Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А это кто и что?
post-42-0-85366800-1422254858_thumb.jpg post-42-0-67890100-1422254881_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это немецкий эксклюзив, контора тибус по профилю занимается железнодорожными примбасами и ремонтом, но станочный парк хорош и есть подразделение которое внедорожными ништяками эксклюзив на заказ занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это немецкий эксклюзив, контора тибус по профилю занимается железнодорожными примбасами и ремонтом, но станочный парк хорош и есть подразделение которое внедорожными ништяками эксклюзив на заказ занимается.

 

А я видел они ещё колёсные редуктора на Тоёты делают.

Получается материалы и производство полностью 100% Германия?Стоит наверное как Hornet S Red - winches или дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороже. Редуктора они делают на и на гелики и на дефы. Весной привозили 10 тыс евро за 4 редуктора на деф и 1,5 доставка вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему товарищи Китайцы не могут скопировать такие лебёдки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что расскажите про лебедки из Китая например: безымянный Electic Winch 12000lb ? На каких заводах производят эти лебедки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такая лебедка это с какого завода?

post-4-0-71097800-1425043101_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такая лебедка это с какого завода?

attachicon.gifСуперлебедка.jpg

Это какой-то NoName хэндмэйд. Даже вертикалка получилась :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим тему дальше.

Сейчас будем рассматривать лебедку Iron Man вот официальный сайт компании ironman4x4.com Наверное это один из наиболее узнаваемых брендов. Зеленый человек узнается всеми. Что можно рассказать про АйронМен? У ребят сделано все грамотно - Свой эксклюзивный дизайн. Маркетологи компании Айрон Мэн работают на дизайном своих товаров. Чтобы они прям радовали глаз и потенциальный клиент хотел купить себе такую вещь. Причем начинка чаще всего не отличается от неприметного товара, но АйренМэн стоит дорого и красивый - значит качественный и продуманный! :)

Поскольку данная тема посвящена лебедкам, то будем рассматривать ее.

post-3-0-87989500-1450353092_thumb.jpg

Как Вы можете заметить, лебедка IronMen напичкана со всех сторон логотипом АйронМен:на моторе, на стяжках, на корпусе редуктора. Сделано это для того, чтобы товар был еще более узнаваемый с любой стороны - дополнительная реклама. А так же чтобы другие заказчики с завода на котором производится лебедка АйронМен не могли использовать данные детали. Т.е. другими словами, они создали эксклюзивный дизайн лебедки и скрыли своего производителя! Производитель же не имеет право показывать их детали. Но мы живем в большой деревне под названием Земля )) поэтому как-то иначе информация дает утечку. Ну так вот, не буду таить и открою занавес. Электрическая лебедка Айронмэн производится на заводе Lianda Ningbo Lianda Winch Co., Ltd сайт этого завода www.ldnb.com 

Продукция бренда IronMan к себе домой в Австралию из Китая, становится конечно же Австралийской. Поэтому тут и сказывается увеличение цены (2-ная таможня: Китай-Австралия и Австралия - Россия или другая страна).  Но самое наверное обидное за бренд, что они давно *забили* на улучшение внутренностей своей лебедки, а занимают только внешней красотой, которая ведет к бестолковому удорожанию лебедки. Изначально это рядовая лебедка завода Лианда в красивой обертке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще лебедка фирмы Troffix, это дальневосточный бренд. Лебедка с того же завода Lianda, но в отличии от АйронМэна, они не стали заморачиваться дизайном, а просто тюнинганули лебедку наклейкой.

post-3-0-95434500-1450370610_thumb.jpgpost-3-0-76296500-1450370611_thumb.jpg

Поэтому особо и нечего рассказывать про лебедки бренда Троффикс.

 

Так же завод Лианда выпускает лебедки с наклейками ENGO. Это лебедки американского бренда и скорее всего продаются только на американском рынке. В противном случаи, мы бы давно услышали о них.

post-3-0-24418600-1450371216_thumb.jpg

 

 

П.С. в следующий раз будем рассматривать лебедки фирмы Dragon Winch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так. Как обещал рассмотрим фирмы Dragon Winch сайт dragonwinch.com. У это бренда польские корни. И эти лебедки в основном начались с касты эвакуаторщиков. Но не удивительно, по не официальным данным, хозяин польский армянин или типа того. Поэтому эвакуаторщики единственные пользователи этого бренда в России. На внедорожниках я еще не видел лебедки этого бренда. Но лебедки стоят на машинах, только бренд другой, а завод такой же :) И опять это Lianda (см. сообщение выше). 

post-3-0-32429300-1450484473_thumb.jpg    завода Китаяpost-3-0-57528900-1450484909_thumb.jpg

и еще post-3-0-26272500-1450484910_thumb.jpg   завода Китаяpost-3-0-47289000-1450484911_thumb.jpg

Ребята внесли свой креативчик: красят мотор в красный цвет и переключатель редуктора заменили. В остальном я не могу найти разницы.

 

Есть у них еще серия лебедок HIGHLANDER. Эти лебедки они покупают на заводе ZHME (см. первое сообщение).

Но вот что они сделали, так это лебедки покрашены серым цветом, на мотор сделана оригинальная крышка Dragon Winch, на стяжки нанесли гравировку и еще  по мелочи (поменяли пластиковый корпус блока соленоидов...).

post-3-0-78600500-1450485703_thumb.jpg    завод ZHMEpost-3-0-70222300-1450485704_thumb.jpg

И удивительно, раньше с этой маркировкой у Драгон Винч были лебедки с завода ZHME X серия. Но толи завод ZHME, толи они сами решили сотрудничать по Е серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите опознать лебедку , никаких наклеек и маркировок нет

post-753-0-45130600-1471776209_thumb.jpg

post-753-0-02906700-1471776210_thumb.jpg

post-753-0-55935700-1471776210_thumb.jpg

post-753-0-00152000-1471776211_thumb.jpg

post-753-0-42961600-1471776211_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специфическое переключение на редукторе напоминает лебедку фирму Denzel и еще можете посмотреть на лебедку с маркировкой KDJ

На счет качества ничего не могу сказать про нее. Т.к. на машинах я ее встречал наверное раз 2, на эвакуаторах 1 раз. Лично ее не разбирал. один раз видел ее (с таким переключением на редукторе) в магазине стоила они бюджетно. Все зависит за сколько Вам ее продают, если за 5 труб. то конечно берите. Сломается - выкините или сдадите на цветмет.:) А если уже цифра такая, что Вы задумываетесь. то я бы не стал покупать. Т.к. где потом на нее искать запчасти? )) Да и на рынке есть уже проверенные временем лебедки, за вменяемые деньги, с гарантией и с возможностью купить в любой момент нужную запчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специфическое переключение на редукторе напоминает лебедку фирму Denzel и еще можете посмотреть на лебедку с маркировкой KDJ

На счет качества ничего не могу сказать про нее. Т.к. на машинах я ее встречал наверное раз 2, на эвакуаторах 1 раз. Лично ее не разбирал. один раз видел ее (с таким переключением на редукторе) в магазине стоила они бюджетно. Все зависит за сколько Вам ее продают, если за 5 труб. то конечно берите. Сломается - выкините или сдадите на цветмет. :) А если уже цифра такая, что Вы задумываетесь. то я бы не стал покупать. Т.к. где потом на нее искать запчасти? )) Да и на рынке есть уже проверенные временем лебедки, за вменяемые деньги, с гарантией и с возможностью купить в любой момент нужную запчасть.

 

Спасибо за то что откликнулись , лебедку эту уже купил ))) При покупке разбирал , внутренности на мой взгляд добротного качества , в работе видимо была пару раз . Ценник на неё был более чем адекватный, хотя и не 5 руб.  :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете о бренде runva?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань это достойная замена вертикалке если на оную денег нет ,народ о них отзывается только положительно и нареканий в сторону рунвы я лично не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рунвы бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмем 130- 1 и 110-1 достойные лебедки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмем 130- 1 и 110-1 достойные лебедки

Так есть еще  у Рунвы 80:1 ;)  может это новость для некоторых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть еще  у Рунвы 80:1 ;)  может это новость для некоторых

Название говорит само за себя))) куевая рунва))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Добрый день! Немного не по теме. Не подскажете какой завод производит лебедки MONA? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! хотелось бы в итоге узнать лебедки каких марок являются самыми практичными (т.е. стойкие к разного рода поломкам, ремонтопригодные, запчасти найти - не проблема, ну и что самое главное - приемлемый ценник) в теории и конечно же на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! хотелось бы в итоге узнать лебедки каких марок являются самыми практичными (т.е. стойкие к разного рода поломкам, ремонтопригодные, запчасти найти - не проблема, ну и что самое главное - приемлемый ценник) в теории и конечно же на практике.

Привет! практичные лебедки понятие растяжимое. Каждый выбирает по своим желаниям и возможностям. Кому то 20труб. копить пол года, а кто-то себе варн покупает за 100труб.

Я думаю проще открыть интернет и посмотреть у продавцов наличии запчастей. Если они не представлены, то не факт что их нет. Я к примеру не выкладывал запчасти для лебедок, а они на складе есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, а у вас случаем крадролебедок не завалялось на складе или какой нибудь не очень тяжелой автомобильной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, а у вас случаем крадролебедок не завалялось на складе или какой нибудь не очень тяжелой автомобильной?

Случайно они приедут в след. заказе. Автомобильные, они все идут тяжелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.