Перейти к содержимому

Фотография

Одежда, обувь для охоты и рыбалки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква
  • Марка авто:УАЗ
  • Модель машины:315196

Отправлено 31 Март 2015 - 09:33

Купил вчера куртку из софтшел, сегодня понял, что рано в ней ещё долго ходить. За одно понял, что в современной одежде фиг разберешься, куча тканей и материалов с фантастическими свойствами, судя по рекламе.

На пример одежда из флиса. Действительно ли этот материал может одинаково сохранять тепло и сухой и мокрый?

#2 Тимоха 71

Тимоха 71

• Пользователь
  • 99 сообщений
  • ГородЯсногорск
  • Марка авто:уаз
  • Модель машины:3151

Отправлено 31 Март 2015 - 13:31

Купил вчера куртку из софтшел, сегодня понял, что рано в ней ещё долго ходить. За одно понял, что в современной одежде фиг разберешься, куча тканей и материалов с фантастическими свойствами, судя по рекламе.

На пример одежда из флиса. Действительно ли этот материал может одинаково сохранять тепло и сухой и мокрый?

Нет. Единственный материал сохраняющий тепло мокрым-шерсть. Самая лучшая одежда для охоты-из сукна, предложений море. От нищенских "костюм сварщика" до вполне джентельменских английских охотничьих костюмчиков.

#3 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2015 - 14:11

Мокрая шертсь по моему плохо тепло сохраняет, но наверное лучше чем остальные варианты тканей. Сукно разное бывает. Не ужели горетексы, термобелье, мембраны ни в чем кроме веса и объема не превосходят старую одежду?

#4 Тимоха 71

Тимоха 71

• Пользователь
  • 99 сообщений
  • ГородЯсногорск

Отправлено 31 Март 2015 - 16:35

Мокрая шертсь по моему плохо тепло сохраняет, но наверное лучше чем остальные варианты тканей. Сукно разное бывает. Не ужели горетексы, термобелье, мембраны ни в чем кроме веса и объема не превосходят старую одежду?

Смотря для чего тебе такая одежда нужна. Если один-два дня с возможностью просушить-современная одежда лучше. Если ночевка у костра-лучше суконка. Она от случайного уголька не прогорит. Есть еще огроменный плюс для охоты-она не шуршит. По цене вчистую выигрывает. Суконка так же дышит как современные мембраны. На мое имхо, для зимы суконка лучше, а под нее термобелье и свитер шерстяной. У меня суконка была, летом буду опять брать. Вообще тема есть огромная на питерханте про суконку, там и выкройки есть, если сам сшить захочешь. 

#5 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2015 - 16:47

Что именно планируешь покупать?

#6 Twister

Twister

• Пользователь
  • 1 491 сообщений
  • ГородМосква
  • Марка авто:Kia
  • Модель машины:Optima 2013 2.4 Premium.

Отправлено 31 Март 2015 - 16:49

Самая лучшая это Gore-Tex,но она дорогая.
По себе скажу,что лучше б/у импортная одежда,чем наша новая!

#7 Тимоха 71

Тимоха 71

• Пользователь
  • 99 сообщений
  • ГородЯсногорск

Отправлено 31 Март 2015 - 19:08

Что именно планируешь покупать?

Костюм сварщицкий. Доработать только чутка нужно будет. У ХСН костюм суконный есть, но денег стоит....

Есть еще костюм отличный для лесников "Лес", только найти его непросто.

Самая лучшая это Gore-Tex,но она дорогая.
По себе скажу,что лучше б/у импортная одежда,чем наше новая!

Даже спорить не хочу. А что ж у буржуев суконные костюмы дороже Gore-Tex?

#8 Twister

Twister

• Пользователь
  • 1 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2015 - 20:36

Даже спорить не хочу. А что ж у буржуев суконные костюмы дороже Gore-Tex?

Не знаю,я рассматриваю в основном Бундесвер.Гортекс как новый так и бу стоти приличных денег.

#9 Тимоха 71

Тимоха 71

• Пользователь
  • 99 сообщений
  • ГородЯсногорск

Отправлено 31 Март 2015 - 21:09

Не знаю,я рассматриваю в основном Бундесвер.Гортекс как новый так и бу стоти приличных денег.

Для чего рассматриваем конкретную одежку. Про суконку я выше писал, для зимы-поздней осени, когда нет возможности полноценно высушиться или ночевки в лесу, тогда она хороша.

Когда в выходной в лес прогуляться или на лыжах то гортекс лучше. Все от задачи зависит. 

#10 Twister

Twister

• Пользователь
  • 1 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2015 - 21:15

Потому что для конкретной одежды есть куча опций,таких как доп.подстёжка,комплект термобелья,разгрузка....

#11 Тимоха 71

Тимоха 71

• Пользователь
  • 99 сообщений
  • ГородЯсногорск

Отправлено 31 Март 2015 - 22:04

Потому что для конкретной одежды есть куча опций,таких как доп.подстёжка,комплект термобелья,разгрузка....

А под суконную религия не позволяет термобелье надевать? Вопрос конкретный про охоту в прохладный период был, я ответил. С аргументами, основанными на своем и чужом опыте.

А здесь без аргументов, как отрубил-лучше и все:) Такое мнение имеет право быть, при обсуждении сферического коня.

#12 Twister

Twister

• Пользователь
  • 1 491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2015 - 00:45

Я вот по случаю не давно купил такую сумку:
105253411_1_1000x700_sumka-parashyutnaya-bundesver-b-u-brovary.jpg

Большая оригинальная армейская транспортная сумка - Bundeswehr.

Выполнена их очень плотного материала - Cordura.

Вместимость около 100 литров.

Размер 60*50*34 см.

Вес: 1,9 кг.

• Очень плотный материал - Cordura (100% полиамид)
  • Полностью непромокаемая за счет прорезиненной внутренней поверхности.
  • Двойная молния, защищенная клапаном на липучках.
  • Лямка для ношения через плечо с металлическими карабинами, окрашенными в защитный цвет олива.
  • Укреплена перекрещенными лентами уходящими в ручки.
  • Дно сумки укреплено внутри толстой пластиковой жесткой площадкой. Площадка имеет металлические "ножки" (6 штук) выходящие наружу днища сумки, привинченные болтами к этой площадке. Они не позволят днищу сумки протереться. А площадка образует жесткий каркас по дну сумки.
  • Внутри по широкой стороне сумки располагается большой карман на молнии, прорезиненный изнутри.

В общем и целом: это классная огромная сумка для транспортировки вещей, ей сносу не будет, очень крепкая и надежная.

Купил значит я за 1400р,я бы даже не сказал,что она особо б/у.Зашёл в близ.военторг и магазин камуфляжа и снаряжения стоит аналогичная суммка отечественный производства на 95л с ценой 3800р!Я берцы Австрийские из настоящей кожи купил б/у т.к знаю отечественного аналогов у них нет и не будет.

#13 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений
  • ГородМосква САО-Кимры, район.
  • Марка авто:Уаз
  • Модель машины:Хантер 31519

Отправлено 01 Апрель 2015 - 01:15

Я вот по случаю не давно купил такую сумку:
attachicon.gif105253411_1_1000x700_sumka-parashyutnaya-bundesver-b-u-brovary.jpg

Большая оригинальная армейская транспортная сумка - Bundeswehr.

Выполнена их очень плотного материала - Cordura.

Вместимость около 100 литров.

Размер 60*50*34 см.

Вес: 1,9 кг.

• Очень плотный материал - Cordura (100% полиамид)
  • Полностью непромокаемая за счет прорезиненной внутренней поверхности.
  • Двойная молния, защищенная клапаном на липучках.
  • Лямка для ношения через плечо с металлическими карабинами, окрашенными в защитный цвет олива.
  • Укреплена перекрещенными лентами уходящими в ручки.
  • Дно сумки укреплено внутри толстой пластиковой жесткой площадкой. Площадка имеет металлические "ножки" (6 штук) выходящие наружу днища сумки, привинченные болтами к этой площадке. Они не позволят днищу сумки протереться. А площадка образует жесткий каркас по дну сумки.
  • Внутри по широкой стороне сумки располагается большой карман на молнии, прорезиненный изнутри.

В общем и целом: это классная огромная сумка для транспортировки вещей, ей сносу не будет, очень крепкая и надежная.

Купил значит я за 1400р,я бы даже не сказал,что она особо б/у.Зашёл в близ.военторг и магазин камуфляжа и снаряжения стоит аналогичная суммка отечественный производства на 95л с ценой 3800р!Я берцы Австрийские из настоящей кожи купил б/у т.к знаю отечественного аналогов у них нет и не будет.

Есть такая. уже года 2 пользую+ бундесверовский транспортный тканевый баул на молнии, когда еду куда то шмотки отлично помещаются. Вообще для охоты-рыбалки немецкое наиболее оптимальное и не дорогое, стараюсь искать именно от бундесвер бывшее в употреблении так-как много подделок. Единственно проблема с большими размерами и ростом так-как по моим наблюдениям в Германии набирают в армию Хоббитов. Последний раз был в магазине-все размеры как я в 8 классе учился... :D  :D  :D Проблема с полевыми штанами бундесвер-дорогие стали и размер проблема, для леса взял на пробу Российскую Горку-пока нормально хотя курка кажется не удобной+проверил зимнюю Горку на Флисе, вполне ничего себе. 

#14 Say

Say

Слишком занят

• Ответственный
  • 7 829 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Александр
  • ГородМосква, ул Чертановская 33
  • Марка авто:Митсубиси
  • Модель машины:Л200
  • Год выпуска:2008

Отправлено 01 Апрель 2015 - 09:15

Нет. Единственный материал сохраняющий тепло мокрым-шерсть. Самая лучшая одежда для охоты-из сукна, предложений море. От нищенских "костюм сварщика" до вполне джентельменских английских охотничьих костюмчиков.

Сто пудов . В валенках насквозь промоченных, из которых оду выливал в мороз, ноги не отмерзают!

#15 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:00

Я берцы Австрийские из настоящей кожи купил б/у т.к знаю отечественного аналогов у них нет и не будет.

Чем хуже наши берцы например от сплава? И почему вообще выбор пал на берцы? Я на выездах беру кроссовки или ботинки и сапоги или бредни. Над берцами думаю переодически, но обосновать необходимость их приобретения не могу.

#16 Тимоха 71

Тимоха 71

• Пользователь
  • 99 сообщений
  • ГородЯсногорск

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:33

Чем хуже наши берцы например от сплава? И почему вообще выбор пал на берцы? Я на выездах беру кроссовки или ботинки и сапоги или бредни. Над берцами думаю переодически, но обосновать необходимость их приобретения не могу.

В сапогах не круто выглядеть будешь.

#17 xirurg1

xirurg1

• Пользователь
  • 965 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:45

В сапогах не круто выглядеть будешь.

За то практично. Я сапоги уважаю как вид обувки. 

#18 Шерхан

Шерхан

• Пользователь
  • 380 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:04

Почему тогда все армии мира начали переходить с сапогов на берцы после 1 мировой? Цена на сапоги дешевле на много.

#19 Тимоха 71

Тимоха 71

• Пользователь
  • 99 сообщений
  • ГородЯсногорск

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:21

За то практично. Я сапоги уважаю как вид обувки. 

Хромовые особенно хороши. А в сырость резиновые.

#20 xirurg1

xirurg1

• Пользователь
  • 965 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:22

Почему тогда все армии мира начали переходить с сапогов на берцы после 1 мировой? Цена на сапоги дешевле на много.

Потому, что они ТУПЫЕ! 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных