Перейти к содержанию
Kanav

Трос синтетический

Рекомендуемые сообщения

читаем сообщение 33 и 37. просто интересно почему такая разница. Спор пошел, когда объяснений никто не услышал.

Да и спора не было. Одни вопросы.. без ответа, к сожалению, пока. Я, вот, к примеру, раза 3-4 уже пользовался 10-й от Kanav - не рвется пока )). один раз даже рывком через блок L200 на гору закидывал уазом, чтобы потом c горы скатиться и завестись, т.к. стартер утоп... И все равно не рвется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Извиняюсь, что долго не отвечал. Хотя, я вроде сразу ответил что дал данные , которые получились при испытании.

10-ка была сделана из первой партии волокна. Оно было прочнее и дороже. Оставалось ещё 4000 м этого троса, но на прошлой неделе весь трос ушёл в Крым на стройку. Так что, и  говорить о нём уже смысла нет.

Теперь 10 мм трос то же будем делать из того же волокна, что и все троса.

расчётная разрывная нагрузка 10 мм троса будет 79кН.

 

Про оплётку троса полиэфиром я то же задавал вопрос. Вроде выяснилось, что это не очень хорошо, так как между тросом и оплёткой будет набиваться песок и пыль, которые будут работать как образив. Мы делаем такой трос, только оплетаем не 24 а 12 веретёнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-ка была сделана из первой партии волокна. Оно было прочнее и дороже. Оставалось ещё 4000 м этого троса, но на прошлой неделе весь трос ушёл в Крым на стройку. Так что, и  говорить о нём уже смысла нет.

Теперь 10 мм трос то же будем делать из того же волокна, что и все троса.

расчётная разрывная нагрузка 10 мм троса будет 79кН.

какая  теперь максимальная нагрузка для троса 10мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. эта нелинейность в зависимости разрывной нагрузки от толщины была вызвана отличиями волокон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. эта нелинейность в зависимости разрывной нагрузки от толщины была вызвана отличиями волокон?

Да. Волокно из первой партии по характеристикам на 20% прочнее было.  Но цена в три раза дороже.. Сейчас не рентабельно его покупать.. Не продашь трос по такой цене.

какая  теперь максимальная нагрузка для троса 10мм?

в районе 80кН и будет, По паспорту 79.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в районе 80кН и будет, По паспорту 79.

а в кг это сколько?

теперь разница между 10 и 11 еще хлеще стала. или 11мм еще из старого волокна выпускается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Волокно из первой партии по характеристикам на 20% прочнее было.  Но цена в три раза дороже.. Сейчас не рентабельно его покупать.. Не продашь трос по такой цене.

в районе 80кН и будет, По паспорту 79.

Может волокно чуть перекрутится или недокрутится, может пропитаться чуть больше или меньше , может чуть на ролике с сушке задержаться при смене барабана и нагреться. Но судя по испытаниям, расчетная величина отличается от реальной в пределах  5%.

Еще при испытаниях погрешности .  Могут петлю не так заплести,  или технологию испытаний не соблюсти. По правилам трос нужно сначала три раза нагрузить на 50% расчётной нагрузки, а потом уже давать максимальную на разрыв.

а в кг это сколько?

теперь разница между 10 и 11 еще хлеще стала. или 11мм еще из старого волокна выпускается?

7.9 т.

Из старого волокна уже год как ничего не выпускается.Оно кончилось.   Лежала 10-ка, так как это ходовой диаметр для тройки. Делали для себя.

Раньше у 11 расчётная была 13т а у 12мм- 15 т

С ростом диаметра количество волокон сильно увеличивается. Соответсвенно и нагрузка растёт заметнее. например в 9мм-12 волокон, в 10 мм-15 волокон а в 12 мм уже 24 волокна.

*Опечатка. Ходовой диаметр для СТРОЙКИ

Парни, а по делу? Трос кому нужен? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит синтетика на обеих и удлинитель тоже из синтетики))) мне была интересна информация для собственного развития знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит синтетика на обеих и удлинитель тоже из синтетики))) мне была интересна информация для собственного развития знаний.

Ну да.  я то же , когда начинали производство, кучу информации перелопатил. Первую партию сделали, красивый получился,  только 10 мм трос на 3 т рвался..) 

у меня стоит синтетика на обеих и удлинитель тоже из синтетики))) мне была интересна информация для собственного развития знаний.

При работе с высокомолекулярным полиэтиленом скрутка имеет практически первостепенное значение.  Недокрутишь, будет мохриться, перекрутишь, будет держать нагрузку меньше, чем положено.  Потом обязательно крутить нити в разные стороны: половина Z скрутка, половина S скрутка. И наконец шаг плетения. Чем он меньше, тем трос вроде плотнее и красивее.., но нить сама себя режет. Потому для каждого диаметра существует оптимальный шаг плетения, при котором трос и не рыхлый и держит максимальную нагрузку. Потом ещё сушка и пропитка. Тут главное не перегреть трос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! теперь стало ясно, а то сидишь и думаешь с какого... оно так )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ! У меня также уже и на лебеде, и удлинитель - синтетика. Т.о. пока трос не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ! У меня также уже и на лебеде, и удлинитель - синтетика. Т.о. пока трос не требуется.

Реально в запарке был. Раньше некогда было ответить. В Крыму строить начали, трос срочно понадобился.. А у нас же как всегда , нужно ещё позавчера..) И готовый трос весь ушел и ещё 7000 м доплетали срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите за флуд, но что нужно строить, чтобы потребовалась синтетика эта и такой длины?

 я вот понимаю джиперы ее используют и на яхтах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите за флуд, но что нужно строить, чтобы потребовалась синтетика эта и такой длины?

 я вот понимаю джиперы ее используют и на яхтах. 

Не, джиперы и яхты это мелкая розница.. Так, хобби для души. ) Изначально мы его делали для себя. Потом продавать стали. используется в качестве троса-лидера у энергетиков и связистов при строительстве магистральных линий. На него подвешиваются ролики, по которым кабель на опоры затягивается. Обычный трос не подходит, потому что тянется.

Строительная длина- 1000 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акция.
В эти пасмурные деньки захотелось хоть как то порадовать народ. )
Всем, заказавшим трос , начиная с сегодняшнего дня ( 20 .11. 15) по 22. 11 15 крюк в подарок.

post-257-0-39587400-1448005682_thumb.jpg

post-257-0-22131500-1448005692_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю трос синтетический двенадцатипрядный из волокна Dyneema

Цвет красный. Диаметр от 5 до 12 мм. 

Длины любые. Цена за метр на сегодня: 

5мм(2,5т) -80руб

6мм(4.2т)-110руб

8мм(5,2т)-140руб

9мм(6,1т)-170руб

10мм(9,0т)-240руб

11мм(12т)-250 руб

12мм(13.2т)-260 руб

Вплетение коуша - 150 руб, Чулок защитный 1м из брезента - 250 руб. 

Вплетение усиленного трубчатого коуша - 600 руб, опресовка клемы на конце троса- 150 руб. софтшакл 10мм-600 руб, 8 мм -500 руб. 

Производство в Москве. Доставка курьером или самовывоз м. Электрозаводская, м. Мякинино, м. ВДНХ

Доставка по России деловыми линиями .

__________________________________________________ ________attachicon.gifКлема - наконечник 160 кб.jpgattachicon.gif10 мм 40 м с трубчатым коушем.jpgattachicon.gifШакл1.JPG

 

_________________________________________________________________________

 

Александр

926-776-78-74

г.Москва

kanav@energosn.ru

Результаты испытания нашего троса поставщиком волокна (DSN Dyneema)

post-257-0-83514200-1448031281_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трос в наличии.  Есть готовые к установке комплекты, удлинители, трос в нарезку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акция.

В эти пасмурные деньки захотелось хоть как то порадовать народ. )

Всем, заказавшим трос , начиная с сегодняшнего дня ( 20 .11. 15) по 22. 11 15 крюк в подарок.

А как этот крюк в петлю вставляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как этот крюк в петлю вставляется?

При заплетении коуша вставляется крюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В преддверии Нового года проводится акция: Бесплатная доставка .

Новый трос будет отличным подарком как себе так и хорошим друзьям.

Акция действует в период с 1о декабря по 31 декабря.

С наступающим Новым годом!

PS: доставка за пределы планеты Земля, на северный и южный полюса, на пики горных вершин и другие труднодоступные места оговаривается отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

В преддверии новогодних праздников проводится Акция : Бесплатная доставка.

Новый трос для лебёдки - Отличный  подарок как для себя любимого так и для хорошего друга. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождём акцию "бесплатный трос". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождём акцию "бесплатный трос". :)

 

 Вот и дождался.. )

Специальная акция для Димыча:  каждый пятидесятый метр троса- бесплатно.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот и дождался.. )

Специальная акция для Димыча:  каждый пятидесятый метр троса- бесплатно.. )))

Отлично.Привези мне 50 штук этих бесплатных метров.Я с ними что-нибудь придумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично.Привези мне 50 штук этих бесплатных метров.Я с ними что-нибудь придумаю.

Ок. Жду оплату за 2450 м. Какой диаметр ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.