Перейти к содержанию
Авторизация  
Master4x4

Москва выстраивает «грузовой каркас»

Рекомендуемые сообщения

По словам зампреда комитета по транспорту Госдумы Александра Старовойтова, раз ГИБДД отказалась выделять пикап в отдельный тип транспортного средства, можно было бы разработать поправки в ПДД, позволяющие автовладельцам постфактум переоформлять пикапы как легковые машины и ездить на них по тем же правилам, что и на легковушках. "Однако эти поправки тоже должна внести ГИБДД, а правительство РФ - принять их, - пояснил депутат. - Федеральными законами такие вопросы не регулируются".

 

Ну что ждем 2016 год?

 В 2015 - 2016 годах "грузовой каркас" планируется ввести по всему городу в пределах МКАД. 


штраф в случаи нарушения будет 5000руб. вот казну и пополнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.... вовремя из Москвы уехал..... что уж про Пикапы говорить когда а попе мира-метро речной Вокзал уже парковка платная.... Жалко город, красивый.........................БЫЛ. :(  :(  :(  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так Москва не резиновая.  делать ограничение рублем и народ сразу  понимает и в бюджет баблишко.


стремимся к : в жопу нищих)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было б так смешно, если не было так грустно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно странно, что не хотят пикапы перевести в легковые. Ну или сделать по желанию по крайне мере. и дать на это 1 год. А из салона, новые все будут выдаваться в ПТСе как легковой. И таможить тоже как легковой. в чем проблема не пойму. Тут же наоборот денег с налога прилипнет больше. А на пикапах бабло народ не поднимает, да и сложно поднять в такой мелкой будке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтоже, я уже видел на ул.Липецкой стоит информационное табло и там сказано что каркас начинает действовать в СВАО и САО. по моему с 1 декабря или 1 января 2017. Быстро ехал на Баране не успел прочитать))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не удивлюсь что через несколько лет я буду доезжать до Дмитрова на Уазе-выкатывать из прицепа скутер или мотоцикл и ехать в Москву по делам, сам уаз у знакомых стоять будет потому то одни не смогут проехать из-за веса а другие из-а того что у них не евро-6. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скутере тебя тоже не пустят потому что он не евро-5, не евро-4, а евро-покуй. 

На автобусе поедешь, отстояв очередь. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скутере тебя тоже не пустят потому что он не евро-5, не евро-4, а евро-покуй. 

На автобусе поедешь, отстояв очередь. :)

Тоже вариант но судя по опыту разных стран для двухколёсного мото-транспорта как правило делают исключение даже для 2-х тактных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтоже, я уже видел на ул.Липецкой стоит информационное табло и там сказано что каркас начинает действовать в СВАО и САО. по моему с 1 декабря или 1 января 2017. Быстро ехал на Баране не успел прочитать))))))

Да, с 1 декабря начнёт действовать ещё в двух районах. Сейчас свои поднял связи, ищу выходы из этой ситуации, так как машину продавать не хочу. В крайнем случае буду рисовать себе маршрутные листы. Это конечно геморрой на каждый день их распечатывать, но что поделать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроде должны по камерам еще штрафовать. камере нет смысла показывать лист. должен  быть пропуск, чтобы он числился в базе... или все иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше только гаеры хлопали, с камер не приходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с 1 декабря начнёт действовать ещё в двух районах. Сейчас свои поднял связи, ищу выходы из этой ситуации, так как машину продавать не хочу. В крайнем случае буду рисовать себе маршрутные листы. Это конечно геморрой на каждый день их распечатывать, но что поделать. :(

Надо ж так машину любить чтобы ради неё терпеть лишения. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ж так машину любить чтобы ради неё терпеть лишения. :)

я вот водку люблю.... терплю. а что делать.... не переть же против общества? курить правда по закону так и не научился.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот водку люблю.... терплю. а что делать.... не переть же против общества? курить правда по закону так и не научился.....

Водку полезно на чём-нибудь настаивать, я слышал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водку полезно на чём-нибудь настаивать, я слышал. 

на курином говне что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будь сам себе прокурором, на кедровых можно, на клюкве.

дык это уже не водка... я за чистые и возвышенные отношения! а с клюквой это какойто трансвестизм и батерфпяйщина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроде должны по камерам еще штрафовать. камере нет смысла показывать лист. должен  быть пропуск, чтобы он числился в базе... или все иначе?

Все верно, по камерам хлопают с 2011 года внутри ТТК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроде должны по камерам еще штрафовать. камере нет смысла показывать лист. должен  быть пропуск, чтобы он числился в базе... или все иначе?

Это внутри ТТК, туда проезд вообще запрещён и, по-моему, это запрет помимо грузового каркаса. А за каркас камеры не отвечают, так как по закону можно передвигаться по запрещённым улица для погрузки и разгрузки товаров (нельзя лишь транзитом), а так же для проезда к месту жительства, так что только в ручную гаишники могут штрафовать.

Надо ж так машину любить чтобы ради неё терпеть лишения. :)

 

Да, машина мне нравится, она меня полностью устраивает, к тому же она по сути новая, пробег всего 40 тысяч, так что почему я должен продавать машину из-за того, что у нас глупая и бездарная власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, машина мне нравится, она меня полностью устраивает, к тому же она по сути новая, пробег всего 40 тысяч, так что почему я должен продавать машину из-за того, что у нас глупая и бездарная власть.

Из-за глупой и бездарной власти мы несём гораздо бОльшие потери чем отказ от использования пикапов в Москве.

Всё равно произойдёт эволюция вида "автолюбитель московский" под давлением среды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за глупой и бездарной власти мы несём гораздо бОльшие потери чем отказ от использования пикапов в Москве.

Всё равно произойдёт эволюция вида "автолюбитель московский" под давлением среды :)

да да! я уже и на дорогах видал какую то индийскую херню на маленьких колесиках с мотором от мотороллера.... название прочитать не смог. аж слезу вышибло, рама из надеюсь хромнансилевых трубочек и обшивка на заклепках, вместо стекол пленка на липучке.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да! я уже и на дорогах видал какую то индийскую херню на маленьких колесиках с мотором от мотороллера.... название прочитать не смог. аж слезу вышибло, рама из надеюсь хромнансилевых трубочек и обшивка на заклепках, вместо стекол пленка на липучке.....

Зато скромная как горошина на бахче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а между прочим это еще хрущев предвидел, нехер говорил он, горожанам свои машины иметь! в прокат канайте как припрет! по выходным там или при нужде острой... остальное время на общетранспорте или такси.... как стругатские писали, сраный програмист на прокатном москваче в ниичаво приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.