Перейти к содержанию
Авторизация  
шкипер

Выезды на 3-5-7 дней.

Рекомендуемые сообщения

Не согласен). По готовым маршрутам, т.е. где много раз ступала нога человека, вообще не тянет ходить.

Расскажу одну из наших историй из серии "пальцем в карту".

Собрались на Урал (лично меня Урал ну никак не тянул, но народ был "за урал"). Ну и поехали, знали только направление, что едем в Башкирию. Куда конкретно, как и зачем вопрос не стоял.

И вот на трассе Москва-Уфа, в районе Нижнего нагоняем уазку (35 симари, тент) с наклейками "партизан" и башкирскими номерами. Ребята ехали с соревнований! домой, в Уфу. Они спросили куда конкретно мы направляемся - ну на Урал ответили мы, они посмеялись. В общем, они предложили прокатится с ними по одному маршруту,который они долго (в смысле мечтали) уже собирались прокатить. Я сразу и безоговорочно согласился, остальную нашу компанию пришлось ставить перед фактом, что мы (все вместе) едем с уазиком. Народ начал протестовать, что теперь все наши "планы" нарушаться, и что мы будем все время чинить уазик,а не ехать, что люди чужие и незнакомые. Но поскольку механик у нас только я, то за ремонты попросил волноваться лишь за свои машины (ренглер, такома, паджеро), и люди на таком уазике не могут быть чужими, и незнакомыми.

Совсем в красках расписать дальнейшее путешествие не смогу (нету дара к прозе). Было это путешествие замечательное, столько бродов в жизни больше не искатывали. Ребята (отец и сын) на уазике, как и должно было быть, свои люди. Уазик не подводил (холостой ход регулярно пропадал), ренглера затопили в Белой, Паджеро замял кронштейны задних тяг и оторвал защиту морды, у такомы отвалился рулевой наконечник. У всех в агрегатах была вода. И у всех была гора эмоций и приятных воспоминаний.

А один раз мы поехали в Хибины, а попали в Архангельск ). Но это другая история).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По молодости бывало всякое. А сейчас я предпочитаю заранее спланировать маршрут, притом- не один. Чтобы в случае невозможности\неинтересности прохождения - был бы запасной вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я даже и не знаю можно ли назвать поездку по проторенным (без внедорожных трудностей) дорожкам - маршрутом. Жипов развелось как грязи, информация (карты и отчеты) стали доступны, и при таких вводных (буха-кемпер, чтоб безлюдно и красиво, чтоб без засад и помоек, и чтоб недалеко) возможно ли найти что-то интересное (хотя интересности для каждого свои интересности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати тут Влад предлагал на Шушмор  вдоль клязьмы, озера поездить - порыбачить. Я на пару тройку дней выбраться смог тожеб наверное. Гжатский тракт интересно тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клязьму я хорошо знаю. Либо народу прорва, либо местные с сетями. На озерах сейчас тоже только комаров кормить.Там больше одного дня делать нечего.

Поеду на Волгу пока. По левому берегу иваньковского вдхр, потом на Стрельчиху, потом до Углича.

Цель моих поездок - обкатать машину в разных условиях, понять, что надо еще доводить. Когда поеду на Север - там все уже должно работать как надо. Ну и естественно - хочется посмотреть где что, не просто же колесить по проселкам да просекам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрут неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы - но этот маршрут в июне - не лучшее развлечение. Места там болотистые, комаров преизрядно. Достали сильно.

Проехался по левому берегу, нашел несколько потенциально интересных мест, куда стоило бы попробовать прорубиться. Проехал к шару, с последнего посещения - расписали много больше. Странно, что еще не разломали совсем...

До Стрельчихи руки не дошли - у слияния Сози и Созцы встретил старого друга на яхте...Задержались.

Опять же- все пройти за раз - потом снова измышлять нечто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что на расстоянии 200-300 км от МСК - везде народу как грязи ((( 

Ездили по делам копательским за Ярославль, на левый берег Волги - вот там раздолье,  и народу никого и дороги отсутствуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно, сейчас тяжелее куда либо поехать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.