Перейти к содержанию
Авторизация  
шкипер

Выезды на 3-5-7 дней.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Ввиду того, что обстоятельства не позволяют пока уезжать надолго - пытаюсь придумывать маршруты для небольших выездов. До 300 км от Москвы, на несколько дней. Желательна - минимальная населенность и не запредельное рубилово. Просто месить грязь - масса возможностей в ближнем лесу, хочется красивой природы и интересных мест.

Машина - буханка -кемпер на 33х, лебедки, полная автономия.

Московская и окрестные области...

Есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хых... на 3-5-7 дней, можно и до мЕне в лес,  в РБ скататься (от МКАД - 640 км.)..... С грязью, правда тутА проблемы, но..... отдых душой гарантирую... С местным колоритом познакомитесь, весь год обсуждать будете... факт! Многие вещи даже и в голову РФИянину не придут, даже при горячке....

Говорят минута смеха, продлевает две минуты жЫзни. Таки вот, лет 5-10 дополнительного срока, привезёте точно. :D  :D

Зы... заодно и  свой мамон поподчуете  нормальным, качественным и дешёвым харчём....ВоТка туточки, тоже гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я специально грязи не ищу...оно само так получается! Что характерно - 1000 верст на север - масса идей и маршрутов требующих углубленного изучения...то, что не успелось в прежние поездки, или хочется получше прочувствовать...А поблизости многое облазил да и народу прорва.

Намедни прокатился вокруг мещерских озер, потом- вдоль Пры, потом - по Оке...Ужас! Везде тучи народу, мусор увозить или закапывать у них не принято, музон орет... Тишины душа взыскует...патриархальности. Экзотики, видов чарующих!

О "местном колорите" хотелось бы поподробнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Дык я специально грязи не ищу...оно само так получается! .

2...Ужас! Везде тучи народу, мусор увозить или закапывать у них не принято, музон орет...

3. Тишины душа взыскует...патриархальности.

4. Экзотики, видов чарующих!

5. О "местном колорите" хотелось бы поподробнее!

1. можно и специально поискать... Тут недалече от меня, даже болота метановые сть.... Надыхаешься, забирает покруче травы.... :lol:

2. Вот с этим тут проблем нет совсем. Народ по лесу не шатается. Лень. Всё бОльше по хатам чарки отпивают..

3. Тишина... аж в ушах звенит. Птички поют... зверьё всякое шляется... непуганное... Грибы-ягоды, в изобилии.... Местные мало ими интересуются.... А вот мы, москали клятые, даже на этом зарабатываем.... До 1000-1200$ в месяц, без напрягу, в удлвольствие, собирательством можно заработать, сдавая плоды леса заготовителям.... местные шипят.. вот... приехали тут, деньги на наших грЫбах-ягодах зашибаете.... Говорю, дык.. в чём же дело, вперёТ и спесТнями, собирать и сдавать. Вот и будут и у вас тугрики шелестеть... Отвечают, нунах.. нам и так жЫрно живётся.... Вот Вам и кусочек местного колорита... :D  

4. Экзотики тоже, лет на сто припасено.... Есть даже водоёмы с водопадами. Правда с искусственными. Но..... трусы сымает нараз, если под водопад встать..... :D

4. Нууу.... про местный колорит, могу часами, если не сутками рассказывать..... Например: Зашёл в магазин, тортика купить.. К слову, тут торты высший класс. Ни каких тебе денатуратов. Все натуральное. И можно купить кусок или часть тортика. Таки вот... Говорю, мне половину вон того тортика. .. Продавщица берёт... режет...не пополам, а в пропорции 1/3 и 2/3. спрашивает, на голубом глазу: " Вам какую половину, бОльшую или мЕньшую?"...Я стою лыблюсь во все 32 зуба.... :lol:     А она так, на полном серьёзе... :" А чего Вы смеётесь?". Говорю, половина есть половина, то есть поровну. Иииии... слышу в ответ. а у нас в Беларуси, половины бывают разными и болшИми и маленькими.... Мы так привыкли.... :rofl:

 

Или вот вчерась.. Захожу в сетевой строительный маркет (типа нашего ОБИ), . Сидят за рецепшином несколько мужЫков, нихера не делают.. "консультантами" называются......говорю, мне нужен шланг на полдюйма, 50 метров.. Отвечают, отвлёкшись от ковыряния в носу.... У нас таких нет, и никогда не было.... Ладно.... пошёл к стеллажам, думаю может ещё что подберу... Свотрю, на полдюйма шлангов, хоть жопой жри, всех размеров и расцветок, на любую цену.... Взял моток, подхожу к нерадивцам, говорю, как жеж нет, вот, сколько хочешь. А они в три горла... Так это жеж не полдюйма, а 1/2 дюйма, вот жеж написано.... 3.14здец... :rofl:  Говорю, любезные, а вы, вообще-то в школе учились? 1/2 дюйма и полдюйма, разве это не одно и тоже???? Нет, говорят. Вот тут же чётко написано, что не ПОЛДЮЙМА  а 1/2.....Я аж мокрый от ржачки стал..... :rofl:  :rofl:

Ну и в том же духе могу мнооооого, что поведать.... Рфиянину многое не то что не понятно, а просто в ступор вгоняет..... :crazy:  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще дикий...После развала Союза даже в братские республики не ездил. Даже загранпаспорта нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще дикий...После развала Союза даже в братские республики не ездил. Даже загранпаспорта нету...

Паспорт в РБ не нужен. Границы нет никакой. Кроме ГринКарт (ОСАГО) на время въезда, ничего не надо.

 

Зы.. за пять лет в РБ, ни одна падла не спросла здесь паспорт.....Все метрики воспринимают со слов.. Европа ити её мать... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интереса не лишено, с времен СССР не был...Но это не на 3-5 дней. Минимум - пара недель. я люблю без спешки.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интереса не лишено, с времен СССР не был...Но это не на 3-5 дней. Минимум - пара недель. я люблю без спешки.

Спасибо.

5-ти дней, недели, вполне хватит. Дольше,  с тоски помереть можно..... Да и спешки не надо. Страна маленькая, до любой окраины рукой подать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо думать. Однако - мне пока необходимо в случае вызова на следующий день быть в Москве. Значит - ограничение по дальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо думать. Однако - мне пока необходимо в случае вызова на следующий день быть в Москве. Значит - ограничение по дальности.

7-8 часов пути, не сильно напрягаясь и не гоня шо есть дури.... М1 вообще сказка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа,люди хорошо так срут в лесу.Людно там,куда можно доехать без подготовки или по этому месту был отчёт в интернете.Мои места обычно пролегают по местам боевой славы с выездом к воде.Но в этом случае говномес конкретный и долгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо думать. Однако - мне пока необходимо в случае вызова на следующий день быть в Москве. Значит - ограничение по дальности.

И со сложностью маршрута)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложность маршрута особо не напрягает.Цель -не преодоление, а познание и изучение новых мест. Поэтому, преодолевать болота по километру или пропиливать завалы - не очень хочется.Опять же- в нашем лесу поблизости можно любую грязь найти. А если уж не хватит - можно в шушмор шмыгнуть! уж там - завсегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Гжатский скатайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда пока не ездил. Надо посмотреть.Поищу ссылки.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро вообще будет некуда податься бедному крестьянину/джиперу...

 

 

 

Правоохранительные органы задержали 11 человек на неформальной встрече на природе Art Shabash Fest, которая проходит в одном из Подмосковных лесов, сообщает портал ОВД.инфо.

 

По данным портала, к туристам в лес прибыли в большом количестве сотрудники Центра по противодействию экстремизму в сопровождении ОМОНа и задержали всех участников, не имевших с собой паспортов.

 

Всех задержанных доставили в отделении полиции города Хотьково. С туристами, которые имели с собой документы, удостоверяющие личность, в лесу остались сотрудники полиции.

 

Art Shabash Fest - это выездная встреча на природе «творческих и свободолюбивых людей», в ходе которой участники общаются, обмениваются знаниями, занимаются йогой и искусством. В этот раз фестиваль проходит с 19 по 21 июня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро вообще будет некуда податься бедному крестьянину/джиперу...

да, все по спирали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому так получилось, что, скажем, Хибины - я знаю лучше, чем соседнюю область...А поблизости - либо сугубое рубилово с не предсказуемыми результатами(как правило - нежелательными...), либо - упираешься в забор\шлагбаум к богатым коттеджам...

Север! Воля, надежда...страна без границ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тверская область - леса, реки, заброшенные поселения. 2-3 дня есть где покататься. Мы там катались лет 15 назад, без навигаторов, по азимуту. По бумажной карте сами себе маршрут нарисовали, а там на местности уже корректировали, было очень интересно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Тверской можно годами ездить...Задача- конкретный маршрут придумать. Чтоб и без запредельщины и с приятностью.

Летом по жаре сидеть в болоте, кормить комаров и от оводов отбиваться неохота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для начала надо сделать финиш у воды,что бы и искупаться и рыбку положить если есть рыбаки.Тоесть плисать уже можно от воды,к ней прокладывать маршруты.

А тебе в буханку и лодку нужно положить,лишней не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда велком в трофилайф).

А чего сложного самому себе маршрут сделать? Карта- деревни (между ними дороги есть, порой забытые но есть) - выход к какому нибудь старинному поселению или церкви заброшенной - выход на трассу и домой. Мы так и ездили, на стандартных паджерах и уазах, с ручной лебедкой и лопатой).

Ну для начала надо сделать финиш у воды,что бы и искупаться и рыбку положить если есть рыбаки.Тоесть плисать уже можно от воды,к ней прокладывать маршруты.

А тебе в буханку и лодку нужно положить,лишней не будет.

все верно, хороший вариант. Мы от Медное по азимуту к Волге выходили, через леса, деревни. На маршруте видели старые гати, заброшенные церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот последние лет десять я и делал сам себе маршруты...И себе и друзьям - одноклубникам.Разработка интересного маршрута - требует большого времени, надо собирать информацию, читать отчеты, глядеть карты разные. А главное - нужна ИДЕЯ! Пусть даже бредовая...

А так, просто ткнув в карту - не всегда удачно получается.

Опять же - я не этнограф, не любитель исторических руин...Поэтому - не все идеи находят отклик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял о чем речь. Но мы как раз в обратном порядке путешествуем, просто пальцем в карту. Дух авантюризма и неожиданные открытия, вот что нам нужно. Сидеть в нете, крапать инфу и следовать чёткому маршруту, это не наше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальцем в карту - было хорошо лет 20-30 назад...А сейчас открытия чаще не радуют...Либо в помойку упрешься, либо в забор\шлагбаум.

Вот на дальние рейды по Северу - маршрутов практически готовых - лет на десять! А вот поблизости, в пределах 200-300 км, на несколько дней - сложней придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.