Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я про полиэстер к чему. Что его нельзя использовать в динамических стропах. Он идет только на корозащитки и буксировочный трос. А вот нейлон имеет свойство *тянуться*.

Мы вот такой продавали, трос очень хороший и качественный. Но сейчас из-за курса ЦБ, он будет дорогим. В опте отпускали по 1труб. Но когда народ его распробовал и начали скупать, то уже на складе практически не осталось. Продавать по 2труб. в опте у меня политика партии цен не позволит. Поэтому и сидим без тросов. А то, что пока трогал в руках, все не того качества.

full_Stropa_8T.jpg

Поделиться сообщением

Я про полиэстер к чему. Что его нельзя использовать в динамических стропах. Он идет только на корозащитки и буксировочный трос. А вот нейлон имеет свойство *тянуться*.

Мы вот такой продавали, трос очень хороший и качественный. Но сейчас из-за курса ЦБ, он будет дорогим. В опте отпускали по 1труб. Но когда народ его распробовал и начали скупать, то уже на складе практически не осталось. Продавать по 2труб. в опте у меня политика партии цен не позволит. Поэтому и сидим без тросов. А то, что пока трогал в руках, все не того качества.

full_Stropa_8T.jpg

Куясе... На неопрен (ну не флис же?) похоже! Выглядит солидно. Не знаю за политику партии, но ежели он реально могёт как Динамическая стропа задумана работать, то розничная цена в 2.5-2.7к меня бы лично устроила. К слову года 3 назад брал я прокомп за 2.4к вроде.

Поделиться сообщением

Куясе... На неопрен (ну не флис же?) похоже! Выглядит солидно. Не знаю за политику партии, но ежели он реально могёт как Динамическая стропа задумана работать, то розничная цена в 2.5-2.7к меня бы лично устроила. К слову года 3 назад брал я прокомп за 2.4к вроде.

Ну посмотрим, может тогда притащим партию. Весной поедем на выезд, дам тебе протестировать. У меня новая такая в уазе валяется.

Поделиться сообщением

Ну посмотрим, может тогда притащим партию. Весной поедем на выезд, дам тебе протестировать. У меня новая такая в уазе валяется.

Не, погоди... не надо партию. Надо пяток, т.к. сначала б пощупать надыть. Или твою весной пощупаем, сравним с прокомпом, к примеру, а после партии таскай. А то гляди как не понравится...  :D

Поделиться сообщением

Не, погоди... не надо партию. Надо пяток, т.к. сначала б пощупать надыть.

уже 500 человек их щупало, столько привозили. 

И я говорю, что в уазе у меня она валяется.

Поделиться сообщением

А чем отличается полиамид от нейлона?

говорят есть разница, как по мне нейлон это коммерческое название того же полиамида

А полиэстер это что? 

это лавсан в простонародье нити его почти не тянутся. волокна исползуют для производства грузоподъемных строп. 

обычные полторашки(пэт) это тоже по сути лавсан

чехольчик , да, похож на неопрен, хотя может и двусторонняя трикотажка с прослойкой из поролона

Поделиться сообщением

стропы от  TLV фуфел. они сделаны из полиэстера 

post-20-0-26995000-1450562049_thumb.jpg post-20-0-00852500-1450562249_thumb.jpg

Поделиться сообщением

с чего ты взял?

есть одна особенность в изготовлении строп, она связана с прочностью места сшивки стропы. у такелажа в этом плане были косяки, раньше их стропы рвались по швам сшивки, при этом сама лента оставалась целой

Поделиться сообщением

с чего ты взял?

Сегодня сфоткаю на складе тебе где написано материал изготовления. Да и другие люди говорят, что похоже на металлический трос, когда дергаешь.

Поделиться сообщением

может смесь. тут один нетрадиционал из перми тоже пишет , что его стропа из волокон комбинированного состава, и подробностей не расскрывает

Поделиться сообщением

может смесь. тут один нетрадиционал из перми тоже пишет , что его стропа из волокон комбинированного состава, и подробностей не расскрывает

продаваны не рубят обычно, им бы лишь нажиться

Поделиться сообщением

сфоткать забыл, но там написано что сделано добро это из  PES

Поделиться сообщением

сфоткать забыл, но там написано что сделано добро это из  PES

где написано? еще какая то бирка есть?

завтра специально гляну эту стропу в дружественной конторе..

Поделиться сообщением

где написано? еще какая то бирка есть?

завтра специально гляну эту стропу в дружественной конторе..

на бирке и написано, только с обратной стороны.

Она у меня на складе валяется. чего на нее смотреть-то))) все стропы. зеленая, оранжевая, фиолетовая сделана из PES. только написано 1. корозащитка. 2. динамика. 3. удлинитель или как-то так.

Поделиться сообщением

да не.. полиэстер вообще не тянется.. не могут из нее делать динамику, ну или могут, но до первого отрицательного отзыва...

Поделиться сообщением

да не.. полиэстер вообще не тянется.. не могут из нее делать динамику, ну или могут, но до первого отрицательного отзыва...

А я положительных от живых людей и не слышал  :D

Поделиться сообщением

А я положительных от живых людей и не слышал  :D

контора то известная.. фуфло гнать не будут.. в любом случае завтра пощупаю, если свезет попробую поджечь и по запаху попытаться распознать полиамид это или нет

Поделиться сообщением

контора то известная.. фуфло гнать не будут.. в любом случае завтра пощупаю, если свезет попробую поджечь и по запаху попытаться распознать полиамид это или нет

ну как тебе сказать

1. На бирке написан материал

2. народ мне говорит, что рывок как при  металлическом тросе.

По моему и так все понятно )))

Контора эта славится шноркелями, а не остальными финтиплюшками. 

Поделиться сообщением

Не, погоди... не надо партию. Надо пяток, т.к. сначала б пощупать надыть. Или твою весной пощупаем, сравним с прокомпом, к примеру, а после партии таскай. А то гляди как не понравится...  :D

Стропа супердинамическая, а при цене год назад в 800 р так вообще, но кончились))) Прям вот то что надо уазики дергать.

Поделиться сообщением

Стропа супердинамическая, а при цене год назад в 800 р так вообще, но кончились))) Прям вот то что надо уазики дергать.

Для меня нормальная динамическая - это, например, прокомп (не идеальная из-за дерматина на проушинах). Под "супердинамической" представляю что-то еще лучшее. Так что весной интересно ее будет попробовать, оправдались бы ожидания...

Поделиться сообщением

дерматин несомненно скукоживается и рвется, но гораздо приятнее ощутить сам рывок. По моему у меня она тоже осталась. На зове если что могу подергать.

Поделиться сообщением

дермантин от слова дерьмо. такелаж плюс тоже начали дермантином стропы обшивать и отказались от своей фирменной упаковки

Поделиться сообщением

Вот описание материала из которого сделана стропа ТЛВ. Или производитель не знает из чего делает свои стропы? Или обманывает своих клиентов?

post-20-0-39933800-1450986037_thumb.jpgpost-20-0-72290400-1450986122_thumb.jpg

Поделиться сообщением

может панин не знает?

Поделиться сообщением

Вот описание материала из которого сделана стропа ТЛВ. Или производитель не знает из чего делает свои стропы? Или обманывает своих клиентов?

attachicon.gif2015-12-24_19-23-05_337.jpgattachicon.gifдинамика TLV.jpg

не успел я лично посмотреть и поподжигать... продали они энту стропу... 

по сути , да. косяк на бирочке. а может и нет, может  - это введение в заблуждение конкурентов, на бирке одно, а на деле она из капрона

может панин не знает?

мои стропы из капрона и без бирок. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.