Перейти к содержанию
Авторизация  
Жёлтый

Жёлтый хочет в Карелию

Рекомендуемые сообщения

Вот думаю мож с Иркой тебе на хвост упасть,если в мае не съездим то уже потом врятли получится на днях старшая родит и я стану дряхлым дедом :D  :D  :Dследом средняя я в шоке дважды дет в рот меня чих пых

Чихпых отставить! Поехали ка лучше в мае на Урал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чихпых отставить! Поехали ка лучше в мае на Урал.

урал не интересно  я там был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

урал не интересно  я там был

Че, прям весь проехал? А где отчет? И вообще, а давайте как все кто куда поехал отчет с фото и описанием. А руководство создаст тему типа отчеты о поездках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчёт утонул вместе с телефоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчёт утонул вместе с телефоном

Дешевая отмазка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, а ты куда на Урал ездил? Кстати, там для Желтого внедорожный клондайк по Пермскому краю и Свердловской области!

А Карелию и Мурманскую область, соглашусь с форумчанами, лучшее время - середина июля - август. Но вот на Желтом туда... если вокруг Ладоги объехать не хочешь, лучше на чем попроще ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На урал на Мазе :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу, так не честно, тут джиперы собрались, а ты тяжелой артелерией да по маленьким :lol:

Вот на Урал соберешься, на Пупы например, тогда я могу поддаться на уговоры и овощем или штурманом к тебе напроситься  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок как скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Карелию и Мурманскую область, соглашусь с форумчанами, лучшее время - середина июля - август. Но вот на Желтом туда... если вокруг Ладоги объехать не хочешь, лучше на чем попроще ;-)

Я осмелюсь добавить из собственного опыта... На Онегу ходил лет 30, на яхте. На гонки и так, отдохнуть. И по Кольскому неоднократно ездил. Могу сказать по месяцам. Июль, с середины - уже неплохо, в лесу кое-что появляется, но насекомых еще много.

Август - почти всегда выдается неделя или две поганой погоды. Штормит, дожди. Лес богат.

После этого - золотая северная осень. Включая сентябрь. В лесу- полная чаша - грибы можно рвать не выходя из машины - из колеи дотягиваешься...ягоды, рыба, охота. Насекомых почти нет, ночами может быть минус. Благодать!Красоты осенного заполярного леса -неописуемы...

На майские можно обьехать и вокруг Онеги и вокруг Ладоги. Но в лесах может быть много снега и броды будут фееричны...

Зато водопады хороши! Рекомендую Юкинкоски, что севернее Ландепохьи.

Если нужны газ.заправки - их немного, но есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчёт утонул вместе с телефоном

Да тебе не топор нужен, а фотоаппарат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотоаппарат есть и топор есть и бензопила есть и диодный свет есть и блокировки есть и две лебёдки есть ,компресора нету шатун обарвало бедный я несчастный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

После этого - золотая северная осень. Включая сентябрь. В лесу- полная чаша - грибы можно рвать не выходя из машины - из колеи дотягиваешься...

 

:D  :D  :D  :D  :D   хотел бы я на ту колею посмотреть, что бы из желтого до грибов рукой дотянуться  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :D  :D  :D   хотел бы я на ту колею посмотреть, что бы из желтого до грибов рукой дотянуться  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

В некоторых местах верх дороги идет на уровне окна Нивы на 31 колесах...Далеко тянуться не понадобится! А уж если на подножку встать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я осмелюсь добавить из собственного опыта... На Онегу ходил лет 30, на яхте. На гонки и так, отдохнуть. И по Кольскому неоднократно ездил. Могу сказать по месяцам. Июль, с середины - уже неплохо, в лесу кое-что появляется, но насекомых еще много.

Август - почти всегда выдается неделя или две поганой погоды. Штормит, дожди. Лес богат.

После этого - золотая северная осень. Включая сентябрь. В лесу- полная чаша - грибы можно рвать не выходя из машины - из колеи дотягиваешься...ягоды, рыба, охота. Насекомых почти нет, ночами может быть минус. Благодать!Красоты осенного заполярного леса -неописуемы...

На майские можно обьехать и вокруг Онеги и вокруг Ладоги. Но в лесах может быть много снега и броды будут фееричны...

Зато водопады хороши! Рекомендую Юкинкоски, что севернее Ландепохьи.

Если нужны газ.заправки - их немного, но есть.

Соглашусь с Шкипером. Отдыхал там в основном сентябрь - начало октября. Золотое время. Май-июнь-июль время не очень. В основном из-за полчищ комаров и гнуса. Репелленты не спасают, катит только накомарник пропитанный Дэтой, ну или каким-либо современным репеллентом. Отдых превращается в суровое испытание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем дёготь гнать и мазаться как настоящие сибиряки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем дёготь гнать и мазаться как настоящие сибиряки :D

Как вариант.... :D  А гнать то ( вернее выжигать) умеете???? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то даже эксперементировал в лесах МО мож ещё какой способ есть поделись 

берём чашу с дырками вниз посудину сверху ведро- бочка присыпаем и окладываем дровами


а то даже эксперементировал в лесах МО мож ещё какой способ есть поделись 

берём чашу с дырками вниз посудину сверху ведро- бочка присыпаем и окладываем дровами

вот смотреть с 25 минуты у меня брат живёт рядом с бахтой пос Бор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тебе не топор нужен, а фотоаппарат!

Ротом дуй

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня клапан перепускной слабый ,полирую блёсна и точу крючки уже одним ногом в Калерии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други завтра в 15.00 стартуем три экипажа по два человека Термит с супругой по большому кругу экскурсионному 4500км мы глухарь я и уазкины прямиком но Онд озеро что в 100км от Сегежи  2700 в оба конца ну и конечно мой верный пёс тугрик,машины ховер,пидриот и пидриот пикап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Поверьте старому...Лучшее время - август-сентябрь. На майские на Онеге еще лед будет. Несколько лет назад я на майские поперся- так не по всем грунтовкам проехать мог, снегу в лесу было по бампер.А если какую воду форсировать - то тоже весна дело тако

е,довольно замысловатое...

Поверьте еще одному старому...В Карелии самое лучшее время - конец августа начало сентября.... Там бабье лето, грибы, ягоды, охота, рыбалка....Май-июнь это засилье клещей, комаров (тучи!!!! Мы в накомарниках по Воньге сплавлялись..), корм только что привезли с собой....Опять-же вода высокая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други завтра в 15.00 стартуем три экипажа по два человека Термит с супругой по большому кругу экскурсионному 4500км мы глухарь я и уазкины прямиком но Онд озеро что в 100км от Сегежи  2700 в оба конца ну и конечно мой верный пёс тугрик,машины ховер,пидриот и пидриот пикап

Я думал вы возвращаетесь. А оказалось только туда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернулись ждите отчёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.