Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

Лучшие ножи для леса и т.п. НЕ хо!

Рекомендуемые сообщения

утешься этим, военный. ну так и светани ножи свои и расскажи о них. че у тебя есть кроме скальпеля.

че там со шрамами. ты великий спец, сам писал, сможешь определить что чем продырявлено? есть 2 фоты. я точно знаею где и чем .или балаболил?

Я тот твой бред видел ранее про шрамы но не хотел тебе в очередной раз говорить о скудности восприятия тобой этого мира. Но ты настаиваешь. Разницу знаешь между раной, ранением и шрамом? Я говорил про раны, а не про шрамы. Напоминаю - ...........Я наверно боевых ножей то не видел, а может и видел но не знаю боевой он или "каратель" из магазина. Но колото резаных ран насмотрелся разных и по характеру нанесенного повреждения скажу как выглядел нож................

Понимаешь Р А Н. Раны, ранения, ну как тебе еще объяснить - РА НЫ не шрамы, а раны. Как же с тобой тяжело. Я же говорил, цитирую - ................Так понятнее? Вроде все расписал. Если ты чего опять не понял ты спрашивай, не стесняйся, прежде чем чего то додумывать.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну понятно, это типа как орден давай пробью, а как леха предложил медаль пробить сразу слив. типа пить там с кемто. ни с кем там пить не надо. позвонил если есть куда да узнал.

огнестрел шрам от холодняка не отличить? ну ну.

дядя, светани ножи. есть че у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну понятно, это типа как орден давай пробью, а как леха предложил медаль пробить сразу слив. типа пить там с кемто. ни с кем там пить не надо. позвонил если есть куда да узнал.

огнестрел шрам от холодняка не отличить? ну ну.

дядя, светани ножи. есть че у тебя

Ну это ты такой крутой, позвонил, пробил. Мне сложнее. Надо приехать и поговорить с человеком, а это время. Если б Лехи это надо было поехал бы узнавать, а просто так для интереса смысл? 

Ты реально тупой? Тебе сказано было РАНЕНИЕ, рана, диктую по буквам Р А Н А, а не шрам. Пс. Не все раны наносят "холодняком".  ;) Они бывают огнестрельные и колото-резаные. Еще есть варианты, но тебе рано об этом. И так информации много, опять все перепутаешь. 

дядя, светани ножи. есть че у тебя

А на кой тебе мои ножи? Ты часом не стукануть хочешь? если что то у меня все с сертификатами или записаны в охот билет.  Правда есть еще но по ним у меня есть постановление об отказе в возбуждении и с собой я их не беру.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут тема про ножи, дядя. а не про дерьмо и понты дешовые с мычаньем которые из тебя лезут. поэтому и светани да расскажи, как все кроме тебя делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут тема про ножи, дядя. а не про дерьмо и понты дешовые с мычаньем которые из тебя лезут. поэтому и светани да расскажи, как все кроме тебя делают

Да ну?! На конец то до тебя дошло, что тема про ножи! И всего то три страницы твоего нудежа. Да, пАнты, это рога молодого оленя. А про ножи я свои расскажу когда будет настроение, время и желание. Так в суете об этом говорить не хочу, длинная история..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну?! На конец то до тебя дошло, что тема про ножи! И всего то три страницы твоего нудежа. Да, пАнты, это рога молодого оленя. А про ножи я свои расскажу когда будет настроение, время и желание. Так в суете об этом говорить не хочу, длинная история.....

 

свои у тебя походу по спине ползают.

а если такой тайный не отсвечивал бы тут. дуй к своим о кинжале мечтать

ты блин столько слов понаписал, на вдумчивкю повесть бы хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свои у тебя походу по спине ползают.

а если такой тайный не отсвечивал бы тут. дуй к своим о кинжале мечтать

ты блин столько слов понаписал, на вдумчивкю повесть бы хватило

Я без тебя и твоих советов решу когда мне и что делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясен пень. но походу дела нудить ты будешь тут вечно. про все кроме ножиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, тебя разве перенудишь.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты гляжу пытаешься изо всех сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, исключительно в перерывах, дабы снять нервное напряжение скапливающееся на работе. Пс, просто тут пить нельзя. А так бы не писал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фаталист вон доснимался. на гавно изошел. аккуратнее с нервами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен тебя расстроить, я не фаталист. Да, кстати, чего то его давно не видно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яж говорю на гавно изошел. все рассказывал как он тут стебется да стресс снимает. аналогия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, нету. Он не пьющий был. Да и УАЗа у него не было..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нож "Вятич"

 

      

метательный нож Вятич
Общая длина = 245 мм
Длина клинка = 135 мм
Сталь 420
 
Резать им можно как и ШН АК, в остальном в лесу не удобен. Потерял его из-за ножен, они у метательных ножей без фиксаторов. Деревянные накладки при метании не откололись  и не потрескались.

Нож "Бекас"

 

  • Размеры ножа, мм* ... 260(140) х 29 х 2,4
  • Сталь клинка ножа ... 95Х18 (базовая)
  • Твердость клинка ... 58 HRC
  • Вес ножа без ножен, гр  ... 145

Подарили мне его на ДР, лет 6 назад. Его я берегу. Заводская заточка резала шкуру свиньи при съеме. Сейчас основной и любимый нож. С него и есть удобно и разделывать хорошо.

post-126-0-10530000-1445629397_thumb.jpg

post-126-0-85649600-1445630367_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нож "Златоуст" от АИР.

Общая длина, мм 310
Длина клинка, мм 180
Наибольшая ширина клинка, мм 35
Толщина обуха клинка, мм 3,7

 

100Х13М, 110Х18М-ШД, ЭП-766, RWL-34, Damastel 58-59 HRC

Холодное оружие, с номером. Нож из разряда на медведя, если осечка. Рубил кусты на рыбалке, и кости при разделке. Сталь хорошая,, хрен заточишь.

post-126-0-05927900-1446749579_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталь хорошая,, хрен заточишь.

 

Точится любая сталь и любой закалки легко... Главное - абразивом подходящим точить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точится любая сталь и любой закалки легко... Главное - абразивом подходящим точить.

Даже победит и алмаз точится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С глоком в самолёт стремно, взял нечто похожее ножнами. Нож "Агрессор" от kizlyar supreme. Яко бы сынок одного из руководителей "Кизляр", решил использовать в своих целях название старой фирмы. Ножи возможно изготавливаются в Китае.

Главным критерием в выборе ножа для меня было наличие пластиковых ножен. Выбирал из ассортимента " Сплава", так как скидка 25%. Пластиковые ножны как правило позволяют левшам полноценно носить нож. Нож может крепится на моле, есть шнур для привязки к ноге. Ножны можно закрепить к ремню двумя способами: 1) Быстрый, на заклёпках, можно снять не снимая ремня ( легко потерять с ножнами).; 2) Не быстрый, нужно снимать ремень (ножны не потеряешь).

Сам нож на японскую тему. В руке лежит, просто лежит, без особых эмоций.

Нож имеет два способа фиксации в ножнах. Ремешок с кнопкой и пластиковые фиксаторы. Надеюсь это поможет его не пролюбить). Упаковка впечатлила, с магнитиками, в первый раз такое вижу. Цена 2750.

post-126-0-38708300-1504990503_thumb.jpg

post-126-0-94514900-1504990556_thumb.jpg

post-126-0-30382800-1504990686_thumb.jpg

post-126-0-03115600-1504990740_thumb.jpg

post-126-0-25967500-1504990791_thumb.jpg

post-126-0-72561200-1504990944_thumb.jpg

post-126-0-44816700-1504990996_thumb.jpg

post-126-0-73286300-1504990997_thumb.jpg

post-126-0-10945400-1504991134_thumb.jpg

post-126-0-71451300-1504991283_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С глоком в самолёт стремно, взял нечто похожее ножнами. Нож "Агрессор" от kizlyar supreme. Яко бы сынок одного из руководителей "Кизляр", решил использовать в своих целях название старой фирмы. Ножи возможно изготавливаются в Китае.

Главным критерием в выборе ножа для меня было наличие пластиковых ножен. Выбирал из ассортимента " Сплава", так как скидка 25%. Пластиковые ножны как правило позволяют левшам полноценно носить нож. Нож может крепится на моле, есть шнур для привязки к ноге. Ножны можно закрепить к ремню двумя способами: 1) Быстрый, на заклёпках, можно снять не снимая ремня ( легко потерять с ножнами).; 2) Не быстрый, нужно снимать ремень (ножны не потеряешь).

Сам нож на японскую тему. В руке лежит, просто лежит, без особых эмоций.

Ножны имеют два способа фиксации в ножнах. Ремешки с кнопками и пластиковые фиксаторы. Надеюсь это поможет его не пролюбить). Упаковка впечатлила, с магнитиками, в первый раз такое вижу. Цена 2750.

Надо бы отметить приобретение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо, но я в горы уезжаю.Потом у Тимохи можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил

post-126-0-95233600-1505556185_thumb.jpg

post-126-0-00343100-1505556211_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2015 в 16:32, Twister сказал:

У меня такой:
post-42-0-99641000-1441719010_thumb.jpg

Нож "Финка-3" производства компании АиР, Златоуст, имеет прочный клинок с приспущенным обушком и вогнутыми линзовидными спусками больше чем на половину ширины клинка, которые образуют тонкое лезвие.
«Финка»  особый тип ножа, простой и функциональный, пришедший в Россию из Финляндии, где использовался в традиционных промыслах  для работы с деревом, потрошения рыбы и разделки дичиЖесткости клинку этого ножа добавляют узкие долы, расположенные по голомени с обеих сторон. Расширенная тыльная части рукояти способствует удобному хвату и позволяет быстро извлечь нож из ножен. Монтаж хвостовика клинка не разборный, сквозной.
Технические характеристики ножа:
Компания-производитель: АИР, Россия
Материал клинка: сталь 95Х18
Твердость:  57-58 HRC
Материал рукояти: карельская береза
Общая длина: 245 мм
Длина клинка: 130 мм
Ширина клинка: 18,0 мм
Толщина обуха клинка: 4 мм
В комплекте с ножом "Финка-3" поставляются ножны из прочной, высококачественной кожи.

 

В руке сидит хорошо,колбасу,овощи,мясо и туши режет хорошо.Банки консервные открываю консервным ножом.

вот интересно сколько он стоит? подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его покупал за 1400-1800 в этом районе, сколько сейчас не знаю. Тонны грибов и колбасы порезанно этим ножом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.