Перейти к содержанию
Авторизация  
Say

Прокачка тормозов в одиночку)

Рекомендуемые сообщения

Собственно многие годы  подряд возникали ситуации прокачаться надо, а напарника нет. 

И можно конечно пользоваться распоркой на педаль, или приспособление которое джавление дает или наоборот отсасывает жидкость использовать.

Все это попробовал, но в этом году осенью наткнулся на интересную идею.

На трубку для прокачки вешается обратный клапан из системы омывателя стекол.

Такой нашелся в магазине русь чето за примерно 90 рублей.

Пользоваться очень удобно, особенно если трубка прозрачная и видно как пузырьки выходят по ней.


Вот такой

 

post-4-0-50800500-1517377208_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё проще,открываешь штуцер одеваешь шланчик и опускаешь его в бутылку с тормозухой,шланг погружаем в жидкость,садимся и несколько раз нажимаем педаль,закрывает штуцер все готово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать очень хорошую посадку шланга на штуцер, а то насосет пузырьков из соединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2018 в 08:43, Жёлтый сказал:

Можно ещё проще,открываешь штуцер одеваешь шланчик и опускаешь его в бутылку с тормозухой,шланг погружаем в жидкость,садимся и несколько раз нажимаем педаль,закрывает штуцер все готово

Этот способ из учебнека шофера третьего класса 1956 года. Но нужно больше тормозухи, длинный шланчик и чистая тара. + надо фиксировать конец внутри тормозухи чтоб не вывалился.

 

В 31.01.2018 в 10:03, Mavr сказал:

Нужно сделать очень хорошую посадку шланга на штуцер, а то насосет пузырьков из соединения.

Посадки на шланчик омывателя вполне лостаточно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самотеком, долго, но без физических затрат, в одно рыло прокачивается хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть конфигурации, которые самотеком не прокачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Say сказал:

Есть конфигурации, которые самотеком не прокачиваются.

Хммм.... это какие же? Я и с АБС так прокачиваю, когда помощника нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На квадроцикле  на моем не прокачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Say сказал:

На квадроцикле  на моем не прокачивается.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на прадике не то что самотёком нельзя прокачать, но и под давлением проблемы возникает куча проблем))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, fatalist сказал:

:D

Да кстати я думаю есть еще много таких чудесных мест.

 

2 часа назад, д м и т р и й сказал:

У меня на прадике не то что самотёком нельзя прокачать, но и под давлением проблемы возникает куча проблем))) 

Да ты с одним колесом тормозящем и 3-х тонным прицепом ездить умеешь, тебе и прокачивать незачем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Say сказал:

Да ты с одним колесом тормозящем и 3-х тонным прицепом ездить умеешь, тебе и прокачивать незачем)))

Это не езда((( вот после ремонта я ...бал эту тойоту, чтоб восстановить тормоза  как раньше были,  мне понадобилось кучу времени и всего остального)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, д м и т р и й сказал:

У меня на прадике не то что самотёком нельзя прокачать, но и под давлением проблемы возникает куча проблем))) 

Даа..... некоторые, не ищут легких путей....:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, fatalist сказал:

Даа..... некоторые, не ищут легких путей....:D

А чего их искать ? если после замены тормозной трубки на заднем мосту, педаль в пол проваливается!!! при этом, Жижа всегда была на месте, то есть я ей недавал вытечь из системы, пока менял трубку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, д м и т р и й сказал:

А чего их искать ? если после замены тормозной трубки на заднем мосту, педаль в пол проваливается!!! при этом, Жижа всегда была на месте, то есть я ей недавал вытечь из системы, пока менял трубку)))

ВИдать, в жидкостно-тормозушной среде меняли трубку...:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, fatalist сказал:

ВИдать, в жидкостно-тормозушной среде меняли трубку...:shok:

И при этом тормозов не было!!! хотя новую трубку подключил и из суппортов жижа сразу полилась, так как система полная а менялась трубка, только на заднем мосту и прокачка не помогла)))  ты не знаешь случайно, куда тормоза делись ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, д м и т р и й сказал:

И при этом тормозов не было!!! хотя новую трубку подключил и из суппортов жижа сразу полилась, так как система полная а менялась трубка, только на заднем мосту и прокачка не помогла)))  ты не знаешь случайно, куда тормоза делись ??? 

Знаю. Пузырьки воздуха, имеют свойство подниматься по трубкам системы...И влёгкую, проталкиваются прокачкой, в другой контур, который не поблежал ремонту. А если ещё и АБС блок имеется, то и в АБС это пузырек, может ходить туда сюда, до посиниения (прачивальщика, конечно). 

Я как-то лет .. 5 взад, менял поршень суппорта на своем мерикосе. Прокачал литра 2 тормозухи, все по мануальной схеме.... Нет тормозов, хоть тресни. На ночь, в откруытую крышку бачка ГТЦ, перевернул полуторалитровую бутылку тормозухи ( у меня грлышко вошло прям-таки как по резьбе, и на ночь открутил все прокачные штуцера. Утром, в бутылке осталось с поллитра  тормозухи. Нажал педь тормоза, и сын закрутил все штуцера. И о чудо... тормоза проснулись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, fatalist сказал:

Знаю. Пузырьки воздуха, имеют свойство подниматься по трубкам системы...И влёгкую, проталкиваются прокачкой, в другой контур, который не поблежал ремонту. А если ещё и АБС блок имеется, то и в АБС это пузырек, может ходить туда сюда, до посиниения (прачивальщика, конечно). 

Я как-то лет .. 5 взад, менял поршень суппорта на своем мерикосе. Прокачал литра 2 тормозухи, все по мануальной схеме.... Нет тормозов, хоть тресни. На ночь, в откруытую крышку бачка ГТЦ, перевернул полуторалитровую бутылку тормозухи ( у меня грлышко вошло прям-таки как по резьбе, и на ночь открутил все прокачные штуцера. Утром, в бутылке осталось с поллитра  тормозухи. Нажал педь тормоза, и сын закрутил все штуцера. И о чудо... тормоза проснулись..

Вот и мне пришлось снимать с крепления блок абс, переворачивать его трубками к верху, выгибая все эти трубки и прокачивать все их))) и только потом появились тормоза!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.