Перейти к содержанию
Авторизация  
AlexZ

Северный Урал.

Рекомендуемые сообщения

Размышляя о перспективах, подумалось снова за северный Урал... т.к. пока время вырисовывается на июль. Тип поездки смешанный, т.е. местный лайт и релаксации на речке под хариуза. + по доездингу местные достопримечательности по маршруту.

Прошлый раз (меряю по ттх машинки) многого не посмотрел, т.к. время и желания не совпали.

В планах зайти со Свердловской области, через Серов, Карпинск на Жиголаны и Кваркуш, от туда обратно на Карпинск и Кытлым, там на речку Верхняя Косьва, от туда на Яйву, Красновишерск и камень Полюд, на Ветлан по ходу заглянуть и домой.

Доездинг от и до МСК в размышлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл петлю делать....проще:александровск-ивакинский карьер-вогульское капище-чикман-в.косьва-кытлым(конжак или серебрянка)-каквинские печи-кваркуш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-90-0-54615500-1426573833_thumb.jpgСюда хочу. И если все сложится как надо то в мае-июне поеду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote name="serg73" post="10202" timestamp="1426573768"]смысл петлю делать....проще:александровск-ивакинский карьер-вогульское капище-чикман-в.косьва-кытлым(конжак или серебрянка)-каквинские печи-кваркуш

Тут вопрос больше проходимости.... у меня НМПС... например на Кваркуш с пермского я не пройду. Лесовозки именно там размешаны в 14 году оч. Были, а руслом, в июле.... даже не 50/50 воды может быть, а ого-го. Потому Кваркуш с свердловской + жигаланы,

потом через Кытлым на Яйву. Если в Талае и Тыпыле воды норм, тогда проеду, а если как в прошлом году в конце июля, Тыпыл в полколеса, а Талай даже на шишиге водила сказал, что унесет его....шли тогда с пермского...потому хочется сразу петлю сделать, а потом через В.Косьву выезжать, т.к. от Кытлыма до нее дорога лучше и если много нового не размыло, почти хайвей с 2 бродами. А Ветлан и Полюд для закуски. Если еще Конжак и Серебрянку.... у меня всего нед. Две для поездки )))))

attachicon.gifjlRMqm0rExo.jpgСюда хочу. И если все сложится как надо то в мае-июне поеду.

 

Это часом не Усьвинские столбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,это вишера,гора ветлан


усть-тыпыл проходим уже в июне,в середине июня


...тогда уж с яйвы уходить на березники-усолье-майкор-пожва-кудымкар(перегон кама -шемейный)


старинная архитектура,церкви,в том числе деревянные(в майкоре храм взрывали три раза,вокруг все в труху,колокольня стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,это вишера,гора ветлан

.................................................

Вот на нее, гору Ветлан я и поеду. В мае там зеленка уже будет или грязный снег? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,это вишера,гора ветлан

усть-тыпыл проходим уже в июне,в середине июня

...тогда уж с яйвы уходить на березники-усолье-майкор-пожва-кудымкар(перегон кама -шемейный)

старинная архитектура,церкви,в том числе деревянные(в майкоре храм взрывали три раза,вокруг все в труху,колокольня стоит)

Проходим, и мы прошли туда в полколеса, а уперевшись в Талай, из за дождей, видно их в верховьях было много, другого проезда в том районе не нашли и через часа 3-4, когда к Тыпылу вернулись, мы его уже по фары обратно переезжали...

Просто так попали по погоде.

А за связку Усолье-Кудымкар спасибо - покурю маршрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если легенду от гонки найду,то постараюсь поподробнее за маршрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По легенде - было бы здорово!

Водохранилище по другому берегу - прикольно. Да, кольцо хорошее можно сделать, но что-то за две недели...

с отвороткой - Ветлан и Полюд.

А так кольцо: либо с Афанасьево, либо с Очера на Карагай, дальше как ты написал, на Усолье, скататься на Полюд, с заездом на Ветлан. Обратно на Березняки, Яйву, через горы на в. Косьву. там половить хариуза, на Кытлым, на Кунгур... Вот делать еще тогда одну отворотку на Жигаланы и Кваркуш (2 дня) и вниз на Североуральск, Карпинск, Серов, Верхотурье, Качканар, Губаху и Кизел и вниз на Пермь и домой... 

Что-то больше чем 2 недели со старт-финиш в МСК получается )) 

Ведь кроме 2-3 дней на Косьве, на всем маршруте есть что посмотреть.

Кстати, о Полюде, все рекомендуют на пароме в Красновишерске и там короткая дорога наверх и без засад проезжабельная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легенду нашел,только она специфическая ...электронку скинь,перешлю там уже сам смотри(участок пермь-кудымкар-усолье-соликамск-чусовой-лысьва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

azyukin@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, пришло письмо, но пустое, без легенды ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, пришло письмо, но пустое, без легенды ((

повторю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легенду нашел,только она специфическая ...электронку скинь,перешлю там уже сам смотри(участок пермь-кудымкар-усолье-соликамск-чусовой-лысьва)

Ну не жадничай мне пришли посмотреть. xirurg1@land.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то ько чур не смеяццо....

отпишитесь о получении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легенду получил, Спасибо!   .... жаль что по текущим координатам нельзя оценить красоты природы и сложности доездинга ))) Все же у меня не грязелаз, а экспедиционник...

 

К Хирургу, кстати, в субботу на Шушморе можно покалякать за тему Урала! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то ько чур не смеяццо....

отпишитесь о получении

Угу.

Легенду получил, Спасибо!   .... жаль что по текущим координатам нельзя оценить красоты природы и сложности доездинга )))

 

К Хирургу, кстати, в субботу на Шушморе можно покалякать за тему Урала! ;-)

Ну давай попробуем. Но мне все же очень хочется ту картинку живьем увидеть. Да, а как ты меня узнаешь?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так чтоб сэкономит вам время:су1-проще с второй половины,су2-почти вся(за исключением снятие колеса),су3...оно короткое было,там в принципе нечо смотреь

су1 и су 2-как раз относятся к колечку кудымкар-усолье-чусовой

участвовал на стоковой ниве(почти)бел лебедки(сгорела перед самыми соревнованиями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу.

 

Ну давай попробуем. Но мне все же очень хочется ту картинку живьем увидеть. Да, а как ты меня узнаешь?   :)

 

 

Выйду в народ и вопрошу, кто тут такой есть! ))

Кстати, о какой картинке речь, о Ветлане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вопросам уровня воды(год на год не приходится, косьву и в июле можно на кировце не переехать  а можно и на ниве спокойно проехать) и состоянию дорог на момент поездки возможно смогу подсказать по факту,так как живу рядом и выбираюсь туда на рыбалку если скажите конкретно маршрут и число, относительно свердловской обл и севера  пермской 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вопросам уровня воды(год на год не приходится, косьву и в июле можно на кировце не переехать  а можно и на ниве спокойно проехать) и состоянию дорог на момент поездки возможно смогу подсказать по факту,так как живу рядом и выбираюсь туда на рыбалку если скажите конкретно маршрут и число, относительно свердловской обл и севера  пермской 

Вообще было бы здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу.

 

Ну давай попробуем. Но мне все же очень хочется ту картинку живьем увидеть. Да, а как ты меня узнаешь?   :)

 

 

Выйду в народ и вопрошу, кто тут такой есть! ))

Кстати, о какой картинке речь, о Ветлане?

post-90-0-40763400-1426682738_thumb.jpgОб ЭТОЙ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, это Ветлан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, это Ветлан. 

Лёха про меня не забывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, все помню и ты первый в списке на любую поездку! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.