Перейти к содержанию
Авторизация  
Шерхан

Приспособления для поиска, металлоискатели , щупы и тд.

Рекомендуемые сообщения

У меня прибор Альтаир МФ, довольно простой, но другого не пробовал. Стоил 4500 руб. новый, интересно чем приборы за 10000-15000 руб. будут лучше? По моему опыту как правило больше зависит от оператора прибора, чем ого цены.

Вчера нашёл подкову, монетных сигналов не было(((, но подкова в хорошем сохране, видимо не давно потеряли).

Щуп у меня из торсиона с наконечником ПТРС, пока нормально. Покупал до этого более тонкий с каплей на конце - это лишняя трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый прибор был Garrett 2500Pro - понравилось только что показывает примерное залегание и размер предмета. Но в целом прибор тяжелый и мне не понравился ложными сигналами. Отходил с ним 1 год и продал.

Купил Минелаб Эксплорер SE - понравился что легких вес, меньше ложных сигналов, с ним как-то сразу подружился.

потом походил с ТМ-808. мне он понравился тем, что мелочь он не видит. Проходить весь день с ним вообще не  проблема, с обычным прибором рука всеравно чуть согнутая, а с ним прямая. Но обнаружить центр залегания с ним проблемнее - но дело привычки. Да и нет дискриминации, фонит одинаково на все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня первый прибор был аська 250 потом гарик 1350 за ним сафари после СЕшка. сейчас терка 705 катуха 18.75 думаю на нем и остановлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был Garret AT Pro,не плохой прибор за свои деньги до кризиса,но отсутствие доп.катушек и прошивок меня огорчило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу купил Минелаб Эксплорер СЕ, учится пришлось долго так-как надо было бы до него походить с тёркой 30 но были деньги и купил, потоп докупил катушки Коилтек, жалею что не купил самую маленькую сейчас они подорожали резко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что дают доп. функции? Не видел ещё людей копающих по индикации, при ее наличии, все по звуку копали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что дают доп. функции? Не видел ещё людей копающих по индикации, при ее наличии, все по звуку копали.

Я к примеру не особо люблю копать по звуку. По индикации я лучше понимаю что там меня ждем. Да и часто в паре работаешь с ТМ808 например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, времена уже не те, все на говномесах, каждый второй с глубинником. По 808 народ в ушах ходит, там и индикации нет вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, времена уже не те, все на говномесах, каждый второй с глубинником. По 808 народ в ушах ходит, там и индикации нет вроде.

не те времена наступили начиная с 2000 года. А еще лучше начиная с 1991 ))) правда тогда прибор был у тебя только щуп, в лучшем случаи армейская клюшка.

На 808 есть индикация 1  это стрелка, по стрелке можешь определить насколько интересный предмет (размер) лежит. Есть DF аналог 808, но там нет даже стрелки. Мне вот без стрелки тоскливо ходить было, как-то взял попользоваться у товарища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стрелку обычно не смотрят, бьют щупом сразу. Я имел ввиду верховые приборы, где не стрелки, а глубина, размер и тд, что как правило корректно не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стрелку обычно не смотрят, бьют щупом сразу. Я имел ввиду верховые приборы, где не стрелки, а глубина, размер и тд, что как правило корректно не работает.

если каждый сигнал бить щупом. то щуп сточится быстро)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или можно находку повредить.По войне надо копать 99% сигналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или можно находку повредить.По войне надо копать 99% сигналов.

это когда свежие силы, через несколько часов Х кладешь и роешь только нормальные сигналы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это когда свежие силы, через несколько часов Х кладешь и роешь только нормальные сигналы))))

Это если без находок,а если они идут,то копаешь все =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите где можно купить или заказать нормальный щуп длинной 180см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вв2 купил щуп из пулемётных шомплов,длинну не помню,надо собрать дома и померит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О составных щупах хорошего не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О составных щупах хорошего не слышал.

 

Щас многие на них перешли,т.к компактны и удобны.

Вот такой у меня:

Щупы сделаны из трехколенных пулеметных шомполов. Длина в сложенном состоянии 35см (в рюкзаке даже не видно), собранного к работе-95см. Вес 372 грамма.

Диаметр прутка 6мм, каленого навинчиваемого наконечника -9мм. Сталь прутков твердая, работается легко, в почву лезет благодаря наконечнику без особого усилия.

post-42-0-51529900-1435610446_thumb.jpg

 

Нету цельных 180см,есть только 120+60.Цены от 1000 до 2500р.Если хороший блиндаж то его без прибора надо и нужно копать.А на воронку-окопу и 150 и прибора хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне для траншей надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне для траншей надо.

длинным пользоваться неудобно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне для траншей надо.

 

Ну тогда только 120+60 или самому делать.Такие длинны просто транспортировать не удобно,ходить с ним в лесу и работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

120+60 было бы хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

120+60 было бы хорошо.

 

Тогда на вв2 форум сходи,там такие как раз продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть питерские и московские, какой брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть питерские и московские, какой брать?

 

Ну так Московский сразу можно приехать и забрать,а Питерский сидеть ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.