Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не, не топил, я сосичной джипер. А от дождя и снега она у меня чехлом накрыта.

А чем её лучше смазывать? В смысле редуктор.

Можешь мобилом синим, может просто литолом. только если густо намажешь, то в минус тугая размотка будет т.к. смазка загустеет. Некоторые мажут без фанатизма и добавляют грамм 60-80 трансмиссионки жидкой. чтобы сказка была жиже стандартной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В редуктор идет литиевая смазка, если некуда деньги девать или просто под рукой есть, то и на основе полимочевины пойдет.

Молибденовую тира Шрус 4 я б не рекомендовал, тк свойства водооталкивающие у нее не ахти.

 

Я смазываю литолом 24, добавляю АТФ столько чтоб не вытекала из редуктора в лежачем положении, Поспе перемешивания получается там такая красноватая сметанообразная жижа. Сводная размотка при этом легче, шумит при работе громче.

 

Мазать надо без фанатизма, иначе будут значительные потери в редукторе, особенно в холоде.

 

Если под воду не уходила, то в редуктор можно и не лезть, достаточно инспекции щеток, разработать если закисли и вдешкой или еще чем аналогичным брызнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Беда как и у Михаила, только я разобрал всё почистил поменял подшипники осталась одна малость))))

Где взять щеточный узел???

Вот этот подойдет?

http://www.autoventuri.ru/product-uzel_shchetochnyy_dlya_lebedki_runva_ewn12000u/

или может где то можно взять родной????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Беда как и у Михаила, только я разобрал всё почистил поменял подшипники осталась одна малость))))

Где взять щеточный узел???

Вот этот подойдет?

http://www.autoventuri.ru/product-uzel_shchetochnyy_dlya_lebedki_runva_ewn12000u/

или может где то можно взять родной????

Визуально должен подойти. Но надо померить. Он не хуже, чем родной. С родными пока напряженка до августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую, надеюсь подойдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил данный узел, подходит на полностью заисключением болта. Родной сделан под квадрат у шляпки а этот полностью под резьбу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил данный узел, подходит на полностью заисключением болта. Родной сделан под квадрат у шляпки а этот полностью под резьбу!!!

Не чего страшного в этом нет))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня все подключил... УРА ЭВРИКА..ЗАРАБОТАЛА..))) жаль только что машину продаю (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня все подключил... УРА ЭВРИКА..ЗАРАБОТАЛА..))) жаль только что машину продаю (((

Снимай лебедку, поставишь на другое авто )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.