Перейти к содержанию
Шерхан

Одежда, обувь для охоты и рыбалки

Рекомендуемые сообщения

Ну читая тебя можно подумать что ты хочешь в не военной одежде идти в лес но не получится, как минимум-Горка, можешь купить чёрный костюм охранника.

 Зачем мне что-то военное на рыбалке или за грибами? Манией на камуфляж не страдаю.  

Это для кого термосы и носки в камуфляж раскрашивают и с какой целью? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ходи ты в чем угодно, а самом деле. хоть в трусах на голове. нравится - голым ходи. нравится людям камуфла - ходят. нравятся пятнистые носки с термосами- покупают. кому то нравится с вогнутой шрудной клеткой жить -живет

тут не про это тема а про качественную одежду. прнятно, количество сообщений хочешь набить, и тему засрать. срыгнул бы отседова со своим тупым флудом

кстати куипил несколько лет назад костюм вот этой фирмы

www.norfin.ru/

очень рекомендую. дышит, не промакает вообще. из недостаток, от искр надо беречься. и стирать спец средством для мембраны. зотя пачкается не особо. несколько раз куртка кровью была залита, вообще не впитывает, думал выкидывать придется в первый раз, нет, холодной водой смылась, даже следов не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Зачем мне что-то военное на рыбалке или за грибами? Манией на камуфляж не страдаю.  

Это для кого термосы и носки в камуфляж раскрашивают и с какой целью? 

Петя, ни кто не заставляет-ходи хоть в балетных рейтузах, тут главное функциональность. Я вот предпочитаю камуфляж Флектарн, очень хорошие свойства а мне надо бывает скрываться. несколько раз уже егерьские патрули вблизи проходили а я просто сидел и на них смотрел.  Я лично предпочитаю чтоб меня не видел, ни кто-если хочешь внимания то ходи в белом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально просто форма со складов дешего продавалась, в ней даже деревенские ходили на работу и ходят.

Мне у сплава из рип-стопа костюмы понравились, после пореза, хоть не особо расползаются, там нити нейлоновые сеткой вшиты.

Димон, а что можешь сказать о флисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флис это такая хрень мягкая? ну вот у меня в этрм куртяке от норфина флис. такая синтетика приятная на ощупь. ну если мы про одно и тоже то вещь хоошая. он воду не держит. не впитывает. ну и пот. и теплый. и сохнет быстро, если всетаки пропотел, было у меня раз такое, часов 6 под дождем шарились. ну я не скажу что куртка промокла, но определенная влпжность пр швам была, и видно пароотвод ухудшился ищ за влаги, пот хреново испарялся, несколько волглая стала. пришли в избу, около печки мин за 15 стала сухой. а у друга куртка типа с пропиткой. российская, так до утра и не просохла, воьбще я много всякой казенной одежды перетаскал. ну и скажу все наша обмундировка поное лерьмо, особено обувь. в плюсы могу только летную кожаную куртку зачислить, но она тяжелая, ну и на зиму меховые летные куртки и танковый тулупчик. из обуви яловые меховые сапоги, на чукотке в них ходил. отличная вещь. но это все дорого если качественное и уступает современеым материалам. и очень тяжелое.

из рип стопа у меня костюм летный. я наше гавно даже не получал, страшнре, садится после стирки и выцветает. щас вот вроде наконец и на выдачу стали с рипстопа шить. пойду к тыловым, посмотрю, возьму для пробы. я даже бесплатно нашу обмундиррвку не получал, покупал нормальную. хорошо у нас в части лояльно с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ! А с горетексом приходилось сталкиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. но спецназеры с которыми работаю плотно гортекс юзают и довоольны. в принципе я сразу спецназовца скажем цсн А отличу от В и от скажем регионала или грушника. по одежде. когда у людей есть возможность одеваться в хорошую обмундировкун никто в сплаве одеваться не будет. и уж тем более со складов хрень таскать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как решается единообразие формы, если каждый может закупать сам, что ему хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им закупают централизованно. бабки выделяют скажем так спонсоры. ну и соответственно одинаково все. элитные подразделения не большие. и соответственно денег на них хватает.

мне скажем раньше покупали и гражданскую одежду. куртки костюмы. немецкие. отличные вещи, одна куртка еще лет 10 назад от 12 штук стоила. не промокает, тоже технологии какието. щас мля экономия. закупили в иваново. мля, это что то невообразимое. эпичное гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть в нашу армию закупается хорошее снаряжение, для подразделений, наиболее в нем нуждающихся? Включая иностранную продукцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть в нашу армию закупается хорошее снаряжение, для подразделений, наиболее в нем нуждающимя? Включая иностранную продукцию.

ну не в армию. в министерство обороны вряд ли. я в другом ведомстве, оно побогаче. точнее было побогаче. щас малина кончилась потихоньку.  а так то закупается. и не только. снайперку нормальную у нас где возьмешь? и патроны к ней? только за бугром. и скажем оптику и матрицу для прицелов и приборов ночного видения. компьютеры и и прочая. откуда думаешь это бралось. скажем матрицы к тепловизорам раньше германия и франция продавали, причем отбракованные. т.е им не нужные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им закупают централизованно. бабки выделяют скажем так спонсоры. ну и соответственно одинаково все. элитные подразделения не большие. и соответственно денег на них хватает.

мне скажем раньше покупали и гражданскую одежду. куртки костюмы. немецкие. отличные вещи, одна куртка еще лет 10 назад от 12 штук стоила. не промокает, тоже технологии какието. щас мля экономия. закупили в иваново. мля, это что то невообразимое. эпичное гавно.

 

А чего там из Иваново ?? Я в пару контор видел костюмы их флиса... Для зимней рыбалки, ну без экстрима подойдут ?? В чем их говняность ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего там из Иваново ?? Я в пару контор видел костюмы их флиса... Для зимней рыбалки, ну без экстрима подойдут ?? В чем их говняность ??

да все подойдет. можно в ватнике рассикать. и валенках. я вот давал там ссылки выше, как раз для рыбалки есть костюмы. ну тут каждый как бы сам выбирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все подойдет. можно в ватнике рассикать. и валенках. я вот давал там ссылки выше, как раз для рыбалки есть костюмы. ну тут каждый как бы сам выбирает.

 

Да это понятно. Валенки кстати штука хорошая. Что подойдут то понятно, а в чем у них минусы ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промочишь, узнаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промочишь, узнаешь. 

 

ОЗК спасает валенки от всяких промоканий. А чего можно узнать когда промочишь ??

 

Собственно про одежду - чем то ивановская хреновая ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЗК спасает валенки от всяких промоканий. А чего можно узнать когда промочишь ??

 

Собственно про одежду - чем то ивановская хреновая ??

это гражданская форма для пилота. качество низкое. тем и хреновая.

когда валенки промочишь их хрен высушишь. и промокают легко. не, озка спасет конечно, не вопрос. охрененная конструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зиму лучше новатуровского бурана , одёжки нет.... Проверено рыбалками и охотами при температуре за -35...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буран использую при езде на снегоходе Буран, очень удобно. Предыдущий новотуровский тоже не плох, более мягкий материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зиму лучше новатуровского бурана , одёжки нет.... Проверено рыбалками и охотами при температуре за -35...

 

А конкретно можно ссылку как это выглядит ?? Впрочем -35 сейчас наверное не грозит. По такой зиме скоро в шортах будем на рыбаловку зимой ходить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас нашел в инете фирму гарсинг с беларуси. вроде тоже более менее технологичную обувь с мембраной шьет. думаю попробую их ботинки взять. пятак рублей против 13 - 14 иносранцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом отпишись как оно. А то цена отличается почти в 3 раза. По мне цена в 5круб. лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой лучше валенок ничего нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.