Перейти к содержанию
Авторизация  
Twister

Полезные девайсы для леса, путешествий, охота-рыбалка.

Рекомендуемые сообщения

У вас то в частном секторе можно и самому сделать раскладной стол из фанеры.

Не то..... нужна влагостойкость и удобство в сборке-разборке.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то..... нужна влагостойкость и удобство в сборке-разборке.... 

 

На ютубе есть пару интересных роликов и советов как сделать походно-раскладной стол.Фанера-просто самая доступная и прочная если импортная(можно и лаком пропитать её).Можно из алюминия сделать,но для нужна аргоновая сварка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ютубе есть пару интересных роликов и советов как сделать походно-раскладной стол.Фанера-просто самая доступная и прочная если импортная(можно и лаком пропитать её).Можно из алюминия сделать,но для нужна аргоновая сварка.

По материалам и трудозатратам мне выгоднее купить, то на то и выйдет.... Меня больше занимает вопрос отопления и освещения палатки зимой при условии что рыбалка будет около суток. Думаем искать газовый девайс чтоб и суп сварить можно и освещаться.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А маскировочной сеткой кто пользуется в лесу?Например машину укрыть что бы не видно было,а то мне тут предложили 2х4м за 2000 достать,вот думаю может кому предложить,мне то она не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная посылка из Китая,купил вот такое приспособление для удаления клещей,за 30р с бесплатной доставкой в РФ думаю в самый раз.

post-42-0-43668400-1463723444_thumb.jpgpost-42-0-00984000-1463723452_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная посылка из Китая,купил вот такое приспособление для удаления клещей,за 30р с бесплатной доставкой в РФ думаю в самый раз.

attachicon.gifP60520-0850181.jpgattachicon.gifHTB1IQKUIFXXXXcyXFXXq6xXFXXXB.jpg

испробуешь-расскажешь. ИМХО с ниткой надежнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

испробуешь-расскажешь. ИМХО с ниткой надежнее. 

post-42-0-43668400-1463723444_thumb.jpgВ коробке,я так понимаю,клещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

испробуешь-расскажешь. ИМХО с ниткой надежнее. 

 

Ниткой еще попасть надо,а когда один и перед зеркалом,то в двойне сложнее.

 

 

post-42-0-43668400-1463723444_thumb.jpgВ коробке,я так понимаю,клещи?

 

Нет просто для масштаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отдыха на одном месте(типа долгосрочной рыбалки) рекомендую шатёр "маверик лего".При размере 4х4м(что символично))) в нём расположится и кухня и "штаб".Очень удобная штука для любой погоды.Можно наглухо закрыть,можно наоборот всё открыть.Два входа,москитные сетки,быстрая установка.

post-20-0-11011400-1463821963_thumb.jpegpost-20-0-55042800-1463821963_thumb.jpgpost-20-0-12239700-1463821964_thumb.png


Бывало,неделю в нём торчали из-за дождей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отдыха на одном месте(типа долгосрочной рыбалки) рекомендую шатёр "маверик лего".При размере 4х4м(что символично))) в нём расположится и кухня и "штаб".Очень удобная штука для любой погоды.Можно наглухо закрыть,можно наоборот всё открыть.Два входа,москитные сетки,быстрая установка.

Бывало,неделю в нём торчали из-за дождей.

У мавериков все хорошо кроме цены :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы покупали довольно давно.Что-то в районе 15тыр.Сейчас конечно дороже.Увы.Но с другой стороны,один раз заплатил(придушив жабу) и забыл.Он реально стоит своих денег.А при грамотном подходе,можно сэкономить на палатке.


В качестве совета для кемпинга:

Есть палатки для зимней рыбалки(без дна).Их(её) удобно использовать для хранения всего чего угодно в лагере.Эдакая кладовка.В результате всё в одном месте и спрятано от дождя.При необходимости её можно перенести в сторону и использовать в качестве "помывочной".Это актуально при холодной погоде.Нагрел воды,занёс и в ней тепло.


Для готовки используем обычную бытовую плитку на две конфорки и баллон газа на 12л. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе топорик фирмы DDE Dynamic,модель AXE 9.

Полный аналог Fiskars X5.Плюсы за DDE это цена 1050 против Fiskars 2604,минусы в том что DDE с завода не заточен и точилка Fiskars не подходит,надо будет заточить его.

Вот мой топор:
post-42-0-26888800-1475743378_thumb.jpgpost-42-0-74903700-1475743378_thumb.jpg

А у фирмы DDE есть другие:
post-42-0-53307700-1475743446_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил фискарс колун этим летом сталь на нем фиговая и слишком хрупкая и точится не очень. Лет пять назад было лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил фискарс колун этим летом сталь на нем фиговая и слишком хрупкая и точится не очень. Лет пять назад было лучше!

 

У меня Фискарс универсальный большой,номер не помню,по качеству и заточке нету претензий,рубит все что попадется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится фискарс. Был топорик лет семь, в этом году сперли его у меня. Подарили на днюху новый - всетаки эргономика и заточка на высоте у фискарса, если из покупных вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм спасибо буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.