Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересует 24й.

20й в новогодние праздники уже Оленю подарил....

 

Нада тест драйв. Достаточно будет покачать колесья в боевой машине без остановки и все станет понятно ))))

Беркуты живут. Все похожие на них Китайские и бюджетные компрессора часто умирают не докачав и трех колес ))))

Виайр еще живет неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виайр еще живет неплохо.

 

Базару нет!

ARB  тоже хороши!

Но цены.....

Правда и Беркут стал дороговат...

Помню, у меня в Зеленом стоял ARB  на блокировки. В Твери утопили его н..й, тогда еще не доперло, что можно сделать шноркелек и для компрессора.

В очередной раз включаю, не работает. Разобрал, вылил стакан воды камеры с поршнем и маленького рессивера. Посушил, смазал, сбил ржу мелкой шкуркой - заработал ))))

Очень мне понравился ARB. Если придется что-то ставить когда нибудь под скрытую установку - это будет ARB. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдельно чтоб можно было цилиндр поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а обычно цилиндр автомобильного компрессора идет как то иначе? я думал система типа как на мотоцикле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту эксплуатации. 24-й от 20-го отличается по производительности только без нагрузки. Под нагрузкой - они почти идентичны. Если матрасы надувать - то да. Если колеса качать - 20-й самый раз. Ну можно рессивер нужного объема организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту эксплуатации. 24-й от 20-го отличается по производительности только без нагрузки. Под нагрузкой - они почти идентичны. Если матрасы надувать - то да. Если колеса качать - 20-й самый раз. Ну можно рессивер нужного объема организовать.

До 2 атмосфер 24 раза в полтора надувает быстрее. Проверено неоднократно. 35 катки с почти 0 20 получается минут 22-25. А 24  - около 15.

Если еще в это время чегото делать, то разница неощутимая особо в 7-8 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня камазовский ресивер с 0 до 8 атм. за минуты 1,5-2 накачивается!!! которого хватает, если его сбросить в пустые колёса,4шт. 38-е боггера  до 0,5 атм.  какие 22-25 минуты на колесо ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/Q6VwX00uCl8 вот я проверял 35х11.5, р15 Симексы с 0отм до 2атм Беркут 24.

https://youtu.be/Q6VwX00uCl8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня камазовский ресивер с 0 до 8 атм. за минуты 1,5-2 накачивается!!! которого хватает, если его сбросить в пустые колёса,4шт. 38-е боггера  до 0,5 атм.  какие 22-25 минуты на колесо ??? 

Не на колесо, а  все 4 колеса через нипель накачать компрессором в полевых условиях до 2,5 атм. Проверял на тундре и патриоте неоднократно. За 2 минуты даже стационарным не накачаешь все 4, если только одно и с вывернутым нипелем.. А в рессивер через большие трубки будет быстрее надувать.

https://youtu.be/Q6VwX00uCl8 вот я проверял 35х11.5, р15 Симексы с 0отм до 2атм Беркут 24.

https://youtu.be/Q6VwX00uCl8

Ну вот это на правду похоже)))

Это с вывернутыми нипелями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на колесо, а  все 4 колеса через нипель накачать компрессором в полевых условиях до 2,5 атм. Проверял на тундре и патриоте неоднократно. За 2 минуты даже стационарным не накачаешь все 4, если только одно и с вывернутым нипелем.. А в рессивер через большие трубки будет быстрее надувать.

Ну вот это на правду похоже)))

Это с вывернутыми нипелями?

Нет, с вкручеными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на колесо, а  все 4 колеса через нипель накачать компрессором в полевых условиях до 2,5 атм. Проверял на тундре и патриоте неоднократно. За 2 минуты даже стационарным не накачаешь все 4, если только одно и с вывернутым нипелем.. А в рессивер через большие трубки будет быстрее надувать.

Ну вот это на правду похоже)))

Это с вывернутыми нипелями?

Я думал ты про одно, колесо говоришь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал ты про одно, колесо говоришь)))

Это у вас спортсменов подкачка есть, а нам бегать вокруг приходится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея так и не покидает запустить серию качественных компрессоров по доступным ценам. Компрессоры будут как стационарные, так и обычный кочующий из одной машины в другую. Производительность автокомпрессора точно не меньше, а скорее даже чуть больше, за счет качественного мотора - увеличив КПД.

На ниппель мне кажется что лучше сделать накрутку калассическу, чем быстросъемную систему. Слышал часто, что надолго не хватает этого быстросъема и он начинает сифонить в стороны, но точно не в золотник. И подлезть быстросъемом не на каждом авто получится. Нужны будут всякие удлинители на ниппеля покупать и тп...

вот картинки этих насадок, чтобы было понятнее

5bcf8583371e7_.thumb.jpg.f652216caf760858bcb309f907c32bae.jpg5bcf85843a58a_.thumb.jpg.50b3685196ae0bd49d5d0ce7e945f09b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсую за накрутку классическую

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот чего получается :)

5bdacbf379373_44.thumb.jpg.16ac711a8330df96ba328952c070f45c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр имеет алюминиевый корпус. Шланг высокого давления идет армированный.5bdae5fe84b1a_44.thumb.jpg.a0fb38a98966a38cd0a5006c253f08db.jpg5bdae601ab836_44.thumb.jpg.579138f2dffdd0c8391392eed1acaf47.jpg

air4x4.thumb.jpg.0af31224014bd7361e1bec57d28044c8.jpg5bdae60041021_air4x4.thumb.jpg.5e42dc5b7be96349504930478ad816dd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на беркут очень похож!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть визуально, то больше похож на Viair :) у беркута мотор крашенные серым цветом (как забор). А Виаир под серебро

5bdaea06e8f0d_.thumb.jpg.690841c3ba4cc430d6272bd152941d20.jpg5bdaea69c1656_20.thumb.jpg.6c88b7ea5c4640aac46d48be4b8c2dd7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Hess сказал:

Если смотреть визуально, то больше похож на Viair :) у беркута мотор крашенные серым цветом (как забор). А Виаир под серебро

5bdaea06e8f0d_.thumb.jpg.690841c3ba4cc430d6272bd152941d20.jpg5bdaea69c1656_20.thumb.jpg.6c88b7ea5c4640aac46d48be4b8c2dd7.jpg

Лично мне без разницы какой цвет у мотора!!! главное чтоб он по качеству был не хуже))) а так башка один в один как у беркута!!!    такое ощущение, что на одно заводе сделаны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, д м и т р и й сказал:

такое ощущение, что на одно заводе сделаны)))

Это останется маленьким секретом :rolleyes:

Я вот сейчас интересуюсь с какого.... нету резиновой крышки на штуцере. Штука не прям первой необходимости, но может быть полезной в шансе 1 из миллиона)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hess сказал:

Это останется маленьким секретом :rolleyes:

Я вот сейчас интересуюсь с какого.... нету резиновой крышки на штуцере. Штука не прям первой необходимости, но может быть полезной в шансе 1 из миллиона)))

какой крышки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну куда к компрессору подсоединяется шланг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hess сказал:

ну куда к компрессору подсоединяется шланг.

так на картинке с Viair  её тоже нет!!! значит не нужна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, д м и т р и й сказал:

так на картинке с Viair  её тоже нет!!! значит не нужна)))

есть! Черная пипка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hess сказал:

есть! Черная пипка))

А цена известна уже на 20-й ? и какие ещё будут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.