Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Установка пружин как помощь рессорам

Рекомендуемые сообщения

Кто ставил себе дополнительные пружины к рессорной подвеске? Как оно?

post-20-0-06066900-1428866955_thumb.jpgpost-20-0-52828700-1428866958_thumb.jpgpost-20-0-13204400-1428866960_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть тут кто себе такое установил? Интересно, как ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пневмобаллоны так стоят уже 2 года. Смысл примерно тот же. В целом лучше, чем пружины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был один упругий элемент, стало два, Упругости просто сложились.

Мы такое сделали на одном УАЗе. Хотелось бы думать что он стал плавным как 600-й мерседес, но это не так. Как трясло и грохотало до установки дополнительных пружин, так и осталось, может чуть-чуть корма поднялась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был один упругий элемент, стало два, Упругости просто сложились.

Мы такое сделали на одном УАЗе. Хотелось бы думать что он стал плавным как 600-й мерседес, но это не так. Как трясло и грохотало до установки дополнительных пружин, так и осталось, может чуть-чуть корма поднялась. 

корма может поднятся не чуть-чуть, все зависит от пружин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил на два УАЗа, особой мягкости не заметил, зато рессоры выгнулись в обратную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был один упругий элемент, стало два, Упругости просто сложились.

Мы такое сделали на одном УАЗе. Хотелось бы думать что он стал плавным как 600-й мерседес, но это не так. Как трясло и грохотало до установки дополнительных пружин, так и осталось, может чуть-чуть корма поднялась.

соответствующие темы есть на пикапклубе и на уазбуке. много народо поставило, на пикапе вроде даже услуга такая есть. никто не жаловался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это потому что у вас руки из жопы.

соответствующие темы есть на пикапклубе и на уазбуке. много народо поставило, на пикапе вроде даже услуга такая есть. никто не жаловался

наезд на Петю тут вообще не обоснованный! Вон тебе Шурик на Л200 написал что кусок говна в итоге вышло. Мягкости он не почувствовал, а наоборот. Единственный + это зад можно выровнять. если сильно загрузил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пневмоподвеска на легковых адский геммор я считаю. И вся проблема в подушках и фурнитуре. Подушки тонкие, от абразива дорожного и льда простираются, а фурнитура просто говно. Конечно если на Festo все собрать, то может получше будет, но не уверен.

И зимой ещё привет передавать будет, когда конденсат в трубках перемерзнет. Вот и начинается приседалово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пневмоподвеска на легковых адский геммор я считаю. И вся проблема в подушках и фурнитуре. Подушки тонкие, от абразива дорожного и льда простираются, а фурнитура просто говно. Конечно если на Festo все собрать, то может получше будет, но не уверен.

И зимой ещё привет передавать будет, когда конденсат в трубках перемерзнет. Вот и начинается приседалово.

там гемора никакого нет. по баллону на место резиновых отбойников  и нипель для компрессора в бампер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корма может поднятся не чуть-чуть, все зависит от пружин.

Всё зависит от коэфициента жесткости пружины, это ещё на уроках физики в 8 кл. изучали, складывали жесткости и высчитывали дефформацию. 

Только для чего этот огород городить? На УАЗе задних 9-листовых рессор и так хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от коэфициента жесткости пружины, это ещё на уроках физики в 8 кл. изучали, складывали жесткости и высчитывали дефформацию. 

Только для чего этот огород городить? На УАЗе задних 9-листовых рессор и так хватает. 

мне к примеру не особо хватает. из-за того что стоит проставка рессора-рама, то рессора прямая как лыжа. 

и некоторые говорили, что если поставишь доп пружины, то будет мягче, другие говорили обратное. Кому верить ХЗ. меня городить такой огород останавливает это 1. время тратить на это. 2. лишние железки приваривать. 3. раму варить не хочу. 4. дополнительные ловушки для палок.  И самое главное даже если забить на все 4 пункта, то не уверен, что в результате получишь чего хотел. А ставить ради эксперимента, да ну его нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть старый дедовский способ. Надо очистить разобраную рессору, проковать её на холодную кувалдой от середины, обильно смазать листы графиткой, собрать, завернуть в брезент. Все, тачку не узнаешь, проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть старый дедовский способ. Надо очистить разобраную рессору, проковать её на холодную кувалдой от середины, обильно смазать листы графиткой, собрать, завернуть в брезент. Все, тачку не узнаешь, проверено.

у меня между листами проложен капролон во всю длину рессоры. Это тебе не графиткой помазать)))

Но ковать не пробовал, и не собираюсь. Как-то давно общался с Витальсоном на эту тему, он сказал что отдавали ковать. и в итоге хрень, на долго не хватило их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 из-за того что стоит проставка рессора-рама, то рессора прямая как лыжа. 

 

 

Какая связь? 

Рессора деформируется из-зи силы, приложенной к ней,  силы тяжести кузова. Они прямые потому что рессорный завод гонит брак. У меня 7-листовые задние ( для эксперимента поставил один раз) почти в обратную сторону выгнулась через месяц. Упругая деформация трансформировалась в пластичную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рычаг другой получается. Проставка у меня 8см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рычаг другой получается. Проставка у меня 8см.

У всех восемь,кузов на 4 см поднимается. В зимнем лесу когда деревья под снегом сгибаются над дорогой эти 4 см плюс багажник очень мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех восемь,кузов на 4 см поднимается. В зимнем лесу когда деревья под снегом сгибаются над дорогой эти 4 см плюс багажник очень мешают.

смешно, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех восемь,кузов на 4 см поднимается. В зимнем лесу когда деревья под снегом сгибаются над дорогой эти 4 см плюс багажник очень мешают.

У кого у Всех? и у Всех рессоры не прямые, у меня одного такая проблема?

Представь бывает лифт еще больше чем прост 8см рессора-рама. Поэтому в зимнем лесу лучше на квадроцикле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, чтоб рессоры дугой были, влупил лист от газоновского подрессорника. Выгнуло их будь здоров, но трясти стало как на мустанга необьезженом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, чтоб рессоры дугой были, влупил лист от газоновского подрессорника. Выгнуло их будь здоров, но трясти стало как на мустанга необьезженом

Я в свое время думал сделать 10 листовую рессору, 1 лист взять от старой рессорины. Но думается, что 1 листа не хватит, нужно минимум 2. Да и то ХЗ на сколько хватит этого улучшайзинга. Хотя когда были газелевские аморты газовые, рессоры были не дугой, может чуть получше. Но зато ехал как на бревне. Поэтому и думалось, что если поставить пружины, то просадка должна быть меньше, плавность работы хода подвески улучшится (вроде как должна). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож себе газелевские подрессорники прставил. и зоть и толстые они , один за год сломался. щас от грузовичка портера поставил. вообще рессоры это гамно. и с чего их считают надежными и простыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну переделывать всю подвеску на пружины это может быть и хорошо. Но чтобы сделать ход как у рессоры. то это уже стойки нужны, времени дохрена займет переделка, цена тоже кусачая, клюшки будут висеть... короче сплошные минусы кроме мягкости. Я тут подумал, а нахрена эта мягкость в лесу? если колесо большое, то спускаем до 1 очка и будет уже достаточно мягко.  Сам лично редко когда до 1 очка-то сдуваю))))) обычно как пионер на 2.3-2.5 катаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина на таком давлении по гавнолину и снегу не поедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы сделать ход огромным можно собрать подвеску на клюшках и подушках от РР2, там нереальный ход в стоке. Если речь о пневме.

я тож себе газелевские подрессорники прставил. и зоть и толстые они , один за год сломался. щас от грузовичка портера поставил. вообще рессоры это гамно. и с чего их считают надежными и простыми

От Форд Торнео Бус можно подумать как заколхозить. Она там одна, толстеная и мягкая. Я 1000-1500 грузил, держала, не лопалась. Бус 2200кг весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.