Перейти к содержанию
Шерхан

Одежда, обувь для охоты и рыбалки

Рекомендуемые сообщения

Если сапоги до колена, а трава по пояс, то роса по штанам внутрь с сапогов стекает. В берцы роса не должна так попадать. Разница в высоте примерно 20 см.

Я про сапоги до яиц имел ввиду:) Ну и ручеек какой перейти вдруг понадобиться. Просто для прогулок берцы, конечно, лучше. Но мы же за охоту здесь трем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про сапоги до яиц имел ввиду:) .

У кого до куда. У когонить может и до колена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого до куда. У когонить может и до колена)

И не поспоришь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще такую сумку купил:

post-42-0-89814500-1427907334_thumb.jpg

Баул на молнии армейский. Бундесвер.

Оригинал. Олива.
Производитель: Армейские склады (Германия)
Состояние: Б/У
Состав: 100% хлопок высокой плотности, с пропиткой.

Большой армейский вещевой баул из плотного брезента.

Объем 120 литров.

Высота 83см, диаметр 45см.

Вещевой мешок Бундесвера BW на 120 литров, использовался в армии Германии.

Выполнена из очень толстой 100% хлопкового материала со специальной пропиткой.

Закрывается двусторонней молнией с клапаном на липучке. Для транспортировки предусмотрены 2 лямки.

Этот большой и очень крепкий вещевой транспортный мешок может быть использован для транспортировки и хранения рабочей одежды, оборудования, снаряжения итд.

 

Купил за  1600 в бу состоянии,но на вид как новая.Очень большая и удобная как в руках так и на плечах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком магазине можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком магазине можно посмотреть?

 

Первую сумку я покупал тут:

militarium.ru/bags/kampf-tragetasche-bw-original-used1/

А вторую в магазине у м.Щукинская на Курчатовском кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вторая больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вторая больше нравится.

 

Ну ищи в интернете или в этот магазин заходи,может они там остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сапогах не круто выглядеть будешь.

С сапогами сейчас проблема, кроме довольно страшных кирзачей настоящие кожаные сапоги существуют только в сигменте "ручная работа" и дорогие... У меня знакомых заказывал у мастера в Чехии и то это реплика немецких сапог армии 3-го рейха времён 2-й мировой, сапоги высшего класса но даже боюсь представить сколько они сейчас стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сапогами сейчас проблема, кроме довольно страшных кирзачей настоящие кожаные сапоги существуют только в сигменте "ручная работа" и дорогие... У меня знакомых заказывал у мастера в Чехии и то это реплика немецких сапог армии 3-го рейха времён 2-й мировой, сапоги высшего класса но даже боюсь представить сколько они сейчас стоят.

 

До подорожания валюты можно было копию купить за 6-7 рублей,а вот именно хорошую ручную работу я даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До подорожания валюты можно было копию купить за 6-7 рублей,а вот именно хорошую ручную работу я даже не знаю.

Он вроде 15 платил но копия полная.носить не переносить+настоящие подковки и подошвенные гвозди (выпускаются отличные новоделы), те что продаются в РФ типа как на сайте "реплика" всётки больше не повседневная обувь а "надеть 5-10 раз в году на реконструкцию".... Беда в том что я так и не смог найти где можно купить обычные русские кожаные сапоги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сапогах не круто выглядеть будешь.

Я сегодня буду собираться к Вам как школьница "че же мне одеть")))))

Завтра в Тулу просто прям с работы.

Сапоги беру однозначно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня буду собираться к Вам как школьница "че же мне одеть")))))

Завтра в Тулу просто прям с работы.

Сапоги беру однозначно))

А ты и берцы и сапоги возьми, сравнишь опытным путем:) Через часок двигаем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты и берцы и сапоги возьми, сравнишь опытным путем :) Через часок двигаем :)

Предыдущий визит к тебе показал низкую влагостойкость ботинок с гортексом, поэтому беру сапоги.

Ну и низкую коррозионную стойкость американских ружей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вроде 15 платил но копия полная.носить не переносить+настоящие подковки и подошвенные гвозди (выпускаются отличные новоделы), те что продаются в РФ типа как на сайте "реплика" всётки больше не повседневная обувь а "надеть 5-10 раз в году на реконструкцию".... Беда в том что я так и не смог найти где можно купить обычные русские кожаные сапоги....

 

Одно в них плохо,гвозди если настоящие в подошве,то осенью-зимой они холод начинают на ступню тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно в них плохо,гвозди если настоящие в подошве,то осенью-зимой они холод начинают на ступню тянуть.

Стельки современные от этого думаю избавят. А зимой я обычно морозоустойчивую обувь ношу, сапоги бы поберёг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стельки современные от этого думаю избавят. А зимой я обычно морозоустойчивую обувь ношу, сапоги бы поберёг.

Лучшие современные стельки эт женские прокладки. Покупаешь самые большие, отрезаешь лишнее, кладешь в сапог и опчик тепло, сухо, комфортно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие современные стельки эт женские прокладки. Покупаешь самые большие, отрезаешь лишнее, кладешь в сапог и опчик тепло, сухо, комфортно!

Знаю, говорят постовые гаишники изобрели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • !Я берцы Австрийские из настоящей кожи купил б/у т.к знаю отечественного аналогов у них нет и не будет.

ну это ты зряяя.я вот уже много лет использую берцы местного производства.ни разу не промок,натуральный мех,натуральная кожа,подошва 5AR.... зимой ни разу не замерзли ноги,ниразу не промокли ходя по лужам,работаю в гараже-нет намека на разъедание маслом или бензином.ОДЕВАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ЭКСТРИМУСЛОВИЯХ.попрыгай в яму,или вылезь.

и таким макаром используя каждый день мне их хватает на 2 зимы минимум.есть такиеже и на осень(искуственный мех) и на лето(тряпка какаято на подкладке).....жаль мне таких как ты-это мое личное мнение. чем с помойки собирать ,можно и наше ничем не хуже приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это ты зряяя.я вот уже много лет использую берцы местного производства.ни разу не промок,натуральный мех,натуральная кожа,подошва 5AR.... зимой ни разу не замерзли ноги,ниразу не промокли ходя по лужам,работаю в гараже-нет намека на разъедание маслом или бензином.ОДЕВАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ЭКСТРИМУСЛОВИЯХ.попрыгай в яму,или вылезь.

и таким макаром используя каждый день мне их хватает на 2 зимы минимум.есть такиеже и на осень(искуственный мех) и на лето(тряпка какаято на подкладке).....жаль мне таких как ты-это мое личное мнение. чем с помойки собирать ,можно и наше ничем не хуже приобрести.

Наши делать не умеют и стоят больших.Я берцы купил за 1600р.Помойка?Да их помойка лучше в разы чем у нас новое,это как и одежда так и машины.Темболее вещи мало бу либо списаны с склада с маркировкой от 46 года и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У наших есть отличные вещи но много времени занимает поиск так-как основная масса подделки которые шьют вьетнамцы в неизвестных подвалах, у меня армейские штаны наши рвались в междужопии регулярно так что задний мост вываливался :D  :D  :D но мне не смешно было, полевые штаны бундесвер у меня рвутся только после года изуверского ношения по местам истирания ткани, хорошо держится отечественная Горка но и её подделывают-уже слышал жалобы. Например у нас в Кимрах хорошей обуви нет, имею в виду для серьёзных нагрузок -вообще ботинки бундесвер очень прочные, вот думаю летние купить лёгкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с 2007 не могу порвать и износить бу Бундус штаны и парку,а вот костюм:
post-42-0-28351000-1428175949_thumb.jpg

Порвал штаны на второй выезд,куртку на первый.Он конечно лёгкий и компактный,но качество полное говно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У наших есть отличные вещи но много времени занимает поиск так-как основная масса подделки которые шьют вьетнамцы в неизвестных подвалах, у меня армейские штаны наши рвались в междужопии регулярно так что задний мост вываливался :D:D:D но мне не смешно было, полевые штаны бундесвер у меня рвутся только после года изуверского ношения по местам истирания ткани, хорошо держится отечественная Горка но и её подделывают-уже слышал жалобы. Например у нас в Кимрах хорошей обуви нет, имею в виду для серьёзных нагрузок -вообще ботинки бундесвер очень прочные, вот думаю летние купить лёгкие.

У меня штаны бекас от сплава, из рипстопа продержались дольше бундаса. Бундосом остался очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.