Перейти к содержанию
Авторизация  
Саня Хантер

Арест Транспортного Средства Судебными Приставами.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Хочу посоветоваться, подруга попала в историю а рассказала только вчера. Хотела купить машину не дорого, ездить на дачу и сынишку возить куда нужно, в компании друзей рассказала и посоветовали ей человека что продавал авто а ей машина понравилась, американец на автомате но замученный. Мне ничего не сказала и купила, машина оформлена была на какое то ООО, сделали доверенность и по ней сама на себя зарегистрировала. Мне это показалось странным так-как вроде помнится мне запретили самому себе по генералке продавать но как она говорит сделали ДКП и в Гибдд зарегистрировали на неё 20 сентября 2014 года. Далее автомобиль стал капризничать, нашли кучу неполадок включая проблемы с АКПП и после некоторых денежных вложений она решила эксперименты прекратить и продать авто на фиг. Обратилась в первый же автоламбард и там у неё забрали авто за 40 тысяч. Это было в декабре 2014 года, через несколько дней ей позвонили и сообщили что авто арестовано при выезде в Белоруссию так-как на неё наложен арест Судебными приставами. Её визит к ним ясности не добавил, авто купила она в сентябре 2014 и 20 числа зарегистрировала на себя а арест на всё имущество ООО был наложен 31 сентября 2014. Ей нахамили и снять арест отказались потребовав сообщить местонахождение руководителя этого ООО и фактически обвинив в сговоре.... Дальше у неё были проблемы со здоровьем сына и другие неурядицы и вот теперь ей пришёл Транспортный Налог за 150 л.с. этого Крайслера...

Вопрос:-что делать? В суд или писать обращение официальное к Приставам? Насколько я понимаю авто продано законно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Хочу посоветоваться, подруга попала в историю а рассказала только вчера. Хотела купить машину не дорого, ездить на дачу и сынишку возить куда нужно, в компании друзей рассказала и посоветовали ей человека что продавал авто а ей машина понравилась, американец на автомате но замученный. Мне ничего не сказала и купила, машина оформлена была на какое то ООО, сделали доверенность и по ней сама на себя зарегистрировала. Мне это показалось странным так-как вроде помнится мне запретили самому себе по генералке продавать но как она говорит сделали ДКП и в Гибдд зарегистрировали на неё 20 сентября 2014 года. Далее автомобиль стал капризничать, нашли кучу неполадок включая проблемы с АКПП и после некоторых денежных вложений она решила эксперименты прекратить и продать авто на фиг. Обратилась в первый же автоламбард и там у неё забрали авто за 40 тысяч. Это было в декабре 2014 года, через несколько дней ей позвонили и сообщили что авто арестовано при выезде в Белоруссию так-как на неё наложен арест Судебными приставами. Её визит к ним ясности не добавил, авто купила она в сентябре 2014 и 20 числа зарегистрировала на себя а арест на всё имущество ООО был наложен 31 сентября 2014. Ей нахамили и снять арест отказались потребовав сообщить местонахождение руководителя этого ООО и фактически обвинив в сговоре.... Дальше у неё были проблемы со здоровьем сына и другие неурядицы и вот теперь ей пришёл Транспортный Налог за 150 л.с. этого Крайслера...

Вопрос:-что делать? В суд или писать обращение официальное к Приставам? Насколько я понимаю авто продано законно. 

обжаловать нужно действия приставов. основание- не стыковка по датам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта та подруга, которая два косаря на кресло зажала?

Бедность это отсутствие денег, а нищета состояние души.

Надо оплатить транспортный налог и не пытаться в следующий раз сэкономит на спичках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приставы наложили арест много позже, чем было вынесено судебное решение (обычно исполнительное производство открывается спустя пару месяцев, и еще через пару, выносится постановление об аресте). Так что, тут только заявление в суд, о снятии ареста приставами, но.. это только если, купля продажа авто, была произведена до вынесения решения суда о взыскании какогоj-то долга с ООО, где было куплено авто. Если договор был составлен позже, то арест не снимут. Ну а налог... ломбард это не продажа, а ссуда под залог. То есть собственником авто, подруга как была, так и осталась, и обязанность по уплате налога на авто, никуда не делась. И теперь, когда авто под арестом, оплата налога. тоже, никуда не делась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обжаловать нужно действия приставов. основание- не стыковка по датам.

А внесудебное решение конфликта интересно возможно? Она не может по судам бегать а я далеко. Я просто уже неоднократно слышал от людей что имели дело с Приставами что народ там вообще без башни работает и простые полицейские по сравнению с ними просто интеллектуалы. А если суд то можно подать на возмещение  морального ущерба и расходов на Транспортный Налог и упущенную выгоду?

Эта та подруга, которая два косаря на кресло зажала?

Бедность это отсутствие денег, а нищета состояние души.

Надо оплатить транспортный налог и не пытаться в следующий раз сэкономит на спичках.

Про Фалду в курсе? Курс подсказать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. А если суд то можно подать на возмещение  морального ущерба и расходов на Транспортный Налог и упущенную выгоду?

Нет, такое законом не предусмотрено.

Зы... да и упущенная выгода, это совсем другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приставы наложили арест много позже, чем было вынесено судебное решение (обычно исполнительное производство открывается спустя пару месяцев, и еще через пару, выносится постановление об аресте). Так что, тут только заявление в суд, о снятии ареста приставами, но.. это только если, купля продажа авто, была произведена до вынесения решения суда о взыскании какогоj-то долга с ООО, где было куплено авто. Если договор был составлен позже, то арест не снимут. Ну а налог... ломбард это не продажа, а ссуда под залог. То есть собственником авто, подруга как была, так и осталась, и обязанность по уплате налога на авто, никуда не делась. И теперь, когда авто под арестом, оплата налога. тоже, никуда не делась.

Спасибо Виктор что заметили мою тему а то вон уже неадекваты комментируют.... Просто мне это вчера рассказали со слезами на глазах и я вообще не знал что такое вообще возможно, помню у приятеля бывшая жена "совместно-нажитое" авто до развода проданное делила-тоже он с приставами наипался....  Про то что моя подруга собственник этого Крайслера я понимаю, авто сейчас на стоянке в Смоленске что ли или ещё где, машина её на фиг не нужна и она готова подарить её кому угодно лишь бы с неё сняли регистрацию. Что делать то ей?-однозначно в суд? Факт регистрации до наложения ареста как документально выяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А внесудебное решение конфликта интересно возможно? Она не может по судам бегать а я далеко. Я просто уже неоднократно слышал от людей что имели дело с Приставами что народ там вообще без башни работает и простые полицейские по сравнению с ними просто интеллектуалы. А если суд то можно подать на возмещение  морального ущерба и расходов на Транспортный Налог и упущенную выгоду?

 

они тупые и этим нужно пользоваться. жалобу только в суд. никаких переговоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, такое законом не предусмотрено.

Зы... да и упущенная выгода, это совсем другое...

То есть Приставы могут арестовывать имущество и не нести ответственности за свои ошибки???-это что за структура такая? Я думал что все неадекваты в нас в ФСО работают...

они тупые и этим нужно пользоваться. жалобу только в суд. никаких переговоров

Вот этого я и боялся.... :wacko:  :wacko:  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Виктор что заметили мою тему а то вон уже неадекваты комментируют.... Просто мне это вчера рассказали со слезами на глазах и я вообще не знал что такое вообще возможно, помню у приятеля бывшая жена "совместно-нажитое" авто до развода проданное делила-тоже он с приставами наипался....  Про то что моя подруга собственник этого Крайслера я понимаю, авто сейчас на стоянке в Смоленске что ли или ещё где, машина её на фиг не нужна и она готова подарить её кому угодно лишь бы с неё сняли регистрацию. Что делать то ей?-однозначно в суд? Факт регистрации до наложения ареста как документально выяснить?

все есть у приставов. получайте постановления о наложении ограничений или арест и обжалуйте его в течении 10 дней с момента получения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все есть у приставов. получайте постановления о наложении ограничений или арест и обжалуйте его в течении 10 дней с момента получения.

У неё дома лежат все документы, не исключено что постановление ей уже вручили.... Буду выяснять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...  Про то что моя подруга собственник этого Крайслера я понимаю, авто сейчас на стоянке в Смоленске что ли или ещё где, машина её на фиг не нужна и она готова подарить её кому угодно лишь бы с неё сняли регистрацию. Что делать то ей?-однозначно в суд? Факт регистрации до наложения ареста как документально выяснить?

Сейчас один вариант, в суд с исковым о признании  договора купли -продажи авто с ООО недействительным, по причине введение в заблуждение покупателя (скорее всего это решение суда было скрыто от покупателя).

 

Нуууу... и ещё как вариант (может вполне прокатить), в МРЭО написать заяву на утилизацию авто. Никактх документов, кроме паспорта не требуется. Но... госномера знать обязательно. В заявлении указать, что и ГНЗ и ПТСс СТС, утеряны.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Приставы могут арестовывать имущество и не нести ответственности за свои ошибки???-это что за структура такая? Я думал что все неадекваты в нас в ФСО работают...

 

не совсем так. сейчас они дрожжат за свои места. и не очень любят если суд удовлетворяет жалобы. это же минус в карму и признак не соответствия занимаемой должности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они тупые и этим нужно пользоваться. жалобу только в суд. никаких переговоров

Жалобу в суд? Какие нелибералы грамотные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалобу в суд? Какие нелибералы грамотные...

а ты думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Приставы могут арестовывать имущество и не нести ответственности за свои ошибки???-это что за структура такая? Я думал что все неадекваты в нас в ФСО работают...

 

Саш, а какие косяки приставов? Они возбуждают исполнительное производство на основании решение=я суда. Приняв меры ко взысканию с должника суммы долга, и не найдя иных вариантов, накладывают арест на имущество должника. Всё в рамках закона, и все правильно и логично. То что было ДО решение, и после , приставов не волнует, и именно по закону. У них один осовопологающий документ Решение суда, вступившее в силу, и исполнительный лист.

не совсем так. сейчас они дрожжат за свои места. и не очень любят если суд удовлетворяет жалобы. это же минус в карму и признак не соответствия занимаемой должности. 

Да приставам насрать на жалобы....ибо недобор в штатах,  доходит до... 50%. Скотская работа, не всякий выдерживает, особенно нынче....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не понятно как мрэо переоформило и поставило на учет арестованное авто? или оно не было на тот момент арестовано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не понятно как мрэо переоформило и поставило на учет арестованное авто? или оно не было на тот момент арестовано?

Я жеж уже написал, что реальный арест, с вероятностью 99%, может быть наложен месяца через четыре после вынесения решения суда , и вступлении его в законную силу. А если принять во внимание ещё возможность кассационной инстанции, то ещё плюс полтора-два месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем надо узнавать когда было решение суда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жеж уже написал, что реальный арест, с вероятностью 99%, может быть наложен месяца через четыре после вынесения решения суда , и вступлении его в законную силу. А если принять во внимание ещё возможность кассационной инстанции, то ещё плюс полтора-два месяца...

он ничтожен если сделка совершена до его наложения, хотя... надо смотреть все документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он ничтожен если сделка совершена до его наложения, хотя...

надо смотреть все документы

Это только ваше воображение.

Хоть обсмотритесь на документы... Есть определенные процессуальные временные рамки, за коорые не в силах выйти никто, как бы кому не хотелось. 

В общем надо узнавать когда было решение суда....

И ещё, надо выяснить, не было ли в процессе (до вынесения решения), наложен арест на имущество ООО, в целях обеспечения иска. Не всегда, но частенько суды выносят такое определение. И как правило, его никто не исполняет. Кроме, ареста  банковского счёта. По авто, редко какой истец пойдёт с определением об аресте, в МРЭО. Потому как суд это не контролирует, а истцы надеются, что взыщут с р/с.... Хотя и их может быть много, и далеко не факт, что истцы знают все счета. А суд, может наложить арест только на то, что предоставил истец. Сам суд, никогда не выходит за рамки требований истца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут действительно надо узнавать когда было решение суда. Просто она уверена что арест наложили сами Приставы и про суд не знает а сами приставы арест по своему желанию не накладывают, а бардак у Приставов страшный-особенно из-за громоздкой системы проверки алиментщиков которая работает плохо и могли затянуть с арестом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто так приставы авто не арестовывают. 

чтобы все выяснить нужно:

1. получить у пристава постановление на ограничение в регистрационных действиях на авто.

2. получить копию решения суда. в постановлении будет указан номер исполнительного листа и наименование суда вынесшего решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто так приставы авто не арестовывают. 

чтобы все выяснить нужно:

1. получить у пристава постановление на ограничение в регистрационных действиях на авто.

2. получить копию решения суда. в постановлении будет указан номер исполнительного листа и наименование суда вынесшего решение.

1. Арест имущества (авто), и ограничение на регистрационные действия, это  разные вещи.. Ограничения на р.д. могут вводится и без ареста авто.

2. В исполнительном производстве у пристава,  это все, и даже больше, и так есть. И вот тут пристав обязан ознакомить собственника  с причиной ареста имущества, и его основаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как теперь мне рассказать ей всю ситуацию, нет у неё денег на адвоката и суды... Вообще пипец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.