Перейти к содержанию
Авторизация  
citrovod

САС Планета - SAS.Planet

Рекомендуемые сообщения

Программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков высокого разрешения, предоставленных сервисами Google Maps, Космоснимки, Яндекс Карты, Virtual Earth, Yahoo Maps, Gurtam, OpenStreetMap.
В отличие от этих сервисов, все загруженные карты останутся на компьютере, и появится возможность их просматривать даже без подключения к Интернету. Помимо спутниковых карт возможна работа с политической, ландшафтной, совмещённой картами, а также с картой Луны и Марса. На сайте разработчиков постоянно добавляются обновления.

Основные возможности программы SAS.Планета: 
- Загрузка карт из Интернета (выделением области или в фоновом режиме) для последующего просмотра.
- Работа с прямоугольной и полигональной областями, а также задание области с граничными координатами.
- Загрузка и отображение слоя WikiMapia.
- Возможность работы с файлами KML.
- Возможность работы с GPS приемником.
- Склейка выделенной области в один файл (поддерживаются форматы JPG, J2K, TIF, PNG, BMP).
- Генерация предыдущих слоев карт.
- Навигация по карте.
- Переход к определенному месту на карте (координаты, название), сохранение выбранного места.
- Измерение расстояний на местности (по прямой или ломаной линии).

 

программа бесплатная....

www.sasgis.ru 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам именно такой и пользуюсь. очень удобная и самая простая + море разных карт. Устанавливал OZi, но после как попользовался SAS сразу удалил ОЗИК )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Море, то море, но что-то все время мелеет. Увы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Есть возможность использовать для навигации в рейдах 1. Планшет с Андрозиком.и навителом 2. Маленький навигатор с Ози и старым навителом.3. Ноут с САСпланетой. 

Пытаюсь научиться с этим пользоваться, чтоб не глючило в самый неподходящий момент...Не сказать, чтоб успешно.

Что почитать? Не силен я в компьютере...половины терминов не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что глючит то? мне всегда хватает сас планет. в пути на телефоне иногда включаю яндекс карты)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что глючит то? мне всегда хватает сас планет. в пути на телефоне иногда включаю яндекс карты)))))

Кабы я мог понять, почему планшет завис, висел пока не выжрал аккум а когда включился - перестал видеть карты, все кроме атласа мира...

Не понимаю я его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабы я мог понять, почему планшет завис, висел пока не выжрал аккум а когда включился - перестал видеть карты, все кроме атласа мира...

Не понимаю я его.

прога сас планет - самая простая. для меня озик в 1000 раз сложнее.

на какой проге карты слетели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовал САмсунг, ози для андроида. Несколько раз зависал надолго, после одного из зависаний потерял карты...

Увы - глючил в самых неподходящих местах.

САС я хочу в дополнение, чтобы можно было по маршруту закачать и потом даже без интернета посмотреть. В ози на генштабе не все соответствует, а по спутнику можно колею увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользовался на андроиде (моторолла дефи и дефи+, сейчас CatS50). в основном пользовался обычными яндекс картами, Андрозиком и военные старые карты (Генштаб). Проблемы только были в том, что военные карты и яндекс карты требовали закачать в кэш масштаб и область нужного места. А сейчас устанавливал яндекс карты и там вообще отдельно можно загрузить нужную область - очень удобно. А раньше дома по ВайФаю приходилось мучиться грузить куски.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя проблема, похоже, не в программах...Просто в меня компьютерная премудрость не лезет. В элементарных вещах не могу разобраться, а обьяснения и инструкции не понимаю... А примитивных, в доступной даже для меня форме - не видел!

Для меня САС тем хорош что можно накачать спутник в разном разрешении и в глуши, где связи нет - посмотреть.

Есть желание пройти несколько довольно замысловатых маршрутов в заполярье, но без надежной навигации беда. Ногами все не разведаешь...да и возраст сказывается! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя проблема, похоже, не в программах...Просто в меня компьютерная премудрость не лезет. В элементарных вещах не могу разобраться, а обьяснения и инструкции не понимаю... А примитивных, в доступной даже для меня форме - не видел!

Для меня САС тем хорош что можно накачать спутник в разном разрешении и в глуши, где связи нет - посмотреть.

Ну я тогда ХЗ )))) Единственный вариант это тогда только в живую объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, я обьяснения с трудом воспринимаю...Не лезет, зараза! Жаль времени обьясняющих!

Похоже- начинать надо с самых азов.

И ведь гадство какое! На воде могу и курс проложить по компасу и пеленгам, девиацию посчитать не забыл а с программами - не постигаю!

Может есть что примитивное почитать? Надо ведь самому - я обычно в одну машину черт те где лазаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть что примитивное почитать? Надо ведь самому - я обычно в одну машину черт те где лазаю...

Я думаю настолько примитивного объяснения в интернете не найдем. Вам проще встретиться со знающим человеком и в живую Вас обучить минут за 10-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня уж и дети мои пытались обучать и друзья джиперы...Похоже - не в коня корм! Не 20 минут понадобится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прога сас планет - самая простая. для меня озик в 1000 раз сложнее.

на какой проге карты слетели?

Что надо скачать и куда поставить эту сас планету, чтобы  Район софрино в автономном режиме просматривался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что надо скачать и куда поставить эту сас планету, чтобы  Район софрино в автономном режиме просматривался.

скачать нужно прогу в интернете масса мест где можно ее скачать, тот же торрент в помощь. Установить на устройство. Открыть прогу и начинать двигать курсором по карте. Что видишь на экране, то он тебе будет выдавать в режиме офф. Возможно нужно поставить галочку чтобы сохранял в КЭШ (а может и не  надо, не помню). Так же на торрентах есть уже готовые файлы определенных областей и как правило они до 15 уровня, если нужно больше, то только в ручную. Но глянь прогу, возможно там можно выделить квадрат-установить уровень (масштаб) и он сам закачает в КЭШ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что надо скачать и куда поставить эту сас планету, чтобы  Район софрино в автономном режиме просматривался.

Качать надо с сайта разработчиков - sasgis.org В последней версии улучшили загрузку карт.

Устанавливаем, запускаем. Операции буду называть через меню, так как кнопки у всех могут быть по разному настроены.

В меню "Карты" выбираем необходимый тип карт, которые хотим загрузить (так проще).

Перемещаемся на нужный участок карты.

В меню выбираем Операции - Операции с выделенной областью - Прямоугольная область

Сначала тыкаем на левый верхний угол нужного участка карты - начнется выделение прямоугольника, потом на правый нижний. Область выделена - откроется диалог работы с этой областью.

В диалоге на закладке Загрузить нужный тип карты уже выбран (если необходимо - можно поменять), остается выбрать требуемые масштабы и вперед.

В меню Источник переключиться на "Интернет и кеш" и пользоваться в свое удовольствие.

Вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качать надо с сайта разработчиков - sasgis.org В последней версии улучшили загрузку карт.

Устанавливаем, запускаем. Операции буду называть через меню, так как кнопки у всех могут быть по разному настроены.

В меню "Карты" выбираем необходимый тип карт, которые хотим загрузить (так проще).

Перемещаемся на нужный участок карты.

В меню выбираем Операции - Операции с выделенной областью - Прямоугольная область

Сначала тыкаем на левый верхний угол нужного участка карты - начнется выделение прямоугольника, потом на правый нижний. Область выделена - откроется диалог работы с этой областью.

В диалоге на закладке Загрузить нужный тип карты уже выбран (если необходимо - можно поменять), остается выбрать требуемые масштабы и вперед.

В меню Источник переключиться на "Интернет и кеш" и пользоваться в свое удовольствие.

Вот как-то так...

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой версией пользуется большинство людей? а то у меня 120808 стоит и че-то карты стали плохо подгружаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит у меня на компе 2 версии СасПланет. Вот хочу одну снести. Но в старой версии есть точки, которых нет в более новой. И наоборот. Вот как из старой версии добавить точки в новую версию, да так чтобы они добавились, и на более новой не слетели точки которые существуют уже?


вопрос второй: в более новой версии можно выбрать карты, которых нет в старой версии. как добавить эту функцию в старую версию? что-то кидал по папка. так и не получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Каин

Какой версией пользуется большинство людей? а то у меня 120808 стоит и че-то карты стали плохо подгружаться. 

Присоединяюсь к вопросу, а именно, какая версия самая стабильная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу, а именно, какая версия самая стабильная ?

поставил SAS.Planet.Release.151111 все нормально, я бы даже сказал летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Каин

Спасибо Миш, скачал, попробую, хотя мне больше озик нравится,но все хвалят именно сас планету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Миш, скачал, попробую, хотя мне больше озик нравится,но все хвалят именно сас планету.

После Sas, Озик как правило удаляют  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Каин

Не, навряд ли, сас то я на ноут поставил, а озик у меня на навигаторе. Как я понял ,сас на навик не вкорячишь. ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.