Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

нет панин. дерьмо это тот кто продает нетянущиеся тросы выдавая их за динамику. и вдобавок еще дерьмо тупое, так как хваьает ума в инет испытания дерьмо троса выложить

Поделиться сообщением

... 

мои стропы из капрона и без бирок. 

а чем отличается капрон он нейлона и от полимера?

Поделиться сообщением

а чем отличается капрон он нейлона и от полимера?

капрон от нейлона ничем не отличается. - это торговые названия полиамида. 

Поделиться сообщением

а полиамид вроде как это полиэстер. а полиэстер это капролон. Полиамид фуфел короче, нейлон есть нейлон. И только из него можно делать динамику. остальное разводилово и обман. 

Нейлон конечно из семейства полиамидов. Но когда пишут материал полиамид, то нейлона там не будет, а будет фуфел который не тянется. 

Поделиться сообщением

а полиамид вроде как это полиэстер. а полиэстер это капролон. Полиамид фуфел короче, нейлон есть нейлон. И только из него можно делать динамику. остальное разводилово и обман. 

Нейлон конечно из семейства полиамидов. Но когда пишут материал полиамид, то нейлона там не будет, а будет фуфел который не тянется.

ппц ты все перемешал.

поилиамид - это нейлон, или найлон, название это впервые дали ему в фирме дюпонт.

полиэстер - полиэтилентерефталат (лавсан, полиэстер) - ПЭТ.

смотри не перепутай(С)

кстати, хес, ты мою стропу из полиамида испытывал? сравнивал со своей зеленой?

Поделиться сообщением

кстати, хес, ты мою стропу из полиамида испытывал? сравнивал со своей зеленой?

Нет не тестил. лежит в гараже. Ща немного не до этого стало. На ощупь слишком мягкая ткань.

Вот к примеру возьмем Такелаж+. Вот у них на гламурной написано 100% нейлой. А на обычной 100% полиамид. Когда им сказали, что из полиамида нельзя делать динамику, в ответ они сказали, что смотря какой полиамид.... по мне это фуфло. Если на стропе не указано, что 100% нейлон, то нех ее покупать. ИМХО конечно, но практика говорит так.

Поделиться сообщением

Нет не тестил. лежит в гараже. Ща немного не до этого стало. На ощупь слишком мягкая ткань.

Вот к примеру возьмем Такелаж+. Вот у них на гламурной написано 100% нейлой. А на обычной 100% полиамид. Когда им сказали, что из полиамида нельзя делать динамику, в ответ они сказали, что смотря какой полиамид.... по мне это фуфло. Если на стропе не указано, что 100% нейлон, то нех ее покупать. ИМХО конечно, но практика говорит так.

ты как раз теоретически рассуждаешь. сначала проверь, потом будешь фуфлом клеймить. твоя зеленая из нейлона была?

Поделиться сообщением

ты как раз теоретически рассуждаешь. сначала проверь, потом будешь фуфлом клеймить. твоя зеленая из нейлона была?

я не теоретически рассуждаю. Т.к. видел много в деле разные стропы (хотя лично сам пользовался только 3 разными). Я фуфлом клейму материал. нормальная динамика делается из 100% нейлона! Как тебе еще объяснить? Моя зеленая была из нейлона. Остальные материалы это корозащитные стропы.

А то так можно дойти до металла. вот попробуй дернуть тросом длиной метров 30, он тоже сдинамичет))) не так как нормальная динамика, но эффект будет. Будем после этого может 30 метров металла продавать как динамичку?

Поделиться сообщением

я не теоретически рассуждаю. Т.к. видел много в деле разные стропы (хотя лично сам пользовался только 3 разными). Я фуфлом клейму материал. нормальная динамика делается из 100% нейлона! Как тебе еще объяснить? Моя зеленая была из нейлона. Остальные материалы это корозащитные стропы.

А то так можно дойти до металла. вот попробуй дернуть тросом длиной метров 30, он тоже сдинамичет))) не так как нормальная динамика, но эффект будет.

я могу сказать, что мои стропы сделаны из нейлона, и это будет правда, так как нейлон - это всего лишь зарегистрированное дюпон торговое название полиамида. твои стропы сделаны в китае, и не факт что из нитей дюпонт

Поделиться сообщением

я могу сказать, что мои стропы сделаны из нейлона, и это будет правда, так как нейлон - это всего лишь зарегистрированное дюпон торговое название полиамида. твои стропы сделаны в китае, и не факт что из нитей дюпонт

Есть у тебя график испытания твоей стропы? ну как она тянется, когда происходит обрыв?

Поделиться сообщением

Есть у тебя график испытания твоей стропы? ну как она тянется, когда происходит обрыв?

графика нет. есть довольные клиенты, которые повторно заказывают

Поделиться сообщением

графика нет. есть довольные клиенты, которые повторно заказывают

Это не разговор... некоторые слаще морковки не ели. Многие так же гонятся за ценой. А из видео я только видел от немодного (по твоим словам), который вообще не показатель и испытанием это не назовешь. Может  есть еще видео?

Поделиться сообщением

Это не разговор... некоторые слаще морковки не ели. Многие так же гонятся за ценой. А из видео я только видел от немодного (по твоим словам), который вообще не показатель и испытанием это не назовешь. Может  есть еще видео?

второе видео тебя не устраивает? 

на котором чироки уазом дергают

хес, я те говорил, что смогу сделать точно такую же стропу такого же кислотного цвета как твоя с такими же чехлами и надписями... и написать на бирке, что из нейлона. 

и работать она будет точно так же

Поделиться сообщением

второе видео тебя не устраивает? 

на котором чироки уазом дергают

хес, я те говорил, что смогу сделать точно такую же стропу такого же кислотного цвета как твоя с такими же чехлами и надписями... и написать на бирке, что из нейлона. 

Видео фуфло полное (оператор неграмотный и условия для наглядности нет). машину лучше привежи к дереву выставь вешки и дергай. Так нагляднее будет.

да сделать можно много чего, все зависит от цены)))) дело-то не только в надписях, а в материале и в тестах на станке.

Поделиться сообщением

Видео фуфло полное. машину лучше привежи к дереву выставь вешки и дергай. Так нагляднее будет.

да сделать можно много чего, все зависит от цены)))) дело-то не только в надписях, а в материале и в тестах на станке.

я не занимаюсь киносъемками. я стропы делаю. у тебя есть моя стропа. тестируй и снимай кино. 

Поделиться сообщением

я не занимаюсь киносъемками. я стропы делаю. у тебя есть моя стропа. тестируй и снимай кино. 

наверное не я должен всетаки снимать кино, а продавец-производитель.

Поделиться сообщением

наверное не я должен всетаки снимать кино, а продавец-производитель.

видео с тестом от производителя можно поставить под сомнение, лучше , когда испытание проводит лицо не заинтересованное в результате

Поделиться сообщением

видео с тестом от производителя можно поставить под сомнение, лучше , когда испытание проводит лицо не заинтересованное в результате

ну тогда как минимум у продавца-производителя должен быть тест из лаборатории. О разрыве мах. нагрузки, % растягивания и тп. А там каждому свое  ))

Поделиться сообщением

ну тогда как минимум у продавца-производителя должен быть тест из лаборатории. О разрыве мах. нагрузки, % растягивания и тп.

тесты из лаборатории наверно есть у производителя ленты, не интересовался. сам я подобные испытания не проводил

Поделиться сообщением

Получается ты просто шьешь концы-проушины? Тоже мне производитель  :acute:

Поделиться сообщением

Получается ты просто шьешь концы-проушины? Тоже мне производитель  :acute:

я и не говорил, что занимаюсь ткачеством. я делаю из ленты стропы

Поделиться сообщением

Посаны, короче я решил бизнесом заняться! Решил наладить производство. Стану я производителем динамических строп. Куплю 1000 м ленты, бобину обувной нити, да иглу цыганску. :D

Поделиться сообщением

Посаны, короче я решил бизнесом заняться! Решил наладить производство. Стану я производителем динамических строп. Куплю 1000 м ленты, бобину обувной нити, да иглу цыганску. :D

все так делают и там где хес берет в китае и такелаж.

одни делают ленту, другие берут и делают из нее стропы.

не думал я что для вас это новость

Поделиться сообщением

это из разряда канав на форуме. стал бы не плести синтетику, а покупать бухты и резать по 30 метров ))) может тоже замутить 5км ленты и шить петли. думаю так цена должна быть вообще шоколадной.

Поделиться сообщением

это из разряда канав на форуме. стал бы не плести синтетику, а покупать бухты и резать по 30 метров ))) может тоже замутить 5км ленты и шить петли. думаю так цена должна быть вообще шоколадной.

а ничего что фуфло все это будет из полиамида или переживешь?)))

естественно это выгодно, не было бы выгодно, я бы этим не занимался и не было бы таких фирм как такелаж

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.