Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Twister

Twister

• Пользователь
  • 1 491 сообщений
  • ГородМосква
  • Марка авто:Kia
  • Модель машины:Optima 2013 2.4 Premium.

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:36

В этой теме буду делится полезными советами как выжить в лесу.Как правильно разводить костёр,добывать воду и еду,все хитрости и премудрости выживания.

1)Как развести костёр в полностью сыром лесу и одной спички:

2)Выбор места для укрытия,шалаша,стоянки:

#2 Twister

Twister

• Пользователь
  • 1 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2015 - 08:46

3)Вскрытие плоской консервной банки голыми руками:

4)Что делать если укусил клещ (или как вытащить клеща):

#3 Twister

Twister

• Пользователь
  • 1 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:37

5)Как очистить воду в лесу:

6)Как развести огонь с помощью презерватива!:

#4 зуек

зуек

• Пользователь
  • 347 сообщений
  • Городпушкино
  • Марка авто:уаз, ниссан
  • Модель машины:патриот

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:32

основной и самый полезный совет для выживания, никогда не переть вылупив глаза до усрачки.... пропер маленько, почуял что устал, готовь стоянку..... иначече силы кончатся и сдохнешь. ну и соль надо иметь обязательно иначе через неделю кранты.... остальное кино. сырое мясо в лесу еще поймать надо.....

#5 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений
  • ГородМосква САО-Кимры, район.
  • Марка авто:Уаз
  • Модель машины:Хантер 31519

Отправлено 21 Февраль 2015 - 01:28

Я  от себя хочу добавить, основываясь на своём опыте и опыте поиска и нахождения наших местных дачников не удачно заблудивших при поиске грибов. Особенно к мужикам обращаюсь-берите в лес ВСЕГДА минимум необходимых предметов, приводить списки наборов для выживания смысла нет но НОЖ, причём именно НОЖ а не ту зубочистку что используют для срезки грибов надо иметь всегда, сухие спички желательно специальные "охотничьи" и появившиеся не так давно в продаже Огниво, вещь многих смешит но уже многих спасла как минимум от переохлаждения. Флягу обязательно и касается мужчин и женщин-одевайте в лес нормальную одежду и обувь, никаких шлёпанцев и шорт с майками!!!  Головной убор обязателен!!! Обязательно иметь одежду с рукавами, если очень жарко то можно снять... Просто жутко смотреть как из леса выводят полуголых "грибников" искусанных насекомыми и сбившими пальцы ног о корни... Идеальный вариант-всегда брать с собой не большую сумку, последнее время выбор огромен-я например если просто иду на прогулку лесную или за грибами (на охоту и в археологический рейд сборы сложнее) то беру не большой и очень удобный горный рюкзак не то Бундесвера Германии не то Австрии, не промокает, в боковом кармане фляга, набор для выживания в герметичном боксе, перевязочный пакет, плащ-палатка типа "пончо" малогабаритная, нож на поясе и малый нож в корзине для грибов их же и срезать. Само собой компас малогабаритный-последнее время использую часы Кассио с   электронным компасом, очень удобно. Вобщем идя в лес-думайте о будущем, МЧС вас быстро может не найти.

#6 зуек

зуек

• Пользователь
  • 347 сообщений
  • Городпушкино

Отправлено 21 Февраль 2015 - 08:13

Я  от себя хочу добавить, основываясь на своём опыте и опыте поиска и нахождения наших местных дачников не удачно заблудивших при поиске грибов. Особенно к мужикам обращаюсь-берите в лес ВСЕГДА минимум необходимых предметов, приводить списки наборов для выживания смысла нет но НОЖ, причём именно НОЖ а не ту зубочистку что используют для срезки грибов надо иметь всегда, сухие спички желательно специальные "охотничьи" и появившиеся не так давно в продаже Огниво, вещь многих смешит но уже многих спасла как минимум от переохлаждения. Флягу обязательно и касается мужчин и женщин-одевайте в лес нормальную одежду и обувь, никаких шлёпанцев и шорт с майками!!!  Головной убор обязателен!!! Обязательно иметь одежду с рукавами, если очень жарко то можно снять... Просто жутко смотреть как из леса выводят полуголых "грибников" искусанных насекомыми и сбившими пальцы ног о корни... Идеальный вариант-всегда брать с собой не большую сумку, последнее время выбор огромен-я например если просто иду на прогулку лесную или за грибами (на охоту и в археологический рейд сборы сложнее) то беру не большой и очень удобный горный рюкзак не то Бундесвера Германии не то Австрии, не промокает, в боковом кармане фляга, набор для выживания в герметичном боксе, перевязочный пакет, плащ-палатка типа "пончо" малогабаритная, нож на поясе и малый нож в корзине для грибов их же и срезать. Само собой компас малогабаритный-последнее время использую часы Кассио с   электронным компасом, очень удобно. Вобщем идя в лес-думайте о будущем, МЧС вас быстро может не найти.

rjvgfc компас при наличии интилекта нахер не нужен.... туточки не арктика в точку попадать не надо, главное кружить не начать.

#7 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 21:13

rjvgfc компас при наличии интилекта нахер не нужен.... туточки не арктика в точку попадать не надо, главное кружить не начать.

Далеко не всегда интеллект даёт чувство сторон света, поэтому компас нужен.

#8 Borisovich

Borisovich

• Пользователь
  • 46 сообщений
  • ГородПротвино
  • Марка авто:Тагаз
  • Модель машины:Tager 2.9 TD

Отправлено 25 Февраль 2015 - 13:57

Ну уж прям и чувство сторон света....ещё с детского сада про мох, ветки, муравейники и пр. толковали.

Ну ещё можно как эскимосы...палку кидать

#9 Twister

Twister

• Пользователь
  • 1 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:38

Говорят,что про мох это фигня,работает от случая к случаю.

#10 fatalist

fatalist

• Пользователь
  • 333 сообщений
  • ГородZ

Отправлено 25 Февраль 2015 - 21:32

Кстати, и муравейники и ветки на хвойных, тоже не всегда в тренде... Вон у меня у дома, и ветки в раскаряку на разных деревьях, и на муравейниках, входы на терриконе, как бог на душу положит..... Беларусь, чЁ....

#11 Twister

Twister

• Пользователь
  • 1 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2015 - 22:16

Вот полезно всегда в лес брать спички,даже если не куришь.Бывают случаи когда они жизнь спасают.

#12 зуек

зуек

• Пользователь
  • 347 сообщений
  • Городпушкино

Отправлено 26 Февраль 2015 - 20:06

Кстати, и муравейники и ветки на хвойных, тоже не всегда в тренде... Вон у меня у дома, и ветки в раскаряку на разных деревьях, и на муравейниках, входы на терриконе, как бог на душу положит..... Беларусь, чЁ....

а один поэт как то написал

на западе восходит царь природы....

а второй ему ответил

и удивленные народы не знают что им предпринять

ложится спать или вставать....

на гербе эстонии кстати солнце из моря встает, а море у них на западе....

все через жопу, как тут без компаса....

#13 fatalist

fatalist

• Пользователь
  • 333 сообщений
  • ГородZ

Отправлено 26 Февраль 2015 - 21:18

.....

Хых.... а вдруг, солнце не встаёт, а наоборот, садится в море?.... А мужУки - то и не знают.... ;)

#14 Say

Say

Слишком занят

• Ответственный
  • 7 829 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Александр
  • ГородМосква, ул Чертановская 33
  • Марка авто:Митсубиси
  • Модель машины:Л200
  • Год выпуска:2008

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:22

а один поэт как то написал

на западе восходит царь природы....

а второй ему ответил

и удивленные народы не знают что им предпринять

ложится спать или вставать....

У эстонцев остров есть)))

Приехал в Беларусь, затмил солнце, даже муравьи сбились)))

#15 fatalist

fatalist

• Пользователь
  • 333 сообщений
  • ГородZ

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:03

Приехал в Беларусь, затмил солнце, даже муравьи сбились)))

Нееее.... просто муравьи белорусские..... Вот, пытаюсь их строем ходить заставить......Бесперспективное, надо сказать, занятие.... но увлекательное.. зараза..... :D  :D  

#16 зуек

зуек

• Пользователь
  • 347 сообщений
  • Городпушкино

Отправлено 27 Февраль 2015 - 20:06

Хых.... а вдруг, солнце не встаёт, а наоборот, садится в море?.... А мужУки - то и не знают.... ;)

какой муд закат на гербе изобразит? аналогии хреновые однака.....

#17 fatalist

fatalist

• Пользователь
  • 333 сообщений
  • ГородZ

Отправлено 27 Февраль 2015 - 21:30

какой муд закат на гербе изобразит? аналогии хреновые однака.....

Чухны, чЁ с них взять.

#18 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 22:20

У меня у друга отец в Финку мотался, называл её "страна болотных чертей"-причём сами финики не возмущались.

#19 зуек

зуек

• Пользователь
  • 347 сообщений
  • Городпушкино

Отправлено 28 Февраль 2015 - 14:43

У меня у друга отец в Финку мотался, называл её "страна болотных чертей"-причём сами финики не возмущались.

а че им возмущаться? ты хоть одно слово по фински понимаешь?

#20 Say

Say

Слишком занят

• Ответственный
  • 7 829 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Александр
  • ГородМосква, ул Чертановская 33
  • Марка авто:Митсубиси
  • Модель машины:Л200
  • Год выпуска:2008

Отправлено 28 Февраль 2015 - 16:10

Я когда финам в ходе официального мероприятия рассказал анекдот про их заторможенность, так чуть скандала не случилось, очень обиделись.

Темы с аналогичным тегами Лес, охота, тайга, выживание, рыбалка, жизнь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных