Перейти к содержанию
Шерхан

Посуда для приготовления еды в полевых условиях

Рекомендуемые сообщения

Интересно практично ли использовать наборы из анодированного алюминия на костре?

 

 

Сейчас во всех московских магазинах Сплава нет армейских котелков, канов распространённых обьемов и другой ходовой посуды, говорят раскупили все под август.В других магазинах тоже часто нет. Интересно куда народ так ломанулся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри в интернет-магазинах, должно найтись нужное, не могли всё раскупить. Лично я считаю что нужен котелок, сковородка со сьёмной ручкой и чайник не очень большой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплав на пересечении ткацкой-вельяминовской, посуда была любая, нержавейка, тефлон, алюминий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня посуда куплена из складов Германии и какой то ещё страны лохматых годов 70-90 года.В солидоле,без следов использования.Задолбался смывать этот солидол,зато посуда трансформатор,одна из алюминия,вторая из нержавейки.
Для большого объёма есть казан на 10л с крышкой-сковородкой,обычный армейский котелок СССР.
Столовые приборы USA 80-90х годов и вилки-ложки Третьего Рейха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплав на пересечении ткацкой-вельяминовской, посуда была любая, нержавейка, тефлон, алюминий

Там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, был там примерно месяц назад, стояла нержавейка прямо у входа.

Тогда декатлон, или там тоже нет??

У самого такая есть, алюминиевая и с покрытием, типа тефлон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я так понял для газа посуда с покрытиями, обычно там ручки у кастрюль боковые, как котелок не повесить. Сегодня пройдусь по магазинам, что-нибудь выберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котелки, казаны. Южные ворота или садовод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я так понял для газа посуда с покрытиями, обычно там ручки у кастрюль боковые, как котелок не повесить. Сегодня пройдусь по магазинам, что-нибудь выберу.

А котелок армейский тебя уже не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его весной забыл. Сейчас думаю может чего лучше взять можно. На пример чайник, в нем тоже варить можно, только есть не так удобно. И сковороду хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот хают все советское... а какие ловкие колпаки на колесах у жигулей были.... хошь брейся хошь супец вари хошь яичницу жарь..... и на четыре дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял армейский котелок и ящик ФСИНовского сухого пайка. Интересно только зачем ФСИНовцвм сухпай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит надо экскурсию на поселения)))

А не псиновец но думаю по тайге искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользую самодельный котелок из нержавки(сделан в ссср)5-литровый.........по поводу ФСИН-все сотрудники обязаны иметь паёк на 10 дней(подруга работает в этой системе и я покупал по инет магазине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакет пайка на один день весит 1,7 кг, рассчитан он на день, 17 кг тяжеловато носить и объём занимает приличный. Как Вам этот паек? Я неделю на нем питаться собираюсь. Там в место тушонки тефтели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот хают все советское... а какие ловкие колпаки на колесах у жигулей были.... хошь брейся хошь супец вари хошь яичницу жарь..... и на четыре дня.

А еще камазозиловские и уазовские поворотники! Идеальные рюмки и всегда под рукой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще камазозиловские и уазовские поворотники! Идеальные рюмки и всегда под рукой. 

Там дырки от проводов... А вот банки медицинские, дёшево и дозировано....И стекло не ржавеет.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там дырки от проводов... А вот банки медицинские, дёшево и дозировано....И стекло не ржавеет.. :)

 

Медицинские бигусы очень полезные вещи.Можно сделать коптильню или использовать как тару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерелизатор использовал как коптильню, маловат по размеру, но за свою цену хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медицинские бигусы очень полезные вещи.Можно сделать коптильню или использовать как тару.

Медицинские мульки, вообще полезны..... Можно и  воТку через жопу принимать... и запаха не будет, и перегара поутру.... :D

 

 

1241427740_261.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерелизатор использовал как коптильню, маловат по размеру, но за свою цену хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там дырки от проводов... А вот банки медицинские, дёшево и дозировано....И стекло не ржавеет.. :)

Че за бред!? Какие дырки?! И где тебе в поле банки? Пили столько лет и повторителей поворотов и проблем не было! И где ты видел ржавый пластик? Может ты не видел повторитель поворота на УАЗоКАМАЗе? во - post-90-0-82603900-1438869090_thumb.jpg идеальная походная рюмка! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот никогда не было проблем из чего выпить. Вот как рыбу случайно пойманную приготовить вкусно проблемы были. Делитесь опытом как сделать гриль из ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че за бред!? Какие дырки?! И где тебе в поле банки? Пили столько лет и повторителей поворотов и проблем не было! И где ты видел ржавый пластик? Может ты не видел повторитель поворота на УАЗоКАМАЗе? во - attachicon.gif00000234.jpg идеальная походная рюмка! 

АААА....я не про пластмасску говорил, а про железный стаканчик под поворотник...

1399816995-fisker-jb@mail.ru-2.jpg

 

 

 

 

 

Из такого поворотника, много не отопьёшь..... :lol:

 

post-34008-1284992472.jpg

 

 

Суровые Челябинские парни, луЧЧе посуду нашли.... :D

 

 

 

5956130.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казан  алюминевый рулит. По мне так это все что надо.И сварить и пожарить. И кружка тож алюминевая дабы чайку замутить. 


Казан  алюминевый рулит. По мне так это все что надо.И сварить и пожарить. И кружка тож алюминевая дабы чайку замутить. 

А фаталист все-таки извращенец. Как не крути. Даже в Еропу не пустили . Обосновался где-то рядом. Страшный хомосапиенс. Как не верти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.