10 тр, доставка еще =1500р и скидку рублей 500 дадут)

https://baza.drom.ru/vladivostok/wheel/disc/komplekt-lityh-diskov-r16-47114553.html

 

Сзади у меня полуоси, не разгруженного типа. Их не изготовить)  Думаю еще в сторону переходных проставок. У меня есть 16 легкие родные "паутинки" сузучьи, Аерлоки в них и на проставки, а то плюс в ЕТ великоват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сзади у меня полуоси, не разгруженного типа. Их не изготовить)  Думаю еще в сторону переходных проставок. У меня есть 16 легкие родные "паутинки" сузучьи, Аерлоки в них и на проставки, а то плюс в ЕТ великоват...

А чего там готовить или заварить и пересверлить или обрезать фланец и новый приварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего там готовить или заварить и пересверлить или обрезать фланец и новый приварить.

Тогда действительно, проще проставочные кольца сделать!!! и диски плюсовые поставить))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анабар с шириной 8" не широковат будет для Сузуки? Тем более на 16 Сильвера меньше диаметром, чем на 15.

Здесь нужны диски шириной 5.5-6"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анабар с шириной 8" не широковат будет для Сузуки? Тем более на 16 Сильвера меньше диаметром, чем на 15.

Здесь нужны диски шириной 5.5-6"

Широковат. Не спорю. Но с айрлоками сойдет. У него есть важное преимущество - он не гнется, в отличии от трехсоставки, которую даже с наваренными кольцами жесткости мы гнули. Правда на семидесятке, но неприятный осадок остался.

Кто бы мне дал померить 15-е сильвера на узкий диск - пройдут они по регламенту или нет.. 

Блин, ну почему не дать чуть шире коридор - 1200кг -до 10.5, 1600 - 12.5. И проблем бы не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Широковат. Не спорю. Но с айрлоками сойдет. У него есть важное преимущество - он не гнется, в отличии от трехсоставки, которую даже с наваренными кольцами жесткости мы гнули. Правда на семидесятке, но неприятный осадок остался.

Кто бы мне дал померить 15-е сильвера на узкий диск - пройдут они по регламенту или нет.. 

Блин, ну почему не дать чуть шире коридор - 1200кг -до 10.5, 1600 - 12.5. И проблем бы не было

С аирлоками даже на 4  очка будет тоже трухой от пеньков забиваться и травить.

 

Если вопрос такой, попроси продавца сильверов за умеренную плату (щиномонтаж+ немного напрячься) одеть на 15 диск узкий и померить, можно даже дистанционно и вопрос будет снят. Ну или возьми с условием возврата за денежку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда действительно, проще проставочные кольца сделать!!! и диски плюсовые поставить))) 

Кольца это еше 15-16 тр) Но зато диски за 5 тр  4 штуки))

https://baza.drom.ru/irkutsk/wheel/disc/oldskulnye-litye-razbornye-diski-weds-38882368.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильвера на 15 диске, шириной 5,5 в рамку не проходят по ширине

 

сильвера 33*10,5*16 проходят на диске 4"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильвера на 15 диске, шириной 5,5 в рамку не проходят по ширине

 

сильвера 33*10,5*16 проходят на диске 4"

Спасибо! Теперь понятнее. А на 5.5 на 16-м диске 33*10,5 пройдут рамку или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь понятнее. А на 5.5 на 16-м диске 33*10,5 пройдут рамку или нет?

 

Ну и для справочки. Собрал новые колеса. Сильвер 33-10.5-16 на стальных штампованных дисках 4.5"

Рост 830 мм

Вес 31.2 кг

Ширина 239 мм

 

на 5,5 не войдут по ширине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то тоже склоняюсь к узким стальным дискам. Все равно чем-то надо набирать 150кг до 1200)

 

Таак. Теперь вопрос- кто шьет у нас аерлоки? Ибо стандартные не годятся- все минимум на 7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такого производителя, жду ответа по узким дискам http://sudoverf.su/tirelock/t16

 

Сделать могут под разную ширину. Конструктивно мне понравились, отзывы тоже неплохие. Чуть позднее обращусь к ним

 

Стоимость одного таирлока 3200 руб 
+ камера обычная 800 руб
Или камера с увиденным соском фирмы  Tech 2500 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то тоже склоняюсь к узким стальным дискам. Все равно чем-то надо набирать 150кг до 1200)

 

Таак. Теперь вопрос- кто шьет у нас аерлоки? Ибо стандартные не годятся- все минимум на 7"

Хороший у твоей машины  вес получается!!! может быть не стоит набирать 150кг. ? или ты на официальные соревнования собрался, высокого уровня ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший у твоей машины  вес получается!!! может быть не стоит набирать 150кг. ? или ты на официальные соревнования собрался, высокого уровня ??? 

 

Да я и не набираю пока, просто перестал заморачиваться, а то все граммы считал.. 2018 покажет, потяну конкуренцию или нет. Надо еще акк нормальный (Виста или аналог). Оптима уже не торт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вес весы показали?


или это японская турбобанка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вес весы показали?

или это японская турбобанка?

Знаю точно, что праворукая у него машинка!!! значит чистокровный  японец)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю точно, что праворукая у него машинка!!! значит чистокровный  японец

 Может британец)), не

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весы. Правда погрешность возможна, весы не специализированные, на металлоприемке. С тех пор была замена РПМ на чугунный, кг 20 прибавил. Каркас пока не ставил, но в планах. А так же замена аккумулятора с Оптимы на "а-ля Виста".  Думаю, что как раз компенсирую вес каркаса наполовину. Вот только развесовка опять нарушается(( Надо думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.