Перейти к содержанию
Авторизация  
Саня Хантер

Стробоскоп....

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу спросить-а куда пропали из продажи Стробоскопы? Тут помер у меня мой старый не установленной марки и решил купить новый, качественный чтоб на долго а в Кимрах их по магазинам нет, я понимаю что инжектор распространён но карбовых авто до фига ездит и карбов в продаже тоже много. 

Но я собственно не пожаловаться хочу а нужен совет какой купить лучше и может кто порекомендует интернет-магазин чтоб почтой прислали. Буду признателен за любые советы. (очень прошу поставить инжектор не советовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему стробоскоп? Когда у меня был Уазик, то всегда крутил колено и выставлял мертвые точки, стробой не пользовался. 

Создай тему тут в барахолке, с просьбой купить тебе и отправить. Думаю найдутся форумчане кто поможет тебе. Только напиши какая модель нужна, а то потом будут разборки, типа прислал не то или еще чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему стробоскоп? Когда у меня был Уазик, то всегда крутил колено и выставлял мертвые точки, стробой не пользовался. 

Создай тему тут в барахолке, с просьбой купить тебе и отправить. Думаю найдутся форумчане кто поможет тебе. Только напиши какая модель нужна, а то потом будут разборки, типа прислал не то или еще чего...

Я тоже так выставлял...на 21-й Волге и Газ-69 а на Уазе бывает есть необходимость проверить работу центробежного регулятора (стробоскоп это может) и что вообще выдаёт коммутатор так-как они не важного качества часто. Просто сейчас у меня есть сомнения в этом а проверить нечем... Нашёл тут один магазин в интернете а они гады почтой не высылают а ТК у нас нет... Сейчас определяюсь в моделью, хочу купить хороший-вплоть до тех что за 5-6 тысяч.Один понравился-может работать с 2-х тактными моторами с одной катушкой зажигания и с двумя, мне для мотоциклов это нужно.  Изучаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стробоскопы пропали? Года три взад, точно не помню, тоже помер старый, пошел в магазин, правда это в Москве было, а там этих стробоскопов, с пол дня выбирал. "Где старые добрые времена когда брали чего давали...." ;)

Ну стробоскоп то я себе тогда купил и пользовался до ноября прошлого года. И теперь дома лежит на полочке в гараже. Невостребованный.  :(  Инжекторы ептыть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе с кЕтая выписал ЕЛМ 327, за 5$. Больше двух лет пользуюсь, нормально. А сын ещё и деньги зарабатывает, делая диагностику белорусам...студент йоптыть... учится на глупости людской и жадности зарабатывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе с кЕтая выписал ЕЛМ 327, за 5$. Больше двух лет пользуюсь, нормально. А сын ещё и деньги зарабатывает, делая диагностику белорусам...студент йоптыть... учится на глупости людской и жадности зарабатывать...

Чего то не сходится. ПомнитЦО мне в Бульбандии в основном иномарки дизельные ездят. А на кой там стробоскоп? Разводит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то не сходится. ПомнитЦО мне в Бульбандии в основном иномарки дизельные ездят. А на кой там стробоскоп? Разводит?

ЕЛМ это ни разу не стробоскоп..... Это диагностическая приблуда, на  OBD2 разъём. Опережение зажигания тоже кажет, на зажЫгалках... На дизелюках, тоже много параметров кажет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕЛМ это ни разу не стробоскоп..... Это диагностическая приблуда, на  OBD2 разъём. Опережение зажигания тоже кажет, на зажЫгалках... На дизелюках, тоже много параметров кажет....

Ааа, ну так бы сразу и сказал. Разговор то о стробоскопах. А приблуда это сАавсем другая тема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вождь, у меня есть. С ксеноновой лампой. Очень крутой, как бластер лазерный! Продать не продам, но могу дать попользоваться. А еще у меня есть двухканальный газоанализатор, как раз твой карбюратор крутить.

Надо если, дам погонять. Но чур ты ко мне приезжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вождь, у меня есть. С ксеноновой лампой. Очень крутой, как бластер лазерный! Продать не продам, но могу дать попользоваться. А еще у меня есть двухканальный газоанализатор, как раз твой карбюратор крутить.

Надо если, дам погонять. Но чур ты ко мне приезжай.

Да мне как раз в постоянное пользование надо, чтоб был в мастерской так-как бывает друзья обращаются... Кстати газоанализатор есть в планах купить так-как у нас на сервисах дружно прекратили регулировать карбы а единственный мастер что работал на улице исчез....  Раньше я у него спокойно проверял зажигание стробоскопом и регулировал состав смеси а теперь негде... При этом с диагностикой инжектора тоже есть проблемы, предпочитают менять всё по очереди пока не заработает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... При этом с диагностикой инжектора тоже есть проблемы, предпочитают менять всё по очереди пока не заработает....

С инжектором, всё гораздо проще... Про ЕЛМ 327 уже писал..Кажет, практически всё и на всех авто, в том числе и старых, и очень старых..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне как раз в постоянное пользование надо, чтоб был в мастерской так-как бывает друзья обращаются... Кстати газоанализатор есть в планах купить так-как у нас на сервисах дружно прекратили регулировать карбы а единственный мастер что работал на улице исчез.... Раньше я у него спокойно проверял зажигание стробоскопом и регулировал состав смеси а теперь негде... При этом с диагностикой инжектора тоже есть проблемы, предпочитают менять всё по очереди пока не заработает....

Вождь, ну ты по адресу зашел! Давай в Кимрах автосервис откроем? У меня мотор-тестер МТ-10 есть, прибор для диагностики датчиков ДСТ-6М, компрессометр, вакуумметр, разрядник искровой, установка для промывки форсунок и много еще чего, ну а про анализатор и стробоскоп я уже говорил.

С инжектором, всё гораздо проще... Про ЕЛМ 327 уже писал..Кажет, практически всё и на всех авто, в том числе и старых, и очень старых..

Без знаний устройства той или иной модели двигателя этому elm 327 грош цена. Ну а так, по секрету, можно бульбашей ваще поражать одним обыкновенным тестером. Надо только книжки читать, чтоб выходное напряжение датчиков знать и алгоритм их работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вождь, ну ты по адресу зашел! Давай в Кимрах автосервис откроем? У меня мотор-тестер МТ-10 есть, прибор для диагностики датчиков ДСТ-6М, компрессометр, вакуумметр, разрядник искровой, установка для промывки форсунок и много еще чего, ну а про анализатор и стробоскоп я уже говорил.

Без знаний устройства той или иной модели двигателя этому elm 327 грош цена. Ну а так, по секрету, можно бульбашей ваще поражать одним обыкновенным тестером. Надо только книжки читать, чтоб выходное напряжение датчиков знать и алгоритм их работы.  

 С правильной программой, даже тупой поймет в ЕЛМе, что и где мозги крутит... Там и напряжение  всех датчиков есть, и расход воздуха, и температуры лямбд, и многое что ещё.  При чем со сравнением нормальных параметров. Уж на что я не технарь ниразу, и то через малое количество времени разобрался что к чему. Сейчас с диагностикой проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С инжектором, всё гораздо проще... Про ЕЛМ 327 уже писал..Кажет, практически всё и на всех авто, в том числе и старых, и очень старых..

Я вам Виктор по секрету скажу:простые инжекторы уже не выпускаются, теперь это система подачи топлива так нафарширована электроникой и экологическими примочками так что представляет собой "сундук со сказками". Например мотор не запускается при морозе око 20 а средства диагностики показывают что всё в норме..... Это так, минимальный пример. Мне же просто надо регулировать смесь и выставлять зажигание для экономии и так дорогого топлива.

Вождь, ну ты по адресу зашел! Давай в Кимрах автосервис откроем? У меня мотор-тестер МТ-10 есть, прибор для диагностики датчиков ДСТ-6М, компрессометр, вакуумметр, разрядник искровой, установка для промывки форсунок и много еще чего, ну а про анализатор и стробоскоп я уже говорил.

Без знаний устройства той или иной модели двигателя этому elm 327 грош цена. Ну а так, по секрету, можно бульбашей ваще поражать одним обыкновенным тестером. Надо только книжки читать, чтоб выходное напряжение датчиков знать и алгоритм их работы.

Думал я уже но все ниши заняты, до разборок уже доходило а я терпеть не буду а стрельба в городе чревата последствиями.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тема то началась с простого вопроса -

 

..... Хочу спросить-а куда пропали из продажи Стробоскопы? ......................

Ну прям как на уАЗБУКе. ;) Все же дух УАЗБУКИ глубоко засел в ваших мозгах!!!  :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам Виктор по секрету скажу:простые инжекторы уже не выпускаются, теперь это система подачи топлива так нафарширована электроникой и экологическими примочками так что представляет собой "сундук со сказками". Например мотор не запускается при морозе око 20 а средства диагностики показывают что всё в норме..... Это так, минимальный пример. Мне же просто надо регулировать смесь и выставлять зажигание для экономии и так дорогого топлива.

.

Надо просто правильные автомобили покупать, а не как многие... по цвету выбор делают, или по обшивке салона....

Зы... да и перепрошить мозги, можно у любой самобеглой коляски. Тогда и заводится будет, хот при абсолютном нуле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто правильные автомобили покупать, а не как многие... по цвету выбор делают, или по обшивке салона....

Зы... да и перепрошить мозги, можно у любой самобеглой коляски. Тогда и заводится будет, хот при абсолютном нуле..

Абсолютный нуль  не проблема, проблема когда глубокий минус.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютный нуль  не проблема, проблема когда глубокий минус.  :D

Цельсий ф топку... Кельвин рулит... (0= -273.15 по Цельсию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цельсий ф топку... Кельвин рулит... (0= -273.15 по Цельсию)

Кельвина в жопу!!!!!!!!!! Нафуй его абсолютный ноль! Цельсий рулит! Температура замерзания воды, вот правильный ноль! В медицине, технике, метеорологии ну и в быту в качестве единицы измерения температуры рулит шкала Цельсия! Ибо ВОДА на нашей планете основа нашей жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кельвина в жопу!!!!!!!!!! Нафуй его абсолютный ноль! Цельсий рулит! Температура замерзания воды, вот правильный ноль! В медицине, технике, метеорологии ну и в быту в качестве единицы измерения температуры рулит шкала Цельсия! Ибо ВОДА на нашей планете основа нашей жизни!!!

Далеко не везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не везде.

А где не рулит, что тебе вот прям жизненно важно каждый день, раз в неделю или даже раз в год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее... Вообще мне пофигу, но истина дороже....(Amicus Plato, sed magis arnica Veritas), прям как по Аристотелю.. :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура при которой в принципе невозможно извлечь из вещества тепловую энергию как часто встречается у вас в жизни? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура при которой в принципе невозможно извлечь из вещества тепловую энергию как часто встречается у вас в жизни? 

Постоянно..... вон шляются взад-вперёд толпами... хрен ты из них какую-нить энергию извлечёшь... даже с помощью бабла и бухла... :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно..... вон шляются взад-вперёд толпами... хрен ты из них какую-нить энергию извлечёшь... даже с помощью бабла и бухла... :D  :D

Не наговаривай на людей, грех это! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.