Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

В Москве запущено приложение для фотожалоб на неправильную парковку

Рекомендуемые сообщения

Власти Москвы запустили работу мобильного приложения «Помощник Москвы», посредством которого москвичи смогут самостоятельно фиксировать нарушения автолюбителями ПДД, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

 

В автоматическом режиме фотокамера приложения регистрирует нарушения правил оплаты парковки. Каждый участник дорожного движения, увидевший машину нарушителя, может сделать снимок смартфоном, а полученный материал отправить в соответствующие структуры для вынесения постановления на автовладельца.

 

Причем для пользователей в приложении содержатся подсказки, чтобы правильно оформить нарушение. Отличительной чертой приложения является отсутствие влияния человеческого фактора.

 

В ведомстве поясняют, что отправка информации происходит только с места фиксации нарушения, и на каждом фото есть электронная подпись. Мало того, информация передается по зашифрованным каналам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они с бесхозными автомобилями не могу разобраться,а туту на живые стучать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурдом....

В Беларуси это уже давным давно действует.... Даже прав лишают, по записи регистратора.... Отсылаешь на сайт Гайцев, иии... всё, процесс пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно, а то многие стукачи в душе, изображают благородство, когда стучать нет возможности. На до еще за неправильную парковку предусмотреть пару - тройку месяцев на благоустройство Столицы нашей без суда и следствия)) И пропадет необходимость в узбекокиргизах, народ оздоровится и похудеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а в МО когда такое будет. У меня тут под окном паркуются вообще кто как... кто на газоне, кто на  дороге (около подъезда) так что проехать мешают, либо приходится ловить мм. Я бы нащелкал картинок на пару десятков тысяч рублей. А почему такой злой, так это потому-что есть платные парковки рядом и есть дорога (проезжая) на которой они могут парковаться и там тоже есть место. Так нет, им же надо свою жопу ближе к подъезду привезти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а в МО когда такое будет. У меня тут под окном паркуются вообще кто как... кто на газоне, кто на  дороге (около подъезда) так что проехать мешают, либо приходится ловить мм. Я бы нащелкал картинок на пару десятков тысяч рублей. А почему такой злой, так это потому-что есть платные парковки рядом и есть дорога (проезжая) на которой они могут парковаться и там тоже есть место. Так нет, им же надо свою жопу ближе к подъезду привезти...

Жопа к подъезду это хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а в МО когда такое будет. У меня тут под окном паркуются вообще кто как... кто на газоне, кто на  дороге (около подъезда) так что проехать мешают, либо приходится ловить мм. Я бы нащелкал картинок на пару десятков тысяч рублей. А почему такой злой, так это потому-что есть платные парковки рядом и есть дорога (проезжая) на которой они могут парковаться и там тоже есть место. Так нет, им же надо свою жопу ближе к подъезду привезти...

 

А это современный водятелы,считаю,что если купил машину,то государство просто обязано выделить им парковочное место.

Не когда не паркуюсь под домом или рядом,всегда стараюсь поставить машину в гараж и идти домой пешком в любую погоду или ставлю у банка,там есть камеры и охрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, привыкайте к гражданскому обществу. страх того что кто то тебя сдаст он тоже дисциплинирует. 

нововведение очень правильное и нужное. но не нужно на этом останавливаться. можно сделать аналогичное приложение для фиксирования и передачи правонарушений в движении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу.... Сперва запретили парковку там где всегда можно было парковаться и это никому не мешало, знаки ставили с упорством шизофреника везде где можно а теперь обьявляют-"стучите господа!!! Всё можно!"   Мне это напоминает как в тех районах Москвы где до сих пор ведётся уплотнительная застройка Районные Префектуры просят граждан стучать на лидеров и активистов инициативных групп противников застройки в Полицию и Префектуру... Город понаехавшей лимиты превращается в город душащих друг-друга стукачей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу.... Сперва запретили парковку там где всегда можно было парковаться и это никому не мешало, знаки ставили с упорством шизофреника везде где можно а теперь обьявляют-"стучите господа!!! Всё можно!"   Мне это напоминает как в тех районах Москвы где до сих пор ведётся уплотнительная застройка Районные Префектуры просят граждан стучать на лидеров и активистов инициативных групп противников застройки в Полицию и Префектуру... Город понаехавшей лимиты превращается в город душащих друг-друга стукачей....

 

Нет,не стукачей.Просто в очередной раз правительство свои обязанности по соблюдению порядка перекладывает на людей,т.к самим этим не хочется и не выгодно заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не стукачей.Просто в очередной раз правительство свои обязанности по соблюдению порядка перекладывает на людей,т.к самим этим не хочется и не выгодно заниматься.

это нормально. общество должно само себя контролировать с минимальным вмешательством извне. то же самое должно быть и в отношении власти. я про общественный контроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нормально. общество должно само себя контролировать с минимальным вмешательством извне. то же самое должно быть и в отношении власти. я про общественный контроль

Я плачу налоги и должен ещё за государство делать его работа?А оно того что будет делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плачу налоги и должен ещё за государство делать его работа?А оно того что будет делать?

Именно, мы платим налоги а Государственные органы вместо полезных дел занимаются "системным онанизмом", ранее этот термин применялся к Гибдд-теперь это уже символ деятельности органов госвласти. Москва засрана непонятными новостроями, сносятся в обход всех законов гаражи при этом людей избивают и пишут про них как про "жлобов" а власть параллельно вводит комплекс бессмысленных запретов в дорожной сфере. Огромное кол-во улиц где всегда парковались либо теперь запрет либо платная парковка. Почему мы должны платить если платим Транспортный Налог? Это НАШИ дороги-мы заплатили!!! Каждый день я вижу новости на грани шизы:-ловят за тонировку, эвакуируют авто, планы закрыть центр он старый грузовиков и прочая ЧУШЬ-это реально онанизм, во власти дебилы а чиновники определяющие жизнь водителей-ВРАГИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, ты же не платишь транспортный налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, ты же не платишь транспортный налог.

Это с какого перепоя? Вот недавно пришёл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с какого перепоя? Вот недавно пришёл....

Я помню, как ты бахвалился, что сам не платишь, и призывал не платить других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню, как ты бахвалился, что сам не платишь, и призывал не платить других.

Ты пробовал не платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нормально. общество должно само себя контролировать с минимальным вмешательством извне. то же самое должно быть и в отношении власти. я про общественный контроль

точно! помнится булгаков про такого героя написал... толи первач толи спотыкач.... который на мастера донос отправил что б ванную пристроить. тот же нарушал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плачу налоги и должен ещё за государство делать его работа?А оно того что будет делать?

налоги не только на полицию уходят. 

Именно, мы платим налоги а Государственные органы вместо полезных дел занимаются "системным онанизмом", ранее этот термин применялся к Гибдд-теперь это уже символ деятельности органов госвласти. Москва засрана непонятными новостроями, сносятся в обход всех законов гаражи при этом людей избивают и пишут про них как про "жлобов" а власть параллельно вводит комплекс бессмысленных запретов в дорожной сфере. Огромное кол-во улиц где всегда парковались либо теперь запрет либо платная парковка. Почему мы должны платить если платим Транспортный Налог? Это НАШИ дороги-мы заплатили!!! Каждый день я вижу новости на грани шизы:-ловят за тонировку, эвакуируют авто, планы закрыть центр он старый грузовиков и прочая ЧУШЬ-это реально онанизм, во власти дебилы а чиновники определяющие жизнь водителей-ВРАГИ.

 

саша. гражданское общество  выгоднее для государства. можно на чиновниках - дармоедах немного сэкономить

точно! помнится булгаков про такого героя написал... толи первач толи спотыкач.... который на мастера донос отправил что б ванную пристроить. тот же нарушал!

уважаемый, думаю что вы тоже заложите человека, который пил за соседним столиком с вами, затем сел за руль и поехал пешеходов сбивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты пробовал не платить?

У меня даже мыслей таких не было.

Я честно плачу за 223л.с.своего автомобиля.

16725 каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня даже мыслей таких не было.

Я честно плачу за 223л.с.своего автомобиля.

16725 каждый год.

Хотел бы я так зарабатывать чтоб дарить "в никуда" такие суммы за средство передвижения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы так зарабатывать, надо много работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы так зарабатывать, надо много работать.

..на госдеп)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..на госдеп)))

Т.е.кроме, как работы на госдеп, заработать больше негде, и ты признаёшь, что зарплаты в раше низкие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.