Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие ножи для леса и т.п. НЕ хо!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#21 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений
  • ГородМосква САО-Кимры, район.
  • Марка авто:Уаз
  • Модель машины:Хантер 31519

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 16:26

Нееее, брызг много.

Э-э-э.... "Молчание Ягнят" и "Каннибал" ваши любимые фильмы???  ;)  ;)  ;)  ;)

#22 Panin

Panin

• Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 19:30

вот прикольная притыка:

#23 Twister

Twister

• Пользователь
  • 1 491 сообщений
  • ГородМосква
  • Марка авто:Kia
  • Модель машины:Optima 2013 2.4 Premium.

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 20:04

вот прикольная притыка:

Грибы резать не более.

#24 Panin

Panin

• Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 20:16

Грибы резать не более.

а тебе значит свинокол подавай... 

в качестве последнего шанса вполне такой ничошный вариант

#25 xirurg1

xirurg1

• Пользователь
  • 965 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 10:55

Грибы резать не более.

Ты скальпель хирургический видел? Ооочень грамотный инструмент в опытных руках. Да и человеку то много не надо. 

вот прикольная притыка:

Интересный вариант. Ему б сам ремень кожаный, зазубрины на лезвии убрать и метал, метал если хороший то пойдет. 

Э-э-э.... "Молчание Ягнят" и "Каннибал" ваши любимые фильмы???  ;)  ;)  ;)  ;)

Молчание ягнят слабоватый. А Лектор да! Собрать в одном человеке знания хирурга и психиатра......!

#26 Мартовский

Мартовский

• Пользователь
  • 62 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Дмитрий
  • ГородМосква (САО)
  • Марка авто:Nissan
  • Модель машины:NP300

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 16:35

В лес за грибами и на раскопки хожу с мачете, а как вспомогательный, грибочки срезать или колбаску порезать, беру швейцарский многоцелевой:

image.jpg

image.jpg

#27 xirurg1

xirurg1

• Пользователь
  • 965 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 09:47

В лес за грибами и на раскопки хожу с мачете, а как вспомогательный, грибочки срезать или колбаску порезать, беру швейцарский многоцелевой:

attachicon.gifimage.jpg

attachicon.gifimage.jpg

Раскладухи за грибами я брать давно перестал, грунт забивается в пазы ножа.

#28 Say

Say

Слишком занят

• Ответственный
  • 7 829 сообщений
  • Ваше настоящее имя:Александр
  • ГородМосква, ул Чертановская 33
  • Марка авто:Митсубиси
  • Модель машины:Л200
  • Год выпуска:2008

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:07

Ты за трюфелями подземными чтоли охотишься?

#29 xirurg1

xirurg1

• Пользователь
  • 965 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:11

Ты за трюфелями подземными чтоли охотишься?

Не то, что бы.... Резать люблю. 

#30 Мартовский

Мартовский

• Пользователь
  • 62 сообщений
  • ГородМосква (САО)

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:13

Да, соглашусь!
Даже жалко пачкать, так как грязь так или иначе попадает, поэтому по осени буду старый свой таскать, нескладной (на фото), хотя он для грибов всё же менее удобен на мой взгляд. Для грибов лучше что-нибудь с узким и тонким лезвием.

image.jpg

#31 xirurg1

xirurg1

• Пользователь
  • 965 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:28

Да, соглашусь!
Даже жалко пачкать, так как грязь так или иначе попадает, поэтому по осени буду старый свой таскать, нескладной (на фото), хотя он для грибов всё же менее удобен на мой взгляд. Для грибов лучше что-нибудь с узким и тонким лезвием.

attachicon.gifimage.jpg

Эт точно. 

#32 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:32

Да, соглашусь!

attachicon.gifimage.jpg

Хороший нож! Кизляровский, модель "Страж",единственно при ношении на тонком ремне из-за нарушенного баланса он торчит в сторону да и широкий ремень не очень помогает, у меня за него снаряжение задевало и я его перевёл для ношения в сумке или рюкзаке. Ещё у меня их нож "Енот", толстенное лезвие-пригоден для тяжёлых работ не смотря на средний размер. Ещё у меня ихняя старая модель "Стрела" и недавно сослуживцы подарили метательный "Стервец", форма прикольная но ни фига не метается.... ;)  ;)  ;)  Вообще Кизляровские ножи для работы хороши, не слишком дорогие но прочные и без всякой мути типа узорчиков и насечек.

#33 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 01:40

Вот мой, копия Норвержского Скрамасакса, ручная работа-эффективен на медведя и пугать пьяных.  ;)  ;)  ;)

Вот мой нож для постоянного ношения. Ковка под старину без полировки, литьё с личным гербом.

А это лесной нож выживания, в пенале что в ножнах набор для выживания. лезвие переточено так как в продажу идёт с сточенным наконечником. Ездит в Буране в основном со мной.

А это настоящая воровская Финка, в 78 году в Бердичеве ночью на улице был кипеш а утром под домом валялась финка.... Мне сказали-музейный экспонат почти....

Далее два фото, ножи купленные моим дедом в Чехословакии и ГДР во время службы. Ножи не пользованы-состояние новых.

Далее нож подарочный, моему деду подарили-в военной части мастер был, ножны явно сделаны под влиянием фильмов с Гойко Митичем в главной роли....

Подарочный нож, моему деду подарили-ножны видимо сделаны под влиянием фильмов про индейцев с Гойко Митичем в главной роли.

Универсальный инструмент мачете-лопата от фирмы ЗНИЧ, отличная сталь, отлично метается причём при попадании у нападающего отваливается голова. :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Вот...

Так как у меня проблем ы с ногой мне рекомендовали при болях пользоваться тростью. Пришлось достать трость с сюрпризом.....

Прикрепленные изображения

• P9170322.jpg
  • P9170323.jpg
  • P9170326.jpg
  • P9170327.jpg
  • P9170328.jpg
  • P9170329.jpg
  • P9170330.jpg
  • P9170331.jpg
  • P9170332.jpg
  • P9170333.jpg

#34 Мартовский

Мартовский

• Пользователь
  • 62 сообщений
  • ГородМосква (САО)

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 08:34

Хороший нож! Кизляровский, модель "Страж",единственно при ношении на тонком ремне из-за нарушенного баланса он торчит в сторону да и широкий ремень не очень помогает, у меня за него снаряжение задевало и я его перевёл для ношения в сумке или рюкзаке. Ещё у меня их нож "Енот", толстенное лезвие-пригоден для тяжёлых работ не смотря на средний размер. Ещё у меня ихняя старая модель "Стрела" и недавно сослуживцы подарили метательный "Стервец", форма прикольная но ни фига не метается.... ;)  ;)  ;)  Вообще Кизляровские ножи для работы хороши, не слишком дорогие но прочные и без всякой мути типа узорчиков и насечек.

Я Кизляровский Страж покупал, чтобы в городе таскать, вместо травматика, но при езде в машине даже он при своих скромных габаритах не очень удобен, так как куда его на ремне не передвинь, везде он когда сидишь упирается.

У тебя хорошая коллекция! :)
Я тоже холодное оружие люблю, в лес за грибами или на раскопки без ножа не хожу ... ещё очень хочу средневековый европейский меч, французскую шпагу и японскую катану, но настоящие дорогие (новоделы) дорогие, а сувенирная и даром не нужна. :)

#35 Panin

Panin

• Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 10:33

Ты скальпель хирургический видел? Ооочень грамотный инструмент в опытных руках. Да и человеку то много не надо. 

Интересный вариант. Ему б сам ремень кожаный, зазубрины на лезвии убрать и метал, метал если хороший то пойдет. 

на китайской барахолке есть такие же только из кожи цена вопроса 1600руб

http://ru.aliexpress...2369394991.html

#36 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 10:37

Я Кизляровский Страж покупал, чтобы в городе таскать, вместо травматика, но при езде в машине даже он при своих скромных габаритах не очень удобен, так как куда его на ремне не передвинь, везде он когда сидишь упирается.

У тебя хорошая коллекция! :)
Я тоже холодное оружие люблю, в лес за грибами или на раскопки без ножа не хожу ... ещё очень хочу средневековый европейский меч, французскую шпагу и японскую катану, но настоящие дорогие (новоделы) дорогие, а сувенирная и даром не нужна. :)

Зайди в интернет-магазин "Зареница", поищи в яндексе, они в Твери и посмотри их раздел оружия-там очень не плохие вещи включая Европу, есть даже меч типа как у Александра Македонского был. Я у них хочу закачать посох-мечь как в фильме "Затоичи" но стилизованный под посох в Славянском стиле.

#37 xirurg1

xirurg1

• Пользователь
  • 965 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:24

Вот мой, копия Норвержского Скрамасакса, ручная работа-эффективен на медведя и пугать пьяных.  ;)  ;)  ;)

Вот мой нож для постоянного ношения. Ковка под старину без полировки, литьё с личным гербом.

А это лесной нож выживания, в пенале что в ножнах набор для выживания. лезвие переточено так как в продажу идёт с сточенным наконечником. Ездит в Буране в основном со мной.

А это настоящая воровская Финка, в 78 году в Бердичеве ночью на улице был кипеш а утром под домом валялась финка.... Мне сказали-музейный экспонат почти....

Далее два фото, ножи купленные моим дедом в Чехословакии и ГДР во время службы. Ножи не пользованы-состояние новых.

Далее нож подарочный, моему деду подарили-в военной части мастер был, ножны явно сделаны под влиянием фильмов с Гойко Митичем в главной роли....

Подарочный нож, моему деду подарили-ножны видимо сделаны под влиянием фильмов про индейцев с Гойко Митичем в главной роли.

Универсальный инструмент мачете-лопата от фирмы ЗНИЧ, отличная сталь, отлично метается причём при попадании у нападающего отваливается голова. :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Вот...

Так как у меня проблем ы с ногой мне рекомендовали при болях пользоваться тростью. Пришлось достать трость с сюрпризом.....

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg Нашел в инете по случаю для информации.

#38 Димон

Димон

• Пользователь
  • 878 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 12:01

мне кк то подарили вот такой нож. типа с титановым напылением и лазерной обоюдоострой заточкой. с кожаной наборной рукоятью. но колбасу он режет хреново. толстый какойто клинок.
есть варианты зачем у него вырезы и упоры на лезвии у кого?

Прикрепленные изображения

• 20151011_114009.jpg

#39 Саня Хантер

Саня Хантер

Сотый Пользователь

• Пользователь
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 12:15

Видел я такие, название не помню их целая серия, отличие в рукояти, стали и полировкой или с напылением. А вырезы-это дизайн, получается оригинальная форма а народ ведётся... Яркий пример-очень странный нож из фильма "Загнанный", им мало что делать можно но народ берёт из-за формы. На пикнике выпендриваться.

#40 Димон

Димон

• Пользователь
  • 878 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 12:25

это не дизайн саша. а голимый функционал. тут просто фаталист тусид. если он такой как писал, секретный, должен знать зачем. этож не для колбаски нож. и в магазинах ты его не купишь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных