Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Лучшие ножи для леса и т.п. НЕ хо!

Рекомендуемые сообщения

В лес за грибами и на раскопки хожу с мачете, а как вспомогательный, грибочки срезать или колбаску порезать, беру швейцарский многоцелевой:

 

post-413-0-19468800-1442324039_thumb.jpg

 

post-413-0-64476600-1442324062_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лес за грибами и на раскопки хожу с мачете, а как вспомогательный, грибочки срезать или колбаску порезать, беру швейцарский многоцелевой:

 

attachicon.gifimage.jpg

 

attachicon.gifimage.jpg

Раскладухи за грибами я брать давно перестал, грунт забивается в пазы ножа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскладухи за грибами я брать давно перестал, грунт забивается в пазы ножа.

Ты за трюфелями подземными чтоли охотишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты за трюфелями подземными чтоли охотишься?

Не то, что бы.... Резать люблю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскладухи за грибами я брать давно перестал, грунт забивается в пазы ножа.

Да, соглашусь!

Даже жалко пачкать, так как грязь так или иначе попадает, поэтому по осени буду старый свой таскать, нескладной (на фото), хотя он для грибов всё же менее удобен на мой взгляд. Для грибов лучше что-нибудь с узким и тонким лезвием.

 

post-413-0-15795400-1442398398_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, соглашусь!

Даже жалко пачкать, так как грязь так или иначе попадает, поэтому по осени буду старый свой таскать, нескладной (на фото), хотя он для грибов всё же менее удобен на мой взгляд. Для грибов лучше что-нибудь с узким и тонким лезвием.

 

attachicon.gifimage.jpg

Эт точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, соглашусь!

Даже жалко пачкать, так как грязь так или иначе попадает, поэтому по осени буду старый свой таскать, нескладной (на фото), хотя он для грибов всё же менее удобен на мой взгляд. Для грибов лучше что-нибудь с узким и тонким лезвием.

 

attachicon.gifimage.jpg

Хороший нож! Кизляровский, модель "Страж",единственно при ношении на тонком ремне из-за нарушенного баланса он торчит в сторону да и широкий ремень не очень помогает, у меня за него снаряжение задевало и я его перевёл для ношения в сумке или рюкзаке. Ещё у меня их нож "Енот", толстенное лезвие-пригоден для тяжёлых работ не смотря на средний размер. Ещё у меня ихняя старая модель "Стрела" и недавно сослуживцы подарили метательный "Стервец", форма прикольная но ни фига не метается.... ;)  ;)  ;)  Вообще Кизляровские ножи для работы хороши, не слишком дорогие но прочные и без всякой мути типа узорчиков и насечек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой, копия Норвержского Скрамасакса, ручная работа-эффективен на медведя и пугать пьяных.  ;)  ;)  ;)


Вот мой нож для постоянного ношения. Ковка под старину без полировки, литьё с личным гербом.


А это лесной нож выживания, в пенале что в ножнах набор для выживания. лезвие переточено так как в продажу идёт с сточенным наконечником. Ездит в Буране в основном со мной.


А это настоящая воровская Финка, в 78 году в Бердичеве ночью на улице был кипеш а утром под домом валялась финка.... Мне сказали-музейный экспонат почти....


Далее два фото, ножи купленные моим дедом в Чехословакии и ГДР во время службы. Ножи не пользованы-состояние новых.


Далее нож подарочный, моему деду подарили-в военной части мастер был, ножны явно сделаны под влиянием фильмов с Гойко Митичем в главной роли....


Подарочный нож, моему деду подарили-ножны видимо сделаны под влиянием фильмов про индейцев с Гойко Митичем в главной роли.


Универсальный инструмент мачете-лопата от фирмы ЗНИЧ, отличная сталь, отлично метается причём при попадании у нападающего отваливается голова. :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:


Вот...


Так как у меня проблем ы с ногой мне рекомендовали при болях пользоваться тростью. Пришлось достать трость с сюрпризом.....

post-117-0-11053700-1442437341_thumb.jpg

post-117-0-78137700-1442438562_thumb.jpg

post-117-0-52525500-1442438813_thumb.jpg

post-117-0-18144800-1442439206_thumb.jpg

post-117-0-06621700-1442439622_thumb.jpg

post-117-0-99819200-1442440046_thumb.jpg

post-117-0-20907100-1442440299_thumb.jpg

post-117-0-19920000-1442441975_thumb.jpg

post-117-0-34929400-1442442385_thumb.jpg

post-117-0-65404200-1442443165_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший нож! Кизляровский, модель "Страж",единственно при ношении на тонком ремне из-за нарушенного баланса он торчит в сторону да и широкий ремень не очень помогает, у меня за него снаряжение задевало и я его перевёл для ношения в сумке или рюкзаке. Ещё у меня их нож "Енот", толстенное лезвие-пригоден для тяжёлых работ не смотря на средний размер. Ещё у меня ихняя старая модель "Стрела" и недавно сослуживцы подарили метательный "Стервец", форма прикольная но ни фига не метается.... ;)  ;)  ;)  Вообще Кизляровские ножи для работы хороши, не слишком дорогие но прочные и без всякой мути типа узорчиков и насечек.

Я Кизляровский Страж покупал, чтобы в городе таскать, вместо травматика, но при езде в машине даже он при своих скромных габаритах не очень удобен, так как куда его на ремне не передвинь, везде он когда сидишь упирается.

 

У тебя хорошая коллекция! :)

Я тоже холодное оружие люблю, в лес за грибами или на раскопки без ножа не хожу ... ещё очень хочу средневековый европейский меч, французскую шпагу и японскую катану, но настоящие дорогие (новоделы) дорогие, а сувенирная и даром не нужна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты скальпель хирургический видел? Ооочень грамотный инструмент в опытных руках. Да и человеку то много не надо. 

Интересный вариант. Ему б сам ремень кожаный, зазубрины на лезвии убрать и метал, метал если хороший то пойдет. 

 

 

на китайской барахолке есть такие же только из кожи цена вопроса 1600руб

 

http://ru.aliexpress.com/item/Outdoor-Leather-MASTER-knife-Belt-Multifunction-Belt-Camping-Hunting-Survival-with-bottle-opener-Tools-5-sizes/32369394991.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Кизляровский Страж покупал, чтобы в городе таскать, вместо травматика, но при езде в машине даже он при своих скромных габаритах не очень удобен, так как куда его на ремне не передвинь, везде он когда сидишь упирается.

 

У тебя хорошая коллекция! :)

Я тоже холодное оружие люблю, в лес за грибами или на раскопки без ножа не хожу ... ещё очень хочу средневековый европейский меч, французскую шпагу и японскую катану, но настоящие дорогие (новоделы) дорогие, а сувенирная и даром не нужна. :)

Зайди в интернет-магазин "Зареница", поищи в яндексе, они в Твери и посмотри их раздел оружия-там очень не плохие вещи включая Европу, есть даже меч типа как у Александра Македонского был. Я у них хочу закачать посох-мечь как в фильме "Затоичи" но стилизованный под посох в Славянском стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой, копия Норвержского Скрамасакса, ручная работа-эффективен на медведя и пугать пьяных.  ;)  ;)  ;)

Вот мой нож для постоянного ношения. Ковка под старину без полировки, литьё с личным гербом.

А это лесной нож выживания, в пенале что в ножнах набор для выживания. лезвие переточено так как в продажу идёт с сточенным наконечником. Ездит в Буране в основном со мной.

А это настоящая воровская Финка, в 78 году в Бердичеве ночью на улице был кипеш а утром под домом валялась финка.... Мне сказали-музейный экспонат почти....

Далее два фото, ножи купленные моим дедом в Чехословакии и ГДР во время службы. Ножи не пользованы-состояние новых.

Далее нож подарочный, моему деду подарили-в военной части мастер был, ножны явно сделаны под влиянием фильмов с Гойко Митичем в главной роли....

Подарочный нож, моему деду подарили-ножны видимо сделаны под влиянием фильмов про индейцев с Гойко Митичем в главной роли.

Универсальный инструмент мачете-лопата от фирмы ЗНИЧ, отличная сталь, отлично метается причём при попадании у нападающего отваливается голова. :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Вот...

Так как у меня проблем ы с ногой мне рекомендовали при болях пользоваться тростью. Пришлось достать трость с сюрпризом.....

post-90-0-93358900-1442481745_thumb.jpgpost-90-0-44457600-1442481754_thumb.jpgpost-90-0-45480300-1442481763_thumb.jpgpost-90-0-52584600-1442481772_thumb.jpgpost-90-0-65114900-1442481781_thumb.jpgpost-90-0-58391000-1442481790_thumb.jpgpost-90-0-35619800-1442481803_thumb.jpgpost-90-0-93356000-1442481813_thumb.jpgpost-90-0-91150200-1442481828_thumb.jpgpost-90-0-26330400-1442481837_thumb.jpgpost-90-0-19916700-1442481846_thumb.jpg Нашел в инете по случаю для информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кк то подарили вот такой нож. типа с титановым напылением и лазерной обоюдоострой заточкой. с кожаной наборной рукоятью. но колбасу он режет хреново. толстый какойто клинок.

есть варианты зачем у него вырезы и упоры на лезвии у кого?

post-432-0-80333100-1444553560_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел я такие, название не помню их целая серия, отличие в рукояти, стали и полировкой или с напылением. А вырезы-это дизайн, получается оригинальная форма а народ ведётся... Яркий пример-очень странный нож из фильма "Загнанный", им мало что делать можно но народ берёт из-за формы. На пикнике выпендриваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не дизайн саша. а голимый функционал. тут просто фаталист тусид. если он такой как писал, секретный, должен знать зачем. этож не для колбаски нож. и в магазинах ты его не купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не дизайн саша. а голимый функционал. тут просто фаталист тусид. если он такой как писал, секретный, должен знать зачем. этож не для колбаски нож. и в магазинах ты его не купишь.

Я упрощённо написал, функционала там я не вижу а по факту как Кукри "вау!-крутой ножик! Надо купить!" Я его на выставке видел, название ещё какое то не то "каратель" не то ещё как то... Кстати да, очень толстый а по факту чисто "лесной" нож но для всех бытовых работ надо иметь второй-колбасу реально не порезать. Мне кстати тоже Кожаная Наборная рукоять нравится, хват хороший. Кстати если не ошибаюсь он с такой гардой в свободную продажу не идёт, есть упрощённый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно не видишь. откуда те видеть? но если ты не в теме и холодного оружия в руках не держал, то это и неудивительно.

а ведь этот нож мог быть твоим. еслиб ты в горловку поехал. я не шутил. у меня то что он просто в шкафу лежит. а его надо кормить и поить. и яб те объяснил для чего выступы, вырезы и упоры. но так и придется тебе такие ножи на выставках разглядывать походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может для кровосток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, кровосток просто кровосток. вырез снизу под указательный палец, он между гардой и клинком в нем фиксируется, сверху под большой, он тамширокий с насечкой, чтоб не меняя хвата горло сзади резать.

вообще нож очень прикладистый, в руке как литой сидит. затыльником можно висок проломить, под веревку дырочки в гарде

вот хват для перерезания горла сзади

я кьнечно ни разу резать никого не собираюсь, но прикольная штука .

post-432-0-57969400-1444557586_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да.... у нас на тренировки притаскивали похожие, инструктор так и сказал "выкинуть на куй!"-придумали они, пальцы в клинок упирать"...  Вот хороший ножик, заказать хочу.

post-117-0-88282800-1444565405_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у холодного оружия по определегию упоры должны быть. и не прямые как гарды у всякой хрени из китая, а именно как на том же карателе. я там саша не знаю что вам инструктор выкинуть советовал , так как реального боевого ножа мало у кого из гражданских может оказаться. мне вон случайно вообще дождался. а упоры нужны для того чтоб рука на лезвие не соскальзнула когда колешь, что произойдет на раз если рукочтка потная или в крови. не было у тебя инмтруктора саша, так как ты нулевый парень судя по всему. инструктор у него. как огурец порезать перед тем как денатурата хлебнуть.

сразу инструктора у какихто крестьян появляются, консультанты полковники гру. чудеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у холодного оружия по определегию упоры должны быть. и не прямые как гарды у всякой хрени из китая, а именно как на том же карателе. я там саша не знаю что вам инструктор выкинуть советовал , так как реального боевого ножа мало у кого из гражданских может оказаться. мне вон случайно вообще дождался. а упоры нужны для того чтоб рука на лезвие не соскальзнула когда колешь, что произойдет на раз если рукочтка потная или в крови. не было у тебя инмтруктора саша, так как ты нулевый парень судя по всему. инструктор у него. как огурец порезать перед тем как денатурата хлебнуть.

сразу инструктора у какихто крестьян появляются, консультанты полковники гру. чудеса

Знаешь Димон, читая твои опусы я часто вспоминаю что когда отменили крепостное право то каждый получил козу и надел.....так вот ты бы надел не правильно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в те времена ты бы молча в земле рылся, и сортиров бы барское дерьмо таскал. интернето то не было. и в ухо чуть что от господина. а если что - в батоги на конюшню. там бы ты не о ножах рассуждал а каким плугом пахать лучше. и это было бы правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в те времена ты бы молча в земле рылся, и сортиров бы барское дерьмо таскал. интернето то не было. и в ухо чуть что от господина. а если что - в батоги на конюшню. там бы ты не о ножах рассуждал а каким плугом пахать лучше. и это было бы правильно

Гм..... расстрою.... мелкопоместные дворяне у меня предки из Смоленской области. Разорились правда ещё до революции но мой пра-пра-пра-прадед позволял себе фотографироваться ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не дизайн саша. а голимый функционал. тут просто фаталист тусид. если он такой как писал, секретный, должен знать зачем. этож не для колбаски нож. и в магазинах ты его не купишь.

подсказка на ножнах, в летучей мышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.