Перейти к содержанию
Koshmarik

Мастерская TPP-AUTO.Постройка, доработка, обслуживание, покраска U-POL Raptor

Рекомендуемые сообщения

Понравились ваши силовики на hover h3. Реально их оформить в ГИБДД как изменение конструкции ТС?

А кому отдали эту функцию (оформление переделок)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому отдали эту функцию (оформление переделок)? 

Осуществляется в соответствии с требованиями раздела 4 главы V Технического регламента Таможенного союза 018/2011 и циркулярным письмом ГУ ОБДД от 25.02.2015 г. № 13/5-у-1225 "О контроле за внесением изменений в конструкцию зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств" http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3822 можно почитать, просто на все что ставишь сертификаты нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осуществляется в соответствии с требованиями раздела 4 главы V Технического регламента Таможенного союза 018/2011 и циркулярным письмом ГУ ОБДД от 25.02.2015 г. № 13/5-у-1225 "О контроле за внесением изменений в конструкцию зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств" http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3822 можно почитать, просто на все что ставишь сертификаты нужны...

 

А причём тут изменение?Ты просто перекрасил машину.Если у тебя в цвет в ПТС зелёный,то машину можно в Раптор красить зелёного цвета и его оттенки.А если машина стала абсолютного другого цвета стала,просто оформляешь замену цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причём тут изменение?Ты просто перекрасил машину.Если у тебя в цвет в ПТС зелёный,то машину можно в Раптор красить зелёного цвета и его оттенки.А если машина стала абсолютного другого цвета стала,просто оформляешь замену цвета.

При чем тут цвет, я про бампера железные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут цвет, я про бампера железные

так переоформление у мрэо отняли. А с бампером от arb при постановке на учёт тебя развернут и отправят домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так переоформление у мрэо отняли. А с бампером от arb при постановке на учёт тебя развернут и отправят домой.

Если приеду на снятие/постановку с силовиком любой марки/производителя/самоваром..., а в ПТС нет об этом пометок, то развернут, вопросов нет. Это я и так знаю. Мой вопрос об оформлении по новым правилам от 25.02.2015 (см. ссылку выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если приеду на снятие/постановку с силовиком любой марки/производителя/самоваром..., а в ПТС нет об этом пометок, то развернут, вопросов нет. Это я и так знаю. Мой вопрос об оформлении по новым правилам от 25.02.2015 (см. ссылку выше).

Сертификацией не занимаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, приветствую.

Есть несколько хотелок по УАЗу:

1. Установка передних дисковых тормозов

2. Установка гидроусилителя

Интересует работа "под ключ", т.е. всё ваше: и з/ч, и сама установка. Машина УАЗ 31514, мосты военные, спереди пружины, лифт кузова 40мм, двигатель 417, колёса на 15-х дисках-разварках с вылетом вроде -40 (менять их не планирую). Живу рядом - могу подъехать примерить моё колесо на уже установленный у кого-то  комплект. Если не сядет, то этот пункт вычёркиваем.

Если интересно, то можете озвучить ценник на работу и З/Ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если -40, то проблем не должно быть. На крайняк чуть подточить суппорт нужно будет. Я себе суппорт точил когда стояли ORW R15 вылет -19.

а когда будите ставить ГУР самое главное шланг сразу закрутить на рулевой редуктор, а то потом не сможете из-за двигла и нужно будет опять снимать машинку (рулевой редуктор)...

ГУР на 417 стоит конских денег, помню цены в 13труб ))) потом себе ставил за 15, а потом цены с каждым годом росли как на дрожжах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самодельные прошлого хозяина, поэтому вроде. Выглядят так

post-368-0-06316100-1435557802_thumb.jpg

ну и конечно лучше примерить, чтобы сюрпризов не было.

Ценники видел, но что же делать...

За рекомендации спасибо. Я достаточно рукожопый :D , поэтому лучше к знающим обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект передних тормозов 12-13 т.р. работа 5 т.р.

За гуром нужно ехать на Южку, цену не знаю,Работа тоже 5 т.р.

+ Возможны дополнительные слесарные работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самодельные прошлого хозяина, поэтому вроде. Выглядят так

attachicon.gifP1050123.JPG

ну и конечно лучше примерить, чтобы сюрпризов не было.

Ценники видел, но что же делать...

За рекомендации спасибо. Я достаточно рукожопый :D , поэтому лучше к знающим обратиться.

В эти диски никакие дисковые тормоза никак не полезут, если только проставки ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непруха с тормозами тогда, проставки наверное совсем лишними будут, т.к. бублики и так наружу выглядывают прилично. Будем копить на другие колёса  :)

А тут ГУРа нет: group4x4.ru/verkhnee ? Так как хочу взвалить выбор комплекта на плечи установщиков, чтобы потом несостыковок не получилось. Реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут ГУРа нет: group4x4.ru/verkhnee ? Так как хочу взвалить выбор комплекта на плечи установщиков, чтобы потом несостыковок не получилось. Реально?

В закромах родины есть все))))

Тут главное понять какая у Вас колонка рулевая, насколько лифтован уаз. А то там набежит много помимо ГУРа, рулевая колонка от Хантера, карданчик, дополнительный шкив на колено, опора рулевой колонки от Хантера, АТФ  (жидкость) ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про шкив. У меня в том месте, где обычно ставят насос ГУРа, уже живёт компрессор

post-368-0-97062600-1435729023_thumb.jpg

уж очень-очень не хотелось бы лишаться его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про шкив. У меня в том месте, где обычно ставят насос ГУРа, уже живёт компрессор

attachicon.gifмотор.jpg

уж очень-очень не хотелось бы лишаться его

а придётся либо переносить насос на правую сторону.

Насос через лубрикатор идёт? Можно трассу целиком сфотографировать и крупным планом(крепление, подсоединить и тп)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так как хочу взвалить выбор комплекта на плечи установщиков, чтобы потом несостыковок не получилось. Реально? 

Нужно тогда и изготовителей подтягивать, Нафик нам за них отдуваться.))

 

P.S. C уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, таки или иначе фигурирует болгарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а придётся либо переносить насос на правую сторону.

Насос через лубрикатор идёт? Можно трассу целиком сфотографировать и крупным планом(крепление, подсоединить и тп)?

Через ЧТО:D

В инете глянул, что это связано со смазкой. Компрессор смазывается путём наливания определённого количества масла через определённые промежутки его работы в ту чёрную хрень, что видна над ним. Фотки позже сделаю. Присоединён на самодельный кронштейн с натяжителем, привод от дополнительного шкива на КВ.

Нужно тогда и изготовителей подтягивать, Нафик нам за них отдуваться.))

 

P.S. C уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, таки или иначе фигурирует болгарка.

Конечно подтяните.

Меня как пользователя интересует конечный результат. Поэтому и интересуюсь: могут ли в автосервисе TPP-AUTO выполнить этот квест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врят ли. стараюсь этого избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избежать использования болгарки или избежать приезда моей машины в сервис для выполнения озвученных работ?

Вопрос звучал: могу ли я пригнать авто и через некоторое время, оплатив работу и З/Ч, уехать с установленными рабочим ГУРом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом наличия компрессора, все-таки электроусилитель будет гораздо лучше на мой взгляд. 1 - цена вниз, найти не проблема,места занимает немного, 2 усиливать будет даже на заглохшей машине при исправном аккуме, что приятно бывает при доставании на лебедке утопленника например. 3. Ну и соответственно при верчении руля моща от двигателя убираться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избежать использования болгарки или избежать приезда моей машины в сервис для выполнения озвученных работ?

Вопрос звучал: могу ли я пригнать авто и через некоторое время, оплатив работу и З/Ч, уехать с установленными рабочим ГУРом?

Мы не сможем Вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Именно такой чёткий ответ и ждал.

А то у некоторых сервисов много красивого расписано, а на деле....  ;)

Удачи в покраске раптором.


С учетом наличия компрессора, все-таки электроусилитель будет гораздо лучше на мой взгляд.

Ну если по соседски кинешь хотя бы ссылкой на сие изделие в меня, буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вам всего того же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Именно такой чёткий ответ и ждал.

А то у некоторых сервисов много красивого расписано, а на деле....  ;)

Удачи в покраске раптором.

Ну если по соседски кинешь хотя бы ссылкой на сие изделие в меня, буду благодарен

Готовых вариантов не имеется, но люди берут и делаю от короллы например 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.