Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Кто разорил ЗИЛ?

Рекомендуемые сообщения

Никто не может приручить Люцифера. Место проклятое.

Я слыхал что однажды 7 холодильников ЗиЛ совпали по фазе и амплитуде и в результате пошли трещины по стенам хрущёвки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не может приручить Люцифера. Место проклятое.

Я слыхал что однажды 7 холодильников ЗиЛ совпали по фазе и амплитуде и в результате пошли трещины по стенам хрущёвки.

ну это байка.... а вот однажды кухонный наряд капусты обожрался и ночью стал пердеть в фазе, стекла в казарме выдавило....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это байка.... а вот однажды кухонный наряд капусты обожрался и ночью стал пердеть в фазе, стекла в казарме выдавило....

Верю. Только забыл добавить что от случайной искры получилась вакуумая бомба. Этот инцидент засекретили тогда и сейчас не пришло еще время узнать всю правду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это байка.... а вот однажды кухонный наряд капусты обожрался и ночью стал пердеть в фазе, стекла в казарме выдавило....

:rofl:  представляю эту картину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не может приручить Люцифера. Место проклятое.

Я слыхал что однажды 7 холодильников ЗиЛ совпали по фазе и амплитуде и в результате пошли трещины по стенам хрущёвки.

Аналогичный случай был в Бердичеве..... Там корова пёрнула а у быка рога отвалились... :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичный случай был в Бердичеве..... Там корова пёрнула а у быка рога отвалились... :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Вот оказывается когда тебя контузило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталк по заводу им. Лихачева

 

 

Там в середине видео парень рассказывает по здание климатическое, ну где испытывали работу двигателей и тп. в разных температурах. -60 до +60. Саня Хантер, не про то здание ты рассказывал (когда работал)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталк по заводу им. Лихачева

 

 

Там в середине видео парень рассказывает по здание климатическое, ну где испытывали работу двигателей и тп. в разных температурах. -60 до +60. Саня Хантер, не про то здание ты рассказывал (когда работал)?

Там не здание а отсек в нашем корпусе, кстати из-за этого мой друг тем летом не смог проникнуть туда так как здание охраняют из-за тонн фреона в системе той лаборатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну какая же империя была этот завод ЗИЛ.  с такими мощностями по моему не одного завода я не  знаю. И так все загубили....

Кстати , а действительно колокола отливали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сразу знакомые места,а потом бах вода Малышка возил оттуда воду года 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну какая же империя была этот завод ЗИЛ.  с такими мощностями по моему не одного завода я не  знаю. И так все загубили....

Кстати , а действительно колокола отливали?

Да, в литейке колокола отливали точно, говорили даже священники присутствовали.... А потом организовали атаку экологов и литейку закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может зил развалило изготавливаемое им гамно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может зил развалило изготавливаемое им гамно?

Рвануло изнутри.

А так завод сгубило местоположение. Получилось почти центр и на пересечении транспортных артерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что выгодно было загубить ЗИЛ чтобы отжать такой масштаб площадей, но почему в замен не предложили землю за МКАДом не ясно...

Тем более как видно по видео. не все здания сносятся и строются заново. Косметический ремонт и вот тебе торговый цент)))

Мне вот ЗИЛ почему то ассоциируется с Припятью... Пусть и опустошение разной силы... но человеческий фактор и там и там. оба объекты были Легендарными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за МКАДом и так и грузовики и холодильники собирают.

Из Москвы все производства уйдут. Дорого и неудобно производить внутри муравейника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за МКАДом и так и грузовики и холодильники собирают.

Из Москвы все производства уйдут. Дорого и неудобно производить внутри муравейника.

Но ЗИЛ то разорили один хрен. Они не переехали в другую область, а тупо раздербанили-обанкротили завод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас кстати по причине запрета эксплуатации ка 226 по всей стране отправили меня на ми 8амтш переучиваттся. 8 лет я на восьмерке не летал и не интересовался. ну мля что сказать, рывок. электронмка, экраны, двигатели, система автоматического управления, захода на посадку. по сравнению со старыми вертолетами, на которыми я летал примерно как порш перед пятеркой жигули.
какбы зилы наши так переорентировались вместе с автовазом и уазом глядишь в гавне бы не сидели и не разваливались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас кстати по причине запрета эксплуатации ка 226 по всей стране отправили меня на ми 8амтш переучиваттся. 8 лет я на восьмерке не летал и не интересовался. ну мля что сказать, рывок. электронмка, экраны, двигатели, система автоматического управления, захода на посадку. по сравнению со старыми вертолетами, на которыми я летал примерно как порш перед пятеркой жигули.

какбы зилы наши так переорентировались вместе с автовазом и уазом глядишь в гавне бы не сидели и не разваливались.

их гос-во спонсирует))) чего им разорятся. только вот ЗИЛ не проспонсировала. Хотя даже у ЗИЛ был ФК Торпедо ЗИЛ. у Жигулей не слышал, если только в 3-й лиги они играли))))

ИМХО, мне кажется КАМАЗ тут помог по любому :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их гос-во спонсирует))) чего им разорятся. только вот ЗИЛ не проспонсировала. Хотя даже у ЗИЛ был ФК Торпедо ЗИЛ. у Жигулей не слышал, если только в 3-й лиги они играли))))

ИМХО, мне кажется КАМАЗ тут помог по любому :dirol:

Кагогин входитк Путину без записи. Это факт.

Камаз неплох, тем более и короткобазный тягач магистральный сделали))) Но вот цена получилась...

щас кстати по причине запрета эксплуатации ка 226 по всей стране отправили меня на ми 8амтш переучиваттся. 8 лет я на восьмерке не летал и не интересовался. ну мля что сказать, рывок. электронмка, экраны, двигатели, система автоматического управления, захода на посадку. по сравнению со старыми вертолетами, на которыми я летал примерно как порш перед пятеркой жигули.

какбы зилы наши так переорентировались вместе с автовазом и уазом глядишь в гавне бы не сидели и не разваливались.

Хрей не хуже соляриса, но и так приличное количество легковых авто у нас делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иксрей? разве у него русская начинка?

а авто у нас говеные и только за счет пршлин живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иксрей? разве у него русская начинка?

а авто у нас говеные и только за счет пршлин живут.

За счет пошлин у нас и камаз и бмв и тойота и форд и много еще кто в России живут. У племяника была тойота камри наша, у меня форд, ниче нормальные тачки. А наша - не наша, глобализация понимаешь, так патриот  тоже не наш наполовину, ничего все его русским считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мало ли кто что считает. есть факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне сказал Андрюха. что у Америкосов политика такая, купил за бугром (китай к примеру) прибавил к цене +70% или около того, то можешь уже ховорить мэйд ин сша )))а если не накрутил много, то значит остается чайной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне сказал Андрюха. что у Америкосов политика такая, купил за бугром (китай к примеру) прибавил к цене +70% или около того, то можешь уже ховорить мэйд ин сша )))а если не накрутил много, то значит остается чайной.

Ошибся он. 60 процентов частей для сборки должно быть произведено внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там по хорошему, три проблемы были. 1.модельный ряд - нельзя 50 лет выпускать одну модель. Пытаясь её модернизировать на коленке. 2. Управление производством - толпа не нужных людей которые нехрена не делают, но получают не плохую зарплату. 3. Вырастает из второй проблемы - качество и цена. Зарплаты низкие, на конвеере работали , то солдаты-срочники, то молдоване которые сложнее арбы с мулом техники не видели и винт от болта отличить не могут, то гасторбайтеры и т.п.(( 

по хорошему - завод начал ещё в начале 90х загибаться. В 93 году мне по 3му слесарному разряду в СКБ платили совсем смешную зарплату. А в середине 90х завод по несколько месяцев стоял. Спасибо Лужкову, что хоть както поддерживал на плаву эту махину!! в общем - жалко бобика. Зато теперь в здании музея зила - музей хокея, а все экспонаты зиловские в укэре в сарае валяются. Нам не нужна промышленность и автомобили, нам нужны катки для позитивнутых гомосеков с планшетами в руках!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.