Перейти к содержанию
Шерхан

Одежда, обувь для охоты и рыбалки

Рекомендуемые сообщения

У наших есть отличные вещи но много времени занимает поиск так-как основная масса подделки которые шьют вьетнамцы в неизвестных подвалах, у меня армейские штаны наши рвались в междужопии регулярно так что задний мост вываливался :D  :D  :D но мне не смешно было, полевые штаны бундесвер у меня рвутся только после года изуверского ношения по местам истирания ткани, хорошо держится отечественная Горка но и её подделывают-уже слышал жалобы. Например у нас в Кимрах хорошей обуви нет, имею в виду для серьёзных нагрузок -вообще ботинки бундесвер очень прочные, вот думаю летние купить лёгкие.

может просто задний мост великоват если вываливался?:) И потом, как нет обуви, Кимры, если вспомрить истоиию, как раз славился обувкой собственного производства. Местные рассказывали про то как ранее, в те времена когда не было дорог, всю зиму в каждом дворе шили обувку, по весне как сходил шед грузились на баржи и шли в города продавать. Опосля до зимы безбедно бухали до зимы и по новой шить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может просто задний мост великоват если вываливался? :) И потом, как нет обуви, Кимры, если вспомрить истоиию, как раз славился обувкой собственного производства. Местные рассказывали про то как ранее, в те времена когда не было дорог, всю зиму в каждом дворе шили обувку, по весне как сходил шед грузились на баржи и шли в города продавать. Опосля до зимы безбедно бухали до зимы и по новой шить.....

Не поверишь..... нет обуви.... разрушено на 90%, действует не большое производство современной гламурной обувки. ничего серьёзного не производят... Я когда поселился здесь то попытался найти частного мастера чтоб сшить сапоги-НЕ НАШЁЛ, вернее пару стариков было но они уже не работали да и материала не было... Собственно в Иваново тоже уже ткацких фабрик нет, 24 года разрухи не шутка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема размеров заднего моста не раскрыта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема размеров заднего моста не раскрыта)))

Штаны меряю в районе 56 размера. люблю чуть свободные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверишь..... нет обуви.... разрушено на 90%, действует не большое производство современной гламурной обувки. ничего серьёзного не производят... Я когда поселился здесь то попытался найти частного мастера чтоб сшить сапоги-НЕ НАШЁЛ, вернее пару стариков было но они уже не работали да и материала не было... Собственно в Иваново тоже уже ткацких фабрик нет, 24 года разрухи не шутка....

слушай можт тут барыжить обувью начать нормальной?можт тебе по почте отправить?попробуешь и скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай можт тут барыжить обувью начать нормальной?можт тебе по почте отправить?попробуешь и скажешь.

Смотря какая обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиуретановые сапоги рулят

Сразу видать профессионала:) А остальные пускай спорят про модели берцев:)

может просто задний мост великоват если вываливался? :) И потом, как нет обуви, Кимры, если вспомрить истоиию, как раз славился обувкой собственного производства. Местные рассказывали про то как ранее, в те времена когда не было дорог, всю зиму в каждом дворе шили обувку, по весне как сходил шед грузились на баржи и шли в города продавать. Опосля до зимы безбедно бухали до зимы и по новой шить.....

Чет в Кимрах зона аномальная какая, поля не пашут, сапоги не шьют:)

Знаю, говорят постовые гаишники изобрели....

Опять говорят:) А я в сапоги данную вещь клал. А тампонами пулевые ранения затыкать хорошо, мне один раз затыкали. Чет пьяный я сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видать профессионала :) А остальные пускай спорят про модели берцев :)

Чет в Кимрах зона аномальная какая, поля не пашут, сапоги не шьют :)

Опять говорят :) А я в сапоги данную вещь клал. А тампонами пулевые ранения затыкать хорошо, мне один раз затыкали. Чет пьяный я сегодня.

Мда.... Над полем боя слышен крик:-"давайте Тампакс!-ранен я серьёзно!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат брал типа того, сказал что ожидал большего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть интересного из демисезонной одежды иностранных армий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему именно иностранных армий интересует? у них есть какое-то явное преимущество? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему именно иностранных армий интересует? у них есть какое-то явное преимущество?

 

Качество,комфорт и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему именно иностранных армий интересует? у них есть какое-то явное преимущество? 

У них бытовое обеспечение армии больше продумано, чтоб находились те кому воевать за идеалы капитализма... :D  :D  :D   На самом деле и у них есть хреновые вещи и у нас отличные, надо просто выбирать то что нравится и что надёжное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, просвети нас Саня, что у них хреновое , а у нас отличное,,,,,,,,,,, ( кроме водки , баб  и оружия)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас ботинки нереально дорогие стали. я года три назад брал какието мембранные, офигительные были, нога всегда сухая , не потела, воду и пот выдавливали наружу. в жару верх влажный, а внутри сухо. 4 куска , щас уже за 12 штук стоят. я их прожег по пьяни в костре, новые жаба душит покупать. а наши берцы дерьмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас ботинки нереально дорогие стали. я года три назад брал какието мембранные, офигительные были, нога всегда сухая , не потела, воду и пот выдавливали наружу. в жару верх влажный, а внутри сухо. 4 куска , щас уже за 12 штук стоят. я их прожег по пьяни в костре, новые жаба душит покупать. а наши берцы дерьмо

 

Наши берцы наверное зеки на зоне шьют,т.к качество именно такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

armystore.ru/tovar/21709.htm

вот, кому бабок не жалко, рекомендую. правда и недостаток был, я их юзал очень активно, кроссы даже бегал, ну и снег вода. и сушил на костре и батарее. подошва отклеивалась, сначала на одном , потом на другом. за 300 р пришлось прошить каждый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, просвети нас Саня, что у них хреновое , а у нас отличное,,,,,,,,,,, ( кроме водки , баб  и оружия)?

По разному, из кухонно-бытовых у нас не мало хороших вещей у меня вот котелок бундесвер но блин, тонкий он да и размещение в нём фляги всё таки не удобно. Буду наш брать, понадёжнее. Набор столовый бундесвер-изумительная вещь, рекомендую. Маслёнка бундесвер, не знал зачем-потом оказалось что солдату на раздаче пищи туда кладут кусок сливочного масла а он оттуда мажет на хлеб-для нас бесполезная но храню. одежду у нас потихоньку начинают шить прочную, горка до сих пор не развалилась да и на Донбассе довольны, сейчас вот утеплённую испытываю. В общем если в магазине выбирать что по душе и не смотреть на национальность вещи то подобрать снаряжение можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял белорусские берцы гарсинг. После сапогов очень удобно. Обрабатываю периодически водоотталкивающей пропиткой не промокают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, зачем все грибники-рыбаки-охотники носят камуфляж? Чтоб лось или щука не заметили? 

 Или чтобы когда кто в лесу заблудится его с вертолёта было не найти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну охотники как раз чтобы щука не заметила. А я как не охотник, ношу в лесу как камуфляж, так и что под руку попалось когда собирал шмотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, зачем все грибники-рыбаки-охотники носят камуфляж? Чтоб лось или щука не заметили? 

 Или чтобы когда кто в лесу заблудится его с вертолёта было не найти? 

Ну как тебе обьяснить.... В лесу в костюме-"тройке" не удобно, лаковые штиблеты жмут, галстук душит, пиджак не так сидит под рюкзаком. брюки тоже так себе, на длительную ходьбу не рассчитаны а белая рубашка быстро пачкается... так что хош не хош а придётся камуфляж надеть... Ну а если твоя вера не позволяет то можно Горку или ещё чего нибудь, просто зелёное или других цветов.... Выбор есть. Ещё масхалаты есть, тоже тема...  ;)  ;)  ;)  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему именно иностранных армий интересует? у них есть какое-то явное преимущество? 

 

Да потому что там все делается для удобства и комфорта. Преимущество в легкости и практичности. Все просто четко ясно и лаконично, мне бы такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как тебе обьяснить.... В лесу в костюме-"тройке" не удобно, лаковые штиблеты жмут, галстук душит, пиджак не так сидит под рюкзаком. брюки тоже так себе, на длительную ходьбу не рассчитаны а белая рубашка быстро пачкается... так что хош не хош а придётся камуфляж надеть... Ну а если твоя вера не позволяет то можно Горку или ещё чего нибудь, просто зелёное или других цветов.... Выбор есть. Ещё масхалаты есть, тоже тема...  ;)  ;)  ;)  ;)

 А что, всего два варианта - камуфляж или тройка? От кого в лесу прятаться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А что, всего два варианта - камуфляж или тройка? От кого в лесу прятаться? 

Ну читая тебя можно подумать что ты хочешь в не военной одежде идти в лес но не получится, как минимум-Горка, можешь купить чёрный костюм охранника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.