Перейти к содержанию
Kanav

Трос синтетический

Рекомендуемые сообщения

Вопрос тут возник, у нас в Команде есть человек, который всегда в ТР3 приходит первым:) уж так сложилось))) Вот он у Вас покупал трос примерно в одно время с Желтым и у него он тоже весь пошел по .... после пару соревнований. Ему рассчитывать на замену, компенсацию... либо что-то еще можно или как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полиэтилену сверхмолекулярному не страшен ультрафиолет.

Показатель это то, какое усилие на разрыв держит трос.

Поэтому привязанный велосипед с моторчиком и куча торфа перед ним и усилие в полторы тонны это показатель, но маленький :rofl:

Относительно  качественный свмп китайский, не дайнима ни разу при чем, у меня стоял и приобретал такое состояние как у Желтого года через 2. При этом его не стирали и не снимали с лебедки, он  перемораживался зимой..

Какая разница какой велосипед с моторчиком? Тест тут один товарищ тросов проводил привязывая котлету к дереву, так вот тут тоже самое - лебедишь джимника заглубленого по стекла с окуенной горой торфа перед его мордой - ничуть не легче уазека какого нибудь. :-)

Более того я писал что и тойотой проверили  с 1кз с варном-вертикалкой, в башкирских горах где снег плотный и его по пояс, 30 мин едешь - 40 лебедишься. Лебедка вставала, с полиспастом ехали. Трос держит.

Среди моих товаров тоже есть и бухты серой синей и желтой 12-мм китайской синтетики с пометкой 13500 тонн на разрыв - чем это подтверждено?,китайским базаром пустым?  и также от бухты к бухте - распушаются и рвутся. Более того обратной связи с производителем нет - а если и будет то бестолку - вы китайцев знаете. А тут вот он - живой отвечает на критику и готов улучшать качество. Сертификаты на закупаемое волокно предоставляет по требованию, разрывами продукции в сертифицированной организации заморочился. Я полагаю что у Канав трос ну никак не может быть хуже чем китайский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос тут возник, у нас в Команде есть человек, который всегда в ТР3 приходит первым :) уж так сложилось))) Вот он у Вас покупал трос примерно в одно время с Желтым и у него он тоже весь пошел по .... после пару соревнований. Ему рассчитывать на замену, компенсацию... либо что-то еще можно или как быть?

Что за человек? Что покупал? когда? Какой трос на какую машину? Он сам умеет писать?

Вопрос тут возник, у нас в Команде есть человек, который всегда в ТР3 приходит первым :) уж так сложилось))) Вот он у Вас покупал трос примерно в одно время с Желтым и у него он тоже весь пошел по .... после пару соревнований. Ему рассчитывать на замену, компенсацию... либо что-то еще можно или как быть?

Раз уж тут пошёл вопрос о компенсациях, Мне так до сих пор ничего не вернули за трос, который порвали при испытаниях вашей лебёдки.

Волокно пришло. Сегодня запускаем 12 мм трос, завтра 11 мм, потом 10 мм. Принимаются заказы.

Из хороших новостей ещё: Третий  день в Германии проходит выставка плетельного оборудования . Там присутсвуют представители Дайнемы. Вчера  с ними встречались. Возможно заключим договор на поставку ещё двух видов волокна. (высокопрочное волокно и черное волокно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я полагаю что у Канав трос ну никак не может быть хуже чем китайский.

Пока то что есть по описаниям хуже коломны и многих китайских тросов. При повышенной лохматости прочность на разрыв теряется очень быстро.

А то что обратная связь есть, это очень хорошо. С китайцами , да и скем угодно, американцами, англичанами, если общаться с производителями, тоже всегда есть обратная связь.

 

То что лебедка встает и трос не рвется это показатель ее некачественного подключения или слабого мотора, а не качества троса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Раз уж тут пошёл вопрос о компенсациях, Мне так до сих пор ничего не вернули за трос, который порвали при испытаниях вашей лебёдки.

 

Трос у меня лежит, в целости и сохранности! состоит из двух кусков, большого и маленького! при первом удобным случаи, могу его вернуть))) из него можно много софт шаклов наделать))) :)

post-547-0-54343300-1495000756_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно для этого и хочу его использовать. Электрозаводсеая, мякинино, ВДНХ. Бываешь в этих районах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно для этого и хочу его использовать. Электрозаводсеая, мякинино, ВДНХ. Бываешь в этих районах?

Не, я в Барвихи и выбираюсь из неё, к сожалению очень редко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за человек? Что покупал? когда? Какой трос на какую машину? Он сам умеет писать?

Вова Можайский покупал сам, 10мм. длина 50 метров на котлету, брал в конце зимы, проехал 2,5 соревнования! Тут зарегистрирован его штурман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова Можайский покупал сам, 10мм. длина 50 метров на котлету, брал в конце зимы, проехал 2,5 соревнования! Тут зарегистрирован его штурман.

А какой у него ник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой у него ник?

Зачем тебе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе ?

Переманить хочет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе ?

я с ним немного разговаривал , он так понимаю может ответить по сцеплению и тд итп))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с ним немного разговаривал , он так понимаю может ответить по сцеплению и тд итп))

Он может только в навигатор, чуть смотреть и трос таскать)))  :rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он может только в навигатор, чуть смотреть и трос таскать)))  :rofl: :rofl: :rofl:

не не, он мне про тормоза расказывал, как колодки подбирали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за человек? Что покупал? когда? Какой трос на какую машину? Он сам умеет писать?

Раз уж тут пошёл вопрос о компенсациях, Мне так до сих пор ничего не вернули за трос, который порвали при испытаниях вашей лебёдки.Волокно пришло. Сегодня запускаем 12 мм трос, завтра 11 мм, потом 10 мм. Принимаются заказы.

Из хороших новостей ещё: Третий  день в Германии проходит выставка плетельного оборудования . Там присутсвуют представители Дайнемы. Вчера  с ними встречались. Возможно заключим договор на поставку ещё двух видов волокна. (высокопрочное волокно и черное волокно)

Александр ну чего троса сплели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр ну чего троса сплели?

Привет! Сегодня последний диаметр доплели. Теперь все троса в наличии. Все троса на 15 скрытые делал. Нет времени делать кусок на 10 об. Я подумал, лучше второй трос сделаю в сетке из полиэфира. В понедельник этим постараюсь Заняться

В среду сможешь заехать троса забрать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не, он мне про тормоза расказывал, как колодки подбирали

Димон меняй трос на 15 о. пока халява)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Сегодня последний диаметр доплели. Теперь все троса в наличии. Все троса на 15 скрытые делал. Нет времени делать кусок на 10 об. Я подумал, лучше второй трос сделаю в сетке из полиэфира. В понедельник этим постараюсь Заняться

В среду сможешь заехать троса забрать?

Привет! Сегодня последний диаметр доплели. Теперь все троса в наличии. Все троса на 15 скрытые делал. Нет времени делать кусок на 10 об. Я подумал, лучше второй трос сделаю в сетке из полиэфира. В понедельник этим постараюсь Заняться

В среду сможешь заехать троса забрать?

ок .пообщались тут думаю в сетке плохо будет если только для экспиримента

Димон меняй трос на 15 о. пока халява)))

Сань так вроде он давно брал у него 15 должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань так вроде он давно брал у него 15 должен быть

Тото я и смотрю тормозной диск в лебедке лопнул, а трос не порвался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тото я и смотрю тормозной диск в лебедке лопнул, а трос не порвался....

Так он лопнул когда на тормоз вставал и всю мощь лебёдки ещё не использовал))) :rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-736-0-21202800-1495889033_thumb.jpg может его пропитать, лебедился 10 раз от силы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_20170527_104803.jpg может его пропитать, лебедился 10 раз от силы

На помойку его надо выкинуть)))  :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мою :D  чтобы белье сушить самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мою :D  чтобы белье сушить самое то!

Постирать только надо!!! чтоб бельё не испачкать))) :rofl::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_20170527_104803.jpg может его пропитать, лебедился 10 раз от силы

 Многоуважаемый Канав, что предложите сделать пока трос не умер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.