Перейти к содержанию
Авторизация  
Апрелевский

Полировальные машинки. Кто сталкивался?

Рекомендуемые сообщения

Нужна машинка для полировки. Как водится полез в интернет. На профильных сайтах машинки совсем не известных мне фирм по тридцать с лишним тысяч, а в магазинах типа всеинструменты и им подобных, торгующих кетайской техникой, за пять тысяч рублей вполне себе можно купить данный девайс. Вот и домаю голову, в чем подвох? Стоит ли переплачивать минимум в шесть раз? Что такого уникального в машинке за 30 тыр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна машинка для полировки. Как водится полез в интернет. На профильных сайтах машинки совсем не известных мне фирм по тридцать с лишним тысяч, а в магазинах типа всеинструменты и им подобных, торгующих кетайской техникой, за пять тысяч рублей вполне себе можно купить данный девайс. Вот и домаю голову, в чем подвох? Стоит ли переплачивать минимум в шесть раз? Что такого уникального в машинке за 30 тыр?

Всё зависит от объема работ. Я брал за 1200 рэ, и фары не один раз и не на одной машине полировал, авто, раза четыре-пять воском отхерачил, столешницу натурального дерева... сейчас ещё держится, садовую мебель из европоддонов , от заноз в жуПу шкурю... Правда, уже биение оси пошло небольшое... Сдохнет выброшу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес машинки еще не маловажный фактор. себе приглядел в Оби дешевую и легкую. все хочу купить, пусть будет))))полировать машину не умею, как раз с дешевкой научусь, а не научусь и на полку положить не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес машинки еще не маловажный фактор. себе приглядел в Оби дешевую и легкую. все хочу купить, пусть будет))))полировать машину не умею, как раз с дешевкой научусь, а не научусь и на полку положить не жалко.

А что за машинка? У меня такие же соображения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После просмотра дюжины роликов на ТыТрубе пришел к выводу, что машинка обязательно должна быть с поддержанием оборотов при нажиме, иначе можно сжечь лак и краску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После просмотра дюжины роликов на ТыТрубе пришел к выводу, что машинка обязательно должна быть с поддержанием оборотов при нажиме, иначе можно сжечь лак и краску.

Все эти реостаты на курке, приводят к геморрою  и поломкам.....Я нашёл  выход проще... дешевле, и главное в хозяйстве не раз сгодилось, многое что можно подключать.....

 

Не совсем такая, но очень похоже... работает уже лет.... пять-шесть...

091306-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти реостаты на курке, приводят к геморрою и поломкам.....Я нашёл выход проще... дешевле, и главное в хозяйстве не раз сгодилось, многое что можно подключать.....

 

Не совсем такая, но очень похоже... работает уже лет.... пять-шесть...

091306-1.jpg

То есть ты выставил 1800 об и прислонил к поверхности, а у тебя они не упали жо 1400 например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ты выставил 1800 об и прислонил к поверхности, а у тебя они не упали жо 1400 например?

Ты чего там, алмазы гранишь? Зачем такая точность оборотов???? Да и прибавить или убавить обороты реостатом, дело секунды...Нуууу.... если конечно деньги ляжку жгут, тогда за писят шлифку самое то... Всё будет делать сама.. сама... сама....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты чего там, алмазы гранишь? Зачем такая точность оборотов???? Да и прибавить или убавить обороты реостатом, дело секунды...Нуууу.... если конечно деньги ляжку жгут, тогда за писят шлифку самое то... Всё будет делать сама.. сама... сама....

Китайские модели типа Sparky за шесть с небольшим имеют функцию поддержания оборотов под нагрузкой. Нужно например полировать при 1600, а чтоб на модели без поддержки оборотов такого добиться, ей надо дать 2000, предположим. Так вот в момент касания, когда полировальник 2000 крутится, есть риск ЛКП повредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу... хозяин - барин.....  ЩаЗЗ спецом запустил посмотреть.... ни визуально, ни тактильно, не заметил, практически, ни какого снижения оборотов....Драл деревяшку.... прижимал, конечно, не что есть дури, а средненько.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна машинка для полировки. Как водится полез в интернет. На профильных сайтах машинки совсем не известных мне фирм по тридцать с лишним тысяч, а в магазинах типа всеинструменты и им подобных, торгующих кетайской техникой, за пять тысяч рублей вполне себе можно купить данный девайс. Вот и домаю голову, в чем подвох? Стоит ли переплачивать минимум в шесть раз? Что такого уникального в машинке за 30 тыр?

Рекомендую вот такую. Оч надёжная и удобная. Сам такую давно юзаю. Про китай ничего не скажу, не пользовался подобным, но себе брать не стал бы ибо работаю профессионально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую вот такую. Оч надёжная и удобная. Сам такую давно юзаю. Про китай ничего не скажу, не пользовался подобным, но себе брать не стал бы ибо работаю профессионально.

Я очень на неё смотрю. И ценник норм. Но со Sparky мне раньше приходилось работать. Болгарка была и шуруповерт. Очень крепкий инструмент. Скорее всего её, ну в смысле Sparky, куплю. Надо руку набить, а потом на другой уровень переходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень на неё смотрю. И ценник норм. Но со Sparky мне раньше приходилось работать. Болгарка была и шуруповерт. Очень крепкий инструмент. Скорее всего её, ну в смысле Sparky, куплю. Надо руку набить, а потом на другой уровень переходить

Тогда бери обязательно с плавным пуском и регулировкой оборотов и внимание обращай не на max обороты, а на min, чем меньше, тем лучше. У меня на Маките 600 - 3000 об/мин. В труднодоступных местах и на пластиковых деталях на больших оборотах работать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему вот эта машинка была очень легкой. на ней думал и начать тренеровки

www.obi.ru/decom/product/%D0%A8%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0_CMI_%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_1350_%D0%92%D1%82_180_%D0%BC%D0%BC/3694908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руками надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руками надо.

юморист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руками надо.

Когда до 1500 об/мин натренируешь, тогда и рукой можно  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руками 1500 За 20 мин. Получится просто в 25 дольше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руками 1500 За 20 мин. Получится просто в 25 дольше)

Не, не получится. При полировке лак оборотами нагревать надо. 1500 за 20 мин. не нагреешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не получится. При полировке лак оборотами нагревать надо. 1500 за 20 мин. не нагреешь

давно хотел набить руку на полировке, но жизнь не давала вариантов для учения в этом ремесле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно хотел набить руку на полировке, но жизнь не давала вариантов для учения в этом ремесле.

Машинка, круг, полироль и в путь! Тока тренироваться лучше чужой машине )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка, круг, полироль и в путь! Тока тренироваться лучше чужой машине )))

ну это понятно. Но свою-то не жалко, а за чужую платить еще придется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.