Перейти к содержанию
Авторизация  
Саня Хантер

Хвастаемся своей копаниной и рариками (не война)

Рекомендуемые сообщения

Был неделю на вахте, у лагеря пробовал монеты искать, пусто. Потом поехал в деревню. Исходил личное "поле чудес", вытащил пару советских монет и 2/3 солдатской имперской пряги. Потом поехали на рыбалку на устье, у меня там было примечено место на клад, но не выстрелило. За тем покопал на месте старой деревни, пока она ближе к трассе не переехала. Там нашел 3 имперских монеты, обручалку, и обломок крестика. У дома нашел медаль за "Крым", подвеску в виде лошадки. Жара была дикая, весь обгорел. Местные увидев, что я с ружья на металлодетектор переключился постоянно подкалывали. После высадке меня на берегу р.Ваги, и снятия на фотик отплывающей лодки, через 30 мин обнаружил отсутствие фотика, который найти не удалость(((. По этому за фото извините.


Медаль нашел прям перед входом в свою баню, 2 года там проверял разными приборами.

post-126-0-57497700-1462914003_thumb.jpg

post-126-0-90861400-1462914015_thumb.jpg

post-126-0-65547000-1462914032_thumb.jpg

post-126-0-70927700-1462914051_thumb.jpg

post-126-0-38784300-1462914090_thumb.jpg

post-126-0-39074700-1462914128_thumb.jpg

post-126-0-30760900-1462914166_thumb.jpg

post-126-0-42048700-1462914191_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я медаль "За Крым" тоже этой весной поднял, не плохого сохрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие медали ценность представляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие медали ценность представляют?

Честно говоря не знаю но учитывая массовость награждения стоимость явно невелика.... Если не изменяет память то у нас на местном блошином рынке я за 2000 видел продавали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие медали ценность представляют?

медалька в таком сохране ни чего не стоит а вот шумящая подвесочка ( ооченнь симпатичная) она чего то стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медалька в таком сохране ни чего не стоит а вот шумящая подвесочка ( ооченнь симпатичная) она чего то стоит.

Медаль, тлько что зелёная, сохран офигенен. Попробую вечером перефоткать находки. Про подвеску раскажите пожалуйста? Это большая редкость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медаль, тлько что зелёная, сохран офигенен. Попробую вечером перефоткать находки. Про подвеску раскажите пожалуйста? Это большая редкость?

редкость не большая но и не частая находка.фотки получше бы.

«шумящая» подвеска (сложная подвеска с привесками) с зооморфным сюжетом — поясное украшение. Подобные подвески являются характерными женскими украшениями финно-угров. За основу типологии берутся формы и рисунок головы «конька» и характер гривы; при стандартности тулова голова конька моделировалась различно.

Время и место бытования: считается, что эти украшения распространились в XII-XIV вв. из Новгорода в финно-угорской среде на широкой территории от земли води до региона коми на востоке. Подобные украшения встречаются и в памятниках волжских болгар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал про подвесок уточек и полых подвесок-барашек, но на лощадь больше похоже. Выложу из дома фотку из краеведческой книги. У нас Чуди люди были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разочарую, такая и конина попадается хотя может повезти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, попросите модератора создать подраздел парольный . Че палитесь -то... ;)

Ой блин.... такое палево весь интернет завален уже... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец хоть куда-то выбрался. Пытался старые дороги найти и по ним копал. Выкопал юбилейку пятьдесят лет революции 2 коп. И редкие 2 коп. 1964. Два выходных, рядом с домом.

post-126-0-62850100-1490274709_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.