Перейти к содержанию
Авторизация  
Master4x4

Вариант проставок рама-кузов: Бодилифт

Рекомендуемые сообщения

Решил создать тему о разновидностей проставок, а точнее из чего они делаются:

1. Старый дедовский метод. лифтовка кузова хоккейными шайбами. ))

По мне так это из разряда прошлого века, когда других материалов России небыло. Минусы: деформируется и в результате хоккейная шайба трескается-разваливается. Но знаю человека у которого давно так сделано и до сих пор катается.

post-3-0-72308200-1418575168_thumb.png

2. Вариант из металла. Берется целая болванка и подгоняется под нужный размер: диаметр и высоту. По центру сверлится отверстие под болт.

post-3-0-58680300-1418575769_thumb.jpg 

3. Проставки из толстостенной трубы и торцы завариваются металлическими шайбами.

post-3-0-93082400-1418575874_thumb.jpg

4. Проставки для бодилифта из профиля. Самый отчаянный вариант. Себе даже за деньги, не поставил бы.

post-3-0-41858900-1418575934_thumb.jpg

5. Проставки из капролона. Самый надежный и простой вариант. В принципе такие же как и вариант №2. Только более легкие и не ржавеют. 

post-3-0-91500500-1418576206_thumb.jpg

 

 Выбор конечно у каждого разный... кто-то гонится чтобы было не хуже чем у соседа, другой как можно дешевле. Но вариант №4 я не рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 вариант туфта.сам так себе ставил,теперь задаюсь влпросом-через несколько лет прийдется резинки менять ...иии?? представь как прикипят боты в нутри болванки.ничем не возьмешь.да еще и болты наверно 12... так что 3 вариан самый простой и дешевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 вариант туфта.сам так себе ставил,теперь задаюсь влпросом-через несколько лет прийдется резинки менять ...иии?? представь как прикипят боты в нутри болванки.ничем не возьмешь.да еще и болты наверно 12... так что 3 вариан самый простой и дешевый.

Не все ставят резинки (подушки штатные). У меня лично стоят и считаю это правильным. Болты можно смазать графиткой, тогда не прикипят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все ставят резинки (подушки штатные). У меня лично стоят и считаю это правильным. Болты можно смазать графиткой, тогда не прикипят.

лично я где и кого видел-так у всех стоят резинки(не встречал без резинок).а графитка твоя на сезон-вода и и грязь сделают свое дело,будь уверен. 2 вариант-полное Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.