Перейти к содержанию
Авторизация  
Саня Хантер

Охотничье оружие, эксплуатация, ремонт, модернизация, пристрелка.

Рекомендуемые сообщения

Пусть тема будет, разные вопросы про оружие. Собственно у меня первый вопрос:-у друга есть ружьё ИЖ27Е-1С  1989 года, куплено им недавно с комиссии в очень и очень хорошем состоянии, выбирал по моему совету-чтоб было лично ему удобным и нравилось-купил. При пристрелке в тире возникла проблема-на ружье механизм с одним курком а у него травмирована правая рука, было рассечение сухожилий и функции пальцев нарушены и он дуплетит, я же спокойно стреляю из этого ружья по очереди-дело не в ружье 100%. Собственно вопрос:-на это ружьё реально установить механизм с двумя курками или всё, продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стреляй с левого плеча

Проводить данное изменение ударно-спускового механизма на 27 ИЖе, будет стоить больше стоимости самого ружья, и будут ли проводить данное изменение в Ижевске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стреляй с левого плеча

Проводить данное изменение ударно-спускового механизма на 27 ИЖе, будет стоить больше стоимости самого ружья, и будут ли проводить данное изменение в Ижевске?

Я собственно думал что на ружье можно легко купить механизм в двумя курками но теперь понимаю что видимо на этом ружье это не возможно, Костя расстроится... Посоветую ему обратится к оружейному мастеру, возможно удастся регулировкой "загрубить" спуск а то довольно чувствительный он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще это ружьё продать и купить новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представляю друга с пятизарядкой помиру пойдёт  :D  :D  :D  загрубить курок думаю возможно поставив пружину спуска туже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че то опять напутано...

 

  • МР-27M «Юниор»
  • МР-27ЕМ (ранее называлось ИЖ-27ЕМ) — ружьё с эжектором селективного типа — выбрасывает только стреляную гильзу и, при необходимости, может быть отключен. Имеет два спусковых крючка.
  • наверное не дорого пришпандорить.... вот только зачем? ежели чуствительности нет один хрен точно стрелять не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще это ружьё продать и купить новое.

Да посоветовал уже, обидно ему-только купил и по его данным прикладистое.

представляю друга с пятизарядкой помиру пойдёт  :D  :D  :D  загрубить курок думаю возможно поставив пружину спуска туже

Из моей Сайги он прекрасно стреляет и видимо её и будет брать благо их в комиссионках много лежит и из Тулки моей курковой отлично а как своё так пипец... Надо будет разобраться в механизме этого ружья, может регулировка предусмотрена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань я свой иж разбирал ничего сложного после покупки тоже в комисионке брал поехал пристреливать ,а оно после каждого выстрела на предохранитель вставало заменил пружинку всё ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань я свой иж разбирал ничего сложного после покупки тоже в комисионке брал поехал пристреливать ,а оно после каждого выстрела на предохранитель вставало заменил пружинку всё ок

Будем разбираться, ружьё то не моё-для начала посоветую владельцу хорошего оружейника найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем разбираться, ружьё то не моё-для начала посоветую владельцу хорошего оружейника найти.

самому то стремно..... руки видать под @@@ заточены.... не стыдно с такой херней в массы вылазить? лампочки сам меняешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Желтому и остальным гурманам 12 калибра! Имею МР-27М (силвер), планирую взять что-нибудь еще 12к из многозарядного... Конечно манят меня инерционки, но остужает их стоимость, жаль отечественные оружейники до сих пор не научились их делать... Импортные - дорого. Пока склоняюсь к МР-155 с 76, а то и 89-м(!) патронником и длинным стволом (эвона как будет здорово гонять космического гуся и утку! :-D). Что посоветуют гуру в цену, скажем,  до 30к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Желтому и остальным гурманам 12 калибра! Имею МР-27М (силвер), планирую взять что-нибудь еще 12к из многозарядного... Конечно манят меня инерционки, но остужает их стоимость, жаль отечественные оружейники до сих пор не научились их делать... Импортные - дорого. Пока склоняюсь к МР-155 с 76, а то и 89-м(!) патронником и длинным стволом (эвона как будет здорово гонять космического гуся и утку! :-D). Что посоветуют гуру в цену, скажем,  до 30к?

акм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акм

Нет такого оружия в 12 калибре. Но шутку понял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такого оружия в 12 калибре. Но шутку понял..

АШ-12 или ВКС винтовочка,так на уточек...............................................в танках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такого оружия в 12 калибре. Но шутку понял..

Сань у меня мурка 153 есть мне не нравится мож на гусей пока не ездил,а так полено жрёт всё подряд хотя в том году лосика взял со ста метров прошол лосик 200 метров и представился,мр 155 есть хорошее преимущество отсекатель для быстрой смены патрона,а так я к ижу27 привык да и сделал вывод если первые два выстрела не попал далее не стреляю потроны только полуавтаматом переводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самому то стремно..... руки видать под @@@ заточены.... не стыдно с такой херней в массы вылазить? лампочки сам меняешь?

Мне знаешь ли из Кимр трудновато ружьё разбирать которое в Москве находится вот я и спросил может кто уже с однокурковками сталкивался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если первые два выстрела не попал далее не стреляю потроны только полуавтаматом переводить

 

Саш, полностью с тобой согласен, для ходовой охоты и прочей планирую и дальше использовать 27-й, но вот хочется че-то исчо (уже зеленку заказал) - патроны пожечь по гусю (в т.ч. космическому), по банкам и т.п... Где б инерционку за вменяемые купить? Турка резко не хочу - два раза уже давал им шанс, оба раза - негатив, ибо материалы гумно.. Хотя  может они уже сталь начали использовать, а мужики-то не знают? У кого-то есть турок с настрелом более 2000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Желтому и остальным гурманам 12 калибра! Имею МР-27М (силвер), планирую взять что-нибудь еще 12к из многозарядного... Конечно манят меня инерционки, но остужает их стоимость, жаль отечественные оружейники до сих пор не научились их делать... Импортные - дорого. Пока склоняюсь к МР-155 с 76, а то и 89-м(!) патронником и длинным стволом (эвона как будет здорово гонять космического гуся и утку! :-D). Что посоветуют гуру в цену, скажем,  до 30к?

А нафик патронник 89, он только под стальную дробь.  За такой бюджет изделия из Ижевска рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Желтому и остальным гурманам 12 калибра! Имею МР-27М (силвер), планирую взять что-нибудь еще 12к из многозарядного... Конечно манят меня инерционки, но остужает их стоимость, жаль отечественные оружейники до сих пор не научились их делать... Импортные - дорого. Пока склоняюсь к МР-155 с 76, а то и 89-м(!) патронником и длинным стволом (эвона как будет здорово гонять космического гуся и утку! :-D). Что посоветуют гуру в цену, скажем,  до 30к?

Полуавтоматы хороши при ведении боевых действий в случае массового или группового нападения. На охоте чем больше магазин тем больше тратишь патронов. 

Нет такого оружия в 12 калибре. Но шутку понял..

А то была не шутка. ;)  От чего же нет, есть. post-90-0-88856500-1426856263_thumb.jpgpost-90-0-19365900-1426856269_thumb.jpg, а я вот себе такую хочу,post-90-0-30309300-1426856317_thumb.png так пострелять по банкам. 

А нафик патронник 89, он только под стальную дробь.  За такой бюджет изделия из Ижевска рулят.

Ты это, с ногой чего? 04 уже скоро....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едем 3 вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полуавтоматы хороши при ведении боевых действий в случае массового или группового нападения. На охоте чем больше магазин тем больше тратишь патронов. 

А то была не шутка. ;)  От чего же нет, есть. attachicon.gif8bf84320833890235ba69b83d809b11d.jpgattachicon.gif5835582.jpg, а я вот себе такую хочу,attachicon.gif41384_original.png так пострелять по банкам. 

Ты это, с ногой чего? 04 уже скоро....

Ну если до тяги довезете, водки нальете то 3 едем. Много ходить пока не могу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафик патронник 89, он только под стальную дробь.

Ну почему только..? Его сделали под стальную... А у нас пока гринпис не добрался свинцовая в моде. Сталбыть кто мешает свинцом снарядить, да пороха соответственно. Другой вопрос - будет ли с того толк (кроме отдачи), да ствол бы не подуло?

короткая сайга - вещь! Разумеется не для охоты, для всего остального - вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему только..? Его сделали под стальную... А у нас пока гринпис не добрался свинцовая в моде. Сталбыть кто мешает свинцом снарядить, да пороха соответственно. Другой вопрос - будет ли с того толк (кроме отдачи), да ствол бы не подуло?

короткая сайга - вещь! Разумеется не для охоты, для всего остального - вещь!

Я гильз 89 не видал в продаже, и какое давление там будет если туда свинцовой напихать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерхан а куда это вы 3 собрались  в тихушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тульскую область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.