Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Лучшие ножи для леса и т.п. НЕ хо!

Рекомендуемые сообщения

да думаю, Олег, ножны они для всех ножей такого типа с мышью клепают на заводе. на клинке другая принадлежность написана. там понтов больше конечно, эти ножи в основном как наградные и подарочные идут. никто сам понимаешь в реале уже не пилит горло ножами. и в здравом уме на боевое не потащит нож с лейблами и мышами.  но сделан толково. я просто опять небольшой тест провнел психологический с этими вырезами и упорами. найдется какой *умник* который вылезет и начнет умничать о чем понятия не имеет. и он конечно нашелся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножиком таким только грибы чистить. Да наверное тоже не очень удобно. "Кровосток" как тут было кем то сказано, эт вообще байка для "лохов". Нет такого понятия в ножах как кровосток. Если на фото кисть правой руки Димона, а со слов он весит около 100 кг, при таком хвате и в мясо одетое в зимнюю одежду далеко не запихнешь. По форме конечно похоже на то, что бы в мясо втыкать но коротковат он. В общем красивый для пикников. Может если металл хороший, то консервные банки открывать хорошо им. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если таким хватом тыкать в зимнюю одежду можно еще и порезаться . да и вообще тыкать кудато.

 

у всех боевых ножей в мире примерно одинковая длина. примерно как у штыка от акм. и это совсем не китайские свинарезы, которые в кино из спины вылазят. жизнь не кино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не видно. Или белый квадрат на белом листе.


Ножиком таким только грибы чистить. Да наверное тоже не очень удобно. "Кровосток" как тут было кем то сказано, эт вообще байка для "лохов". Нет такого понятия в ножах как кровосток. Если на фото кисть правой руки Димона, а со слов он весит около 100 кг, при таком хвате и в мясо одетое в зимнюю одежду далеко не запихнешь. По форме конечно похоже на то, что бы в мясо втыкать но коротковат он. В общем красивый для пикников. Может если металл хороший, то консервные банки открывать хорошо им. 

А шею резать пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, скальпель все видели? Маленький, а какие чудеса творит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да понятно скальпель круче. штык ножи, боевые ножи и прочее это от незнания. ну тупые спецназеры просто по жизни наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, скальпель все видели? Маленький, а какие чудеса творит. 

Ну а как же. Все видели боевой  штык - скальпель с пилочкой на рукояти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевыми ножами и штыками убивают. Лишь в одном случае можно им спасти. А скальпель как раз служит в точности но на оборот. Хотя используется по разному. 


Ну а как же. Все видели боевой  штык - скальпель с пилочкой на рукояти)))

Проблема в том, что штык заточить невозможно из за свойства металла. Штыками не режут. Ну разве если только в кино. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОчить можно не только грань, но у конец.

Заточи конец вот тебе и штык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть штыкесть боевой нож. всетам точится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тоже режик завалялся, обоюдострый нож, набоная кожа, затыльник

не такой прикладистый как нож выше, но более универсальный, этим все можно делать и колбаску и уши зайцам рубать

классика

аутеничный душманский нож-камча. кожа , кованое железо. саньку бы такой понравился бы, жену покалачивать.

ну и из рабочих простой режик с громкой надписью смелым судьба помогает. тоже прикладисты и управляется легко

post-432-0-24296300-1444825163_thumb.jpg

post-432-0-86526800-1444825462_thumb.jpg

post-432-0-53762900-1444825670_thumb.jpg

post-432-0-10611200-1444826123_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удача сопутствует подготовленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. и тем кто не путпет скальпель с ножом.

а в лес с какойто хренью хожу.

а тут порылся, вон богатство. я уж и забыл про них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Мало тут кто отличии нож от скальпеля или от тисака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но зато сколько умников. хотя сколько? раз два. 2 умника. основное отличие - не знают реднюю длину боевого ножа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это тут ни кому не надо вот и не знают. Тема то вообще о другом. Да и ножи боевые тут ни кому не нужны. Ну разве, что одному умнику, который в ножах вообще, судя по постам, ничего не понимает. Но флудит! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут 2 умника было. идин просто гдупый втрой как всегда мычит что то непонятное. не нужны, так не надо так усираться. узбокойся. думай о скальпеле и классному асисяйному ножику из китая в ближайшем магазине.

боевой скальпеленосец. а мужуки то и не знали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че тебе не понятно, ты тупой? Если не понимаешь ты спрашивай, не стесняйся. А боевой тут один клавиатуроносец. Завтра умываться пойдешь посмотри в зеркале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну понеслось. не понравились мои фотки человеку. экак корежит. какой я та можешь в срачной теме совместно с петей барбусом обсудить. давая дядя тему не засирай. тут про ньжи. фотки вот люди ложат, расскмзывают. так что хорошь гадить тут. узбокойся, говорюж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты че бухой? Так закусывай. Твоих фоток я не видел. Хотя нет, видел одну на твоей аватерке на уазбуке. А может то и не ты был. Какой ты так мне вообще пофиг. Расслабся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты че бухой? Так закусывай. Твоих фоток я не видел. Хотя нет, видел одну на твоей аватерке на уазбуке. А может то и не ты был. Какой ты так мне вообще пофиг. Расслабся.

не, ты наверно не понимаешь. тут тема про ножи. один человек хесс, выложил фотку своего ножаи рассказал про него. и спросил что у кого. я тоже выложил несколько фоток своих ножей и рассказал про них. понимаешь? про ножи. по буквам н о ж и. но появились какието страннве люди, один там у когото инструктора учился, другой толи со скальпелем или ланцетом лезет постоянно . и порят эти люди какуюто херню. им уже и намекнули, срыгните, тут про ножи. один успокоился, а втоой нет. он потому что глупый или тупой или читать не умеет. вот ты как думаешь, этот нудный тяжелый человек узбогоится? или нет? дойдет до него что тут про ножи? по буквам н о ж и. нож это такой металлический колющережущий инмтрумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! Есть тут один медленно думающий, который мнит себя эдаким крутышкой. Но как совершенно верно замечено, читать не умеет. Написано в названии темы - "Лучшие ножи для леса и т.п. НЕ хо!" Но нет же, он же местный крутышка, ему же обязательно надо показать, что он разбирается в ножах и именно в боевых ножах. Хотя сам нихрена в них не разбирается. 


Ну с по пунктам.

не, кровосток просто кровосток. вырез снизу под указательный палец, он между гардой и клинком в нем фиксируется, сверху под большой, он тамширокий с насечкой, чтоб не меняя хвата горло сзади резать.
вообще нож очень прикладистый, в руке как литой сидит. затыльником можно висок проломить, под веревку дырочки в гарде
вот хват для перерезания горла сзади
я кьнечно ни разу резать никого не собираюсь, но прикольная штука .

Кровосток это название придумали для "красного словца" и им пользуются "лохи" в ножах нет кровостоков.

Тем хватом, что на фото горло сзади ты замумукаешься перерезать. Иди в лес и попробуй таким хватом воткнуть нож в дерево. 


Сказано ж тебе штык нож от автомата Калашникова заточить до нормального состояния "резать колбаску" нельзя, а уж тем более резать бумагу. Нет ты все куда то в фантазии полез. 

есть штыкесть боевой нож. всетам точится.

Возьми штыкнож, от СКСа, АКМа попробуй заточить. Читай по губам - штык нож. Не боевой. Я наверно боевых ножей то не видел, а может и видел но не знаю боевой он или "каратель" из магазина. Но колото резаных ран насмотрелся разных и по характеру нанесенного повреждения скажу как выглядел нож. 

 

Про скальпель как пример приведен, маленькое лезвие, а какую работу проводит. Но тебе надо же все разжёвывать и по полочкам раскладывать. Сам то думать не можешь. У этих инструментов разный функционал. Но ты стал верещать, что скальпель круче.

да понятно скальпель круче. штык ножи, боевые ножи и прочее это от незнания. ну тупые спецназеры просто по жизни наверно.

А где я это писал?

 

Так понятнее? Вроде все расписал. Если ты чего опять не понял ты спрашивай, не стесняйся, прежде чем чего то додумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не узбогоится ((( говорят есть такая болезнь бывает у людей, они не способны прочитанное воспринимать. ну слова читают, а вместе связать не могут. я конечно не доктор но говорят такие случаи бывают врожденные и приобретенные. врожденные к даунов всяких, а приобретенные у деградантов. алкашей и маразматиков. если естььдоктор пусть меня поправит

опять скальпиль. ну это просто пиндец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Признать болезнь первый шаг к выздоровлению. Теперь сходи проверься и анализы сдай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.