Перейти к содержанию
Шерхан

Одежда, обувь для охоты и рыбалки

Рекомендуемые сообщения

да хрен там. это пока они не намокли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты не мочись на валенки! Какой балбес их наденет в дождь или в слякоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иди пройдись щас по городу. в выленкмх, если они такие хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иди пройдись щас по городу. в выленкмх, если они такие хорошие

ну у меня их нет. А у жены какие-то гламурные есть, очень довольна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты сам то ходил в валенках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты сам то ходил в валенках?

давно было дело. Если цель сохранить ноги в тепле, то это одной. Свободной походкой в них нормально ходить. А вот пробежаться. то это беда уже и это в старых валенках. Сейчас уже делают валенки с подошвой как у обычной обуви. 

вот еще хорошие чоботы, но дороже чем валенки

post-20-0-17848700-1452439949_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валенки намокают, о пота тогоже. и если они намокнут им вообще кабздец. и носить их в идеале с портянками. . но так как щас 21 первый век, можно носить гораздо более удобную и комфортную обувь.
без портянок и прочей херни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хрен там. это пока они не намокли

Это несомненно, тогда тяжело, но все равно тепло. Зачем портянки когда носков полно сейчас.

 

давно было дело. Если цель сохранить ноги в тепле, то это одной. Свободной походкой в них нормально ходить. А вот пробежаться. то это беда уже и это в старых валенках. Сейчас уже делают валенки с подошвой как у обычной обуви. 

вот еще хорошие чоботы, но дороже чем валенки

attachicon.gifунты.jpg

Скользкие, но нога отдыхает.

В валенках ноги не потеют.

иди пройдись щас по городу. в выленкмх, если они такие хорошие

Ходили неделю все ок! А вот без валенок людям было не по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не все ок если валенки промокли. это пиндец. я в свое время их натаскался, в караул. там отстоишь 2 часа, валенки в сушилку. если их кто перепутает когда заступаешь снова и твои напялит приходилось чужие надевать, не просохшие. и вот пиндец тут как тук. почувствуйте разницк

хесс, это унты, мне такие выдавали раньше. . опять же тоько для сухого мороза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не все ок если валенки промокли. это пиндец. я в свое время их натаскался, в караул. там отстоишь 2 часа, валенки в сушилку. если их кто перепутает когда заступаешь снова и твои напялит приходилось чужие надевать, не просохшие. и вот пиндец тут как тук. почувствуйте разницк

хесс, это унты, мне такие выдавали раньше. . опять же тоько для сухого мороза

Да конечно смысл есть после -10 во всем и внутрь снега много не сыпать. Зато в унтах в -30-35 красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красота если не ходить. это пилотам выдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в них строительными и ремонтными работами на холоде занимался. Очень тепло и комфортно, если мало двигаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Единственный материал сохраняющий тепло мокрым-шерсть. Самая лучшая одежда для охоты-из сукна, предложений море. От нищенских "костюм сварщика" до вполне джентельменских английских охотничьих костюмчиков.

Шерсть и флис. Свойства одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело. ключевое слово мало. у меня есть комплект мехового летного обмундирования. тепло пока сидишь. а если ходишь и на улице не минус 20 жарища, потеешь. и есть простой комплект норфин с мембраной. и сидеть и ходить можно. легче и удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бегать, то конечно валенки и унты это не удобно)))

 

А когда тепло - нелепо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да даже если ходить быстрее черепахи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю юность в валенках зимой отходил, проблем не помню-в слякоть калоши надевать надо на них и сушить грамотно. Отец мой, военный лётчик добывал мне не раз настоящие армейские унты-очень тёплые и удобные но не слишком долговечные, правда я тяжёлый и у меня обувь не долго служит как правило.  Сейчас надеваю наши Кимрские валенки, верх валенок а внизу как унт. 

При езде на снегоходе использую сейчас второй сезон зимние сапоги китайские, фирмы Рэд Винг-тяжёлые довольно но тёплые и удобные, правда ходить тяжело но и ноги защищают при валке леса например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня приглашают друзья на охоту, но я новичок в этом деле. Помогите, пожалуйста с экипировкой. Костюм мне одолжили, а вот сапоги нужно самому выбрать. Я думал, что можно надеть что-то типа валенок обычных или еще берцы зимние после армии остались, а друзья обсмеяли и сказали, что надо специальные охотничьи сапоги, чтобы было удобно и тепло, типа как эти:

tkspecodegda.ru/specobuv/unty-i-chulki/unty-iskustvennyi-meh/?searched=%D1%83%D0%BD%D1%82%D1%8B&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1/

post-20-0-25213600-1453280587_thumb.jpg

 А вы что посоветуете? Как бы тоже лишние деньги, к тому же не знаю, вдруг это будет для меня первый и последний раз. И неужели так неудобно в валенках?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валенки намокают и вместе с ними ноги.Хорошая обувь-это самая дорогая часть всей экипировки туриста,т.к от неё много зависит.Охота будет только зимняя или ещё и летняя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена хорошая (дешево), я бы поэкспериментировал если нужна была обувь на зиму. Смутило что не натуральная кожа, а искусственная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для охоты я думаю вот такая обувь будет в самый раз:
post-42-0-92101400-1453284524_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял бахилы от "Союзспецодежда"

 

Утеплитель (подкладка)

фольгированный чулок из войлока

ГОСТ ТУ 2590-003-56878648-2010

Материал верха ткань "Оксфорд"

Материал подошвы ТЭП

морозостойкий, шипы

противоскользящие

Объем(куб.м) 0.015

Метод крепления прошивной

Вес товара 2.2 кг.

 

Бахилы Хантер черные, верх

которых выполнен из

непромокаемого материала

"Оксфорд", а оснащенная

противоскользящими шипами

галоша - из морозостойкого ТЭП,

благодаря фольгированному

войлочному чулку, найдут

применение в широкой сфере

работ в условиях пониженных

температур.

 

Стяжки начали рваться практически сразу. Удобнее валенок но легче, стопа иногда болела при ходьбе. В начале были теплые. На масленнице в тот год, было хорошо. В этом году стало в них холоднее. 3 года почти ношу. Сейчас стоят 2000.

post-126-0-94142000-1453803394_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 3 года почти ношу. Сейчас стоят 2000.

А за 3 года пробег какой? Ежедневная носка или только на покатушки? Если 3 сезона не снимая с ноги, то хороший показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой только в них хожу. Обычно по выходным. Один охотничий круг 7-9 км. В Архангельской области неделю отходил хорошо, на охоте по снегу. По даче тоже в них. Соответственно 15 км за выходные. Влагу не отводят. Пока до засидки дойдешь, ноги вспотеют. Если 1 км идти и потом 10-15 минут стоять, то комфортно, это цикл, не менее 5. Стяжки хлипкие, без них снег попадает, когда его много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2015 в 13:31, Тимоха 71 сказал:

Нет. Единственный материал сохраняющий тепло мокрым-шерсть. Самая лучшая одежда для охоты-из сукна, предложений море. От нищенских "костюм сварщика" до вполне джентельменских английских охотничьих костюмчиков.

да уж мокрая шерсть сразу заморозит,суконка хороший материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.