Перейти к содержанию
Авторизация  
Frol

Новые камеры

Рекомендуемые сообщения

Прилетело, что на Дмитровке поставили камеры, которые меряют среднюю скорость на участке. Правда/нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут слышал, что скоро камеры на МКАДе будут, которые ловят любителей обочины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут слышал, что скоро камеры на МКАДе будут, которые ловят любителей обочины.

во всю уже письма счастья с них идут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где они стоят? А то для меня эта полоса номер один)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где они стоят? А то для меня эта полоса номер один)))

на мкаде понатыкано, я там не езжу, поспрашаю попадальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел по тв(нтв) что уже в полную силу работают.также сейчас в москве стоят камеры на стоп линию,ремень и обочину.порыщи на сайте нтв,там районы говорили.вся эта шняга в эксперименте ща,в нескольких районах только.у нас на горьковке тоже валом наставили этих камер,но пару месяцев назад поснимали больше половины-не  рентабельны штоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетело, что на Дмитровке поставили камеры, которые меряют среднюю скорость на участке. Правда/нет?

Ага. И не только там. Вот увидел ты радар, скорость погасил, проехал и по газам. Новый радар, ты его увидел, притормозил. Ну, думаешь, успел. А тебе бац письмецо. Мол привысил.от той камеры до этой расстояние такое, что проехать за такое время ты можешь только привыств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость неактуальна.

Автодорию (мерявшую среднюю скорость) демонтировали.

Во-первых, контракт не продлили.

Во-вторых, не слишком законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость неактуальна.

Автодорию (мерявшую среднюю скорость) демонтировали.

Во-первых, контракт не продлили.

Во-вторых, не слишком законно.

ну не совсем их сняли.одну проезжаю каждый день.стоит на перекрестке а-108 и горьковка.а вот остальные все поснимали...можт и эту снимут?)))))))раз контракта нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давно говорили что камеры за Обочина на Дмитровке не работают так-как высокопоставленные задницы из силовых ведомств что катаются отдыхать в Волен-Парк и прочие злачные места по возвращении в Москву активно используют обочины... Про демонтаж камер не слышал, сам недавно словил штраф за скорость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 как много идиотов.
Я разве сказал, что убрали камеры, отслеживающие превышение скорости?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 как много идиотов.

Я разве сказал, что убрали камеры, отслеживающие превышение скорости?!

 что за излюбленное желание обозвать когото в сети?я и говорил именно про камеры работающие в паре,тоесть те которые определяют среднюю скорость.а не про те которые висят над трассой.тех наверно только прибавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миха, любой пост в этой теме на себя примеряешь?

Мой пост был обращен к предшествующему мне оратору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как много идиотов.

Я разве сказал, что убрали камеры, отслеживающие превышение скорости?!

Сам такой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с участившимися случаями нарушения правил дорожного движения, власти Подмосковья вместе с правоохранительными органами планируют установить 2000 видеокамер на наиболее проблематичных участках дорог.

 

Камеры помогут зафиксировать большее количество ДТП, а также запечатлеть на видеозаписи номерные знаки нарушающих правила автомобилей.

 

Несмотря на подобную инициативу, министр государственного управления отметил, что на данный момент в бюджете нет необходимой суммы денежных средств, для проведения таких крупномасштабных, но необходимых реформ.

 

Вполне вероятно, что приемлемым выходом из данной ситуации станет привлечение частного инвестора, способного взять на себя часть расходов по закупке и установке видеокамер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость неактуальна.

Автодорию (мерявшую среднюю скорость) демонтировали.

Во-первых, контракт не продлили.

Во-вторых, не слишком законно.

В Татарстане все работает и все законно. Эт пока в Московском регионе оставили кое где для спытаний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такое гамно мы попадаем с этими камерами что будет как в Башкирии и ряде других регионов... Когда на шикарных шоссе стоят знаки 40 и водители платят-платят-платят.... В тотм же Татарстане за официальную жалобу на установленный не по правилам знак ограничения могут вечером побить люди в погонах... Кормушка офигенная... Сперва наставят знаков ограничения скорости, запрета стоянки-остановки в тех местах где без остановки никак и греби деньги! Ну а частники будут ещё знаки переставлять и добавлять новые....  Мало мне проблем с дорожным налогом, с осаго, с дорогим топливом, теперь ещё это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы встаём скален или нет?

Мы же в Державе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такое гамно мы попадаем с этими камерами что будет как в Башкирии и ряде других регионов... Когда на шикарных шоссе стоят знаки 40 и водители платят-платят-платят.... В тотм же Татарстане за официальную жалобу на установленный не по правилам знак ограничения могут вечером побить люди в погонах... Кормушка офигенная... Сперва наставят знаков ограничения скорости, запрета стоянки-остановки в тех местах где без остановки никак и греби деньги! Ну а частники будут ещё знаки переставлять и добавлять новые....  Мало мне проблем с дорожным налогом, с осаго, с дорогим топливом, теперь ещё это....

Сань, а ты никогда не задумывался, почему практически во всех странах мира (за исключением совсем диких), водители ездят по правилам, и самое удивительное, уважают их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, а ты никогда не задумывался, почему практически во всех странах мира (за исключением совсем диких), водители ездят по правилам, и самое удивительное, уважают их...

В том то и дело что я очень сильно сомневаюсь что во всех странах мира власти специально расставляют знаки так чтобы провоцировать нарушения. У меня есть пара приятелей, профессиональных водителей и они говорят что ездить стало сложнее, запрещающие знаки размножаются в геометрической последовательности. У нас в Кимрах на паре главных улиц развесили знаки Стоянка Запрещена хотя места для парковки на обочинах много и это никому не мешает. Местная Гибдд на жалобы не реагирует, в местной газете даже ругали граждан недовольных установкой знаков, мол-не дело гражданина рассуждать... 

У нас нет уважения к ПДД так-как законотворцы настолько усложнили правила что в людях просыпается внутреннее неприятие... Кстати в Москве помню один журналист снял репортаж как он проехал по маршруту чтоб беременную жену отвезти куда то и ни где не смог законно припарковаться а когда репортаж вышел ему позвонил не известный и посоветовал не лезть  не в своё дело. 

То есть установка знаков становится бизнесом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что я очень сильно сомневаюсь ....

Саш, а ты поезди по Европе(хотя бы)... матюкаешься не меньше чем в Рфии, только не от быдла на дороге, а как раз от  ограничивающих и запрещающих знаков (особенно запрет стоянки  и остановки).. И камеры кругом... нам пока ещё, такое и не снилось..... Даже в Минске, под знак станешь, можешь время засечь, через 5-10 минут, авто уволокут. не везде, конечно, но в центре - 100%. Самое прикольное, эвакуаторы - трактора Беларуси....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, а ты поезди по Европе(хотя бы)... матюкаешься не меньше чем в Рфии, только не от быдла на дороге, а как раз от  ограничивающих и запрещающих знаков (особенно запрет стоянки  и остановки).. И камеры кругом... нам пока ещё, такое и не снилось..... Даже в Минске, под знак станешь, можешь время засечь, через 5-10 минут, авто уволокут. не везде, конечно, но в центре - 100%. Самое прикольное, эвакуаторы - трактора Беларуси....

Не верю я Виктор, я сам не был там но не может там такого быть чтоб было мед. учреждение и хрен припаркуешься... У меня друг детства не бедный, ездил в США-там мото-тур по нескольким штатам. Мотоцикл на прокат, рекомендуемый маршрут, адреса гостиниц и вперёд... Говорил не мог привыкнуть что нет знаков 40 на хороших дорогах и полиция с протянутой рукой не стоит. А у нас едешь 90, потом вдруг оппа!-70, потом 60........потом опять можно 90.... А зачем знак 60 ставили не понятно-никаких изменений на дороге нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю я Виктор, я сам не был там но не может там такого быть чтоб было мед. учреждение и хрен припаркуешься... У меня друг детства не бедный, ездил в США-там мото-тур по нескольким штатам. Мотоцикл на прокат, рекомендуемый маршрут, адреса гостиниц и вперёд... Говорил не мог привыкнуть что нет знаков 40 на хороших дорогах и полиция с протянутой рукой не стоит. А у нас едешь 90, потом вдруг оппа!-70, потом 60........потом опять можно 90.... А зачем знак 60 ставили не понятно-никаких изменений на дороге нет....

Саш, припаркуешься, нивапрос, только ПЛАТНО,и в разы дороже чем в Москве в черте бульварного. И про знаки твой знакомый врет, полно знаков .40. В Европе вообще. во многих странах в городах  ограничение 50 по ПДД, а муниципалы вообще 40-ковник устанавливают, и 30 км. тоже хватает..  В США, да 40 увидишь редко. В основном 30 и 60. Только это в милях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, припаркуешься, нивапрос, только ПЛАТНО,и в разы дороже чем в Москве в черте бульварного. И про знаки твой знакомый врет, полно знаков .40. В Европе вообще. во многих странах в городах  ограничение 50 по ПДД, а муниципалы вообще 40-ковник устанавливают, и 30 км. тоже хватает..  В США, да 40 увидишь редко. В основном 30 и 60. Только это в милях....

Про ограничения в городах не спорю, там по скорости заморочек не мало но я города как среду обитания для себя не воспринимаю, в муравейнике вообще сложно жить... В понедельник был в Москве-ужас, обречённый город... Имею в виду дороги между городами. у нас на многокилометровом участке дороги без населённых пунктов   реальны комбинации 90-60-40-90 у них фактически нет, в том же США можно выехать из города на хайвей и переключившись до высшей передачи ехать так до следующего города!!! Поэтому у них там ловят за скорость то это реальные гонщики а не как у нас-знак 60 на Дмитровке не заметил....  Мне лично всё меньше нравится водить, спокойно себя чувствую только на дорогах 4-й категории... Тут надо сьездить будет к родне в Переяславль-Залесский  а мысли не весёлые, опять глазами шарить везде, искать хитрые знаки, уходить от засад.... Надоело до чёртиков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это воспитывают внимательность у населения, чтобы всегда были на чеку  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.