Перейти к содержанию
Авторизация  
Шерхан

Наши охоты

Рекомендуемые сообщения

У нас 1500 вальдшнеп, 1500 селезень и гусь столько же. Полная в 4500 обошлась бы.

Мда..... не мало. Мне правда ещё взносы пришлось заплатить за год, 1500 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. потратился ты)))))

Я-то нет))) Из принципа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезонка гусь,селезень,вальшнеп 2000тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал вчера к Фоксбату, вечерний облет пруда отсутствовал, над головой 2 утки появились внезапно, стрелял вертикально вверх и в жопу, не попал, темно.

С утра в 6 мотанулись по двум лужам еще, уток не было, зато чужие гильзы были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал вчера к Фоксбату, вечерний облет пруда отсутствовал, над головой 2 утки появились внезапно, стрелял вертикально вверх и в жопу, не попал, темно.

С утра в 6 мотанулись по двум лужам еще, уток не было, зато чужие гильзы были

Так вроде охота на селезня?,а ты уткам в жопу стреляешь :angry:  :angry:  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде охота на селезня?,а ты уткам в жопу стреляешь :angry::angry::angry:

Я вообще не прочь интеллигентной даме леща по жопе дать)

И в темноте там непонятно было, девочка или мальчик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимофей я тут в УАЗе капкан обноружил с плотины, как его обезвредить, чтоб из машины безопасно вытащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимофей я тут в УАЗе капкан обноружил с плотины, как его обезвредить, чтоб из машины безопасно вытащить?

Привет! А он разряжен по моему. Как охота? А ножик не находил?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пошутил). В смысле ржавый он, может замочить куда его, чтобы потом тебе отдать? Не нашёл контактов егерей в Тверской области, ружье не брал. Из далека гусей и уток видели, лося у дороги. Поля горели, патроны на отвалах имитировали огонь пулеметов времянами, хорошо ничего крупнее не шумело. На майские в Архангельскую область поеду, там с охотой должен оторваться, главное чтоб разлив был. Ножа не было, возможно на месте шашлыков остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пошутил). В смысле ржавый он, может замочить куда его, чтобы потом тебе отдать? Не нашёл контактов егерей в Тверской области, ружье не брал. Из далека гусей и уток видели, лося у дороги. Поля горели, патроны на отвалах имитировали огонь пулеметов времянами, хорошо ничего крупнее не шумело. На майские в Архангельскую область поеду, там с охотой должен оторваться, главное чтоб разлив был. Ножа не было, возможно на месте шашлыков остался.

Не надо замачивать, лучше пусть ржавый будет. Напиши потом, как там на севере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мест буду писать, путевку мне уже взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сбегал на час, стволы продул. Сегодня пошли на охоту, взял селезня. Вечером на тяге видел 14 вальдшнепов, в зоне поражения было 13, стрелял по 5, попал по 2, одного к сожалению не нашел. Завтра меня покатают на машине по окрестностям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сбегал на час, стволы продул. Сегодня пошли на охоту, взял селезня. Вечером на тяге видел 14 вальдшнепов, в зоне поражения было 13, стрелял по 5, попал по 2, одного к сожалению не нашел. Завтра меня покатают на машине по окрестностям!

 

Собаку заводит,а иначе убиваешь не ради добычи,а просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко не нахожу, а собаку планируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 мая вода была моленько. Потом прибавлялась. Числа 7 вышла ищ берегов на один день, снега давно не было. Итог 7 селезней и 1 вальдшнеп. Под конец не охотился, монетки искал). Утки море, морской только мало. Гуменник говорят раньше открытия пролетел, других гусей только из далека видел, на кислороде. На вальдшнепа ходил 3 раза, последние 2 раза пролетало по 3 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх хорошо отдохнули!

Но были и минусы: 1) Не удалось с Желтым в месте поохотиться на вальдшнепа; 2) Потерял фотоаппарат; 3) Поймал клеща; 4) Сломал зуб.

 

Традиционно меня пригласил Тимофей в Тульскую область. В этой области открытие было по погоде и до последней недели я боялся, что пересечется с открытием вахты памяти. Но открылось в нужное время. Правда из-за передела владений на былых местах охотиться было нельзя. С работы рано не отпустили, пришлось по пробкам ехать в пятницу. Встретились хорошо, маленько посидели и спать. В 4 утра поехали. Было 4 подсадных. На мой шалаш было 2 утки (Мы с Тимохой в месте сидели), одна была старая, вторая молодая. Интересно было смотреть как молодая у старой учится. В первые в жизни увидел как хорошие подсадные работают, сам держу утку, но она по сравнению с ними ни какая. Утки призывали каждую пролетающую птицу, в итоге сел селезень и мы одновременно выстрелили, шансов не было. В далеке с начала плыла выдра и периодически всплывал бобер. Между делом я успел поднять пару советских монет. Далее была тяга. Было ощущение, что вальдшнеп летит везде, но не рядом со мной. Но 2 мы взяли. И Тимоха взял еще одного селезня. По приходу с тяги обнаружили еще и бобра).Следующий день проходил похоже. Был взят селезень и отпущена на волю одна подсадная. Вечером на тяге взяли куропатку, в сумерках поспешили.

За тем поехал на поисковую вахту в Тверскую область и решил в первые взять ружье. За пол дня нашел где купить путевку и съездил за ней. Там все строго у егерей, парк внедорожников, что надо. Треколы, другие авто с лебедками на хорошей резине. Тяга всю неделю была плохая. Все лучшие места в близи нашего лагеря заняли местные. В итоге у меня за 4 дня 2 выстрела в далеко, видел 5. У местных 5-8 выстрелов с места, но они по 2-3 стояли.

В Архангельскую область ружье брать не стал. Жара была невиданная. Разлива вроде и не было. За неделю 3 косяка гусей видел. А когда по реке на моторе плыли, уток порядочно вылетало парами.

Ща по курю фото выложу

post-126-0-56342400-1463002073_thumb.jpg

post-126-0-76796600-1463002094_thumb.jpg

post-126-0-83836000-1463002113_thumb.jpg

post-126-0-40828400-1463002151_thumb.jpg

post-126-0-86821900-1463002158_thumb.jpg

post-126-0-33849100-1463002177_thumb.jpg

post-126-0-03851300-1463002189_thumb.jpg

post-126-0-86718000-1463002231_thumb.jpg

post-126-0-97107200-1463002342_thumb.jpg

post-126-0-33992500-1463002366_thumb.jpg

post-126-0-16705000-1463002380_thumb.jpg

post-126-0-93324700-1463002393_thumb.jpg

post-126-0-58735700-1463002423_thumb.jpg

post-126-0-75857400-1463002435_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подсадная так там и плавает:) Утят, наверное, выведет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще


А подсадная так там и плавает :) Утят, наверное, выведет :)

Так и хорошо, может и на курорт улетит)

post-126-0-50197200-1463002750_thumb.jpg

post-126-0-94585900-1463002802_thumb.jpg

post-126-0-74801700-1463002842_thumb.jpg

post-126-0-07479900-1463002853_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще

Так и хорошо, может и на курорт улетит)

Пусть живет. Вот еще с весны.

9720215.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без нас ты видимо еще и в шапке с пером ходишь). Ягдаша с нами не брал.


https://www.youtube.com/watch?v=YR238Xo05eY запуск утки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без нас ты видимо еще и в шапке с пером ходишь). Ягдаша с нами не брал.

https://www.youtube.com/watch?v=YR238Xo05eY запуск утки

в панамке натовской:) Ягдташ в уазике валялся, день охоты отдал, чтоб на ход его поставить:) а перья в панамку это мысль:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шомпольные ружья надо покупать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шомпольные ружья надо покупать)

и порох дымный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.