Перейти к содержанию
Авторизация  
Hess

В столице для борьбы с лихачами запустили систему «Пит-стоп»

Рекомендуемые сообщения

Теперь полицейские в режиме реального времени смогут получать данные о водителях, которые мчатся по городу со скоростью, превышающей разрешённую на 60 километров в час. Система автоматически будет рассчитывать примерный маршрут движения лихачей, что поможет инспекторам ГИБДД задержать их. Если это удастся, то на месте будут составляться протоколы, а материалы направляться в  суд. Если нет — собственнику автомобиля придёт штраф.

Кроме того, автомобилиста могут лишить прав на срок до шести месяцев, а за повторное нарушение — на год.

 

Самое главное. чтобы потом не сделали 30км\ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажралась Москва...... я уже и не помню где разгонялся кроме МКАДа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно ты не ездил по мкаду. все больше утырков, которые в левом ряду едут 100км\ч, а иногда меньше (хотя перед ними дорога свободная). и считают что это их ряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно ты не ездил по мкаду. все больше утырков, которые в левом ряду едут 100км\ч, а иногда меньше (хотя перед ними дорога свободная). и считают что это их ряд.

В левом ездил не часто, но насколько я помню там максималка 100 и за превышение приходят письма счастья с квитанциями за оплату проезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вот же:

... все больше утырков...

Понакупят РЭМов за недорого и давай наваливать :lol:


То ли дело Уаз.Хрен превысишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В левом ездил не часто, но насколько я помню там максималка 100 и за превышение приходят письма счастья с квитанциями за оплату проезда.

письма счастье приходят после 120 км. так что можно спокойно ехать 119 км. и не чего тебе за это не будет))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

письма счастье приходят после 120 км. так что можно спокойно ехать 119 км. и не чего тебе за это не будет))) :)

Это по ГПС, а по спидометру наверно и 130 можно))). Там еще погрешность 2 км/ч учитывается, то есть можно ехать по ГПС 121 км/ч и ничего за это не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понакупят РЭМов за недорого и давай наваливать :lol:

Да Рэм даже не причем (он не лучший показатель разгона скорости), на легковой когда езжу, ситуация не меняется. 

Это по ГПС, а по спидометру наверно и 130 можно))). Там еще погрешность 2 км/ч учитывается, то есть можно ехать по ГПС 121 км/ч и ничего за это не будет.

что у тебя за спидометр такой, что так брешит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Рэм даже не причем (он не лучший показатель разгона скорости), на легковой когда езжу, ситуация не меняется. 

что у тебя за спидометр такой, что так брешит?

Любой спидометр так брешит на штатных колесах, это и европейский стандарт и тихокеанский. Около 7% будет на этой скорости.

 

А тундр хорош по разгону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня врёт на 5 км. на прадике. если еду 65, то реально по спутнику 60 км. правда колёса на нем стоят, не штатные))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня врёт на 5 км. на прадике. если еду 65, то реально по спутнику 60 км. правда колёса на нем стоят, не штатные))) :)

Чем больше скорость, тем больше врет.

Ну главное не чтоб с завода, а чтоб наружний диамет был как с завода.

При установке 32 колес на л200 показывает тютелька в тютельку с гпсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше скорость, тем больше врет.

Ну главное не чтоб с завода, а чтоб наружний диамет был как с завода.

При установке 32 колес на л200 показывает тютелька в тютельку с гпсом.

наружный диаметр стал больше!  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на уазе с 36-ми показывает правильно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что я не открою вам Бхагаватгиту, если скажу, что большинство транспортных проблем в Москве не от плохих дорог, которые, между прочим, с каждым годом становятся все менее плохими, не от количества автомобилей на душу населения и даже не от Собянина, традиционно обвиняемого в каннибализме, некомпитентности и нестоличном происхождении (последне, хоть и правда, но значения особого не имеет). Главная проблема на дорогах общего пользования в нашем городе - это ТЫ.

 

Это ТЫ выписываешь "шашечки" в пробках. Это ТЫ стартуешь в отсечку со светофора, чтобы доказать такому же придурку как и ТЫ в соседней машине, что твое корыто валит, а его - нет. Это ТЫ ломишься на красный на перекрестках, а потом стоишь поперек дороги в раскорячку, потому что такой же баран как и ТЫ считает себя умнее других и нарушает ПДД, осознавая свою полную безнаказанность.

 

Правда с такими как ТЫ перекресточными оптимизаторами траффика скоро будет покончено, ибо Игорь Шувалов, первый вице-премьер и куратор комиссии по безопасности дорожного движения дал поручение внести в правительство проекты нормативных актов об использовании новой дорожной разметки в виде диагональной сетки - "вафельницы", обозначающей перекрестки автомобильных дорог РФ.

 

"Вафельницы" были предложены Александром Шумским (probok.net) в качестве простого, но эффективного способа показать таким как ТЫ, что на перекрестке надо тоже оставаться человеком и соблюдать правила. Идея Шумского нашла поддержку у Игоря Шувалова. В качестве эксперимента "вафлей" разметили три московских перекрестка, и судя по тому, что теперь эту разметку хотят внедрить по всей стране, эксперимент показал хорошие результаты.

 

Суть самой по себе "вафельницы" очень простая, она информирует водителя, что на размеченную территорию под запрещающий сигнал светофора ехать запрещено. Это и так запрещено, но ТЫ ведь на это кладешь карданный вал, поскольку тысячу рублей штрафа тебе все равно не выпишут, так как доказать подобное нарушение трудно. Было трудно. Перекрестки с "вафельницами" оснастят камерами видеорегистрации, так что в случае чего, жди писем счастья от ГИБДД.

 

Адекватные люди восприняли нововведение с энтузиазмом. Так например Руководитель Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев сказал, что на дороге "90% людей законопослушных и 10% людей, которые мешают, не соблюдают ПДД", с ними и надо бороться. Руководитель ФАР назвал инициативу probok.net и Шувалова "абсолютно разумной" и отметил: "Главное, чтобы это все опять не превратилось в некий бизнес на безопасности". В бизнес, впрочем, это может превратиться только по ТВОЕЙ вине. Не нарушай, не предлагай взяток и система будет работать так как должна, хотя вряд ли удастся чем-то подкупить камеру фотофиксации.

 

В следующий раз, когда будешь стоять в пробке, и строчить гневный комментарий на Яндекс-картах, подумай, что лично ТЫ сделал для того, чтобы этой пробки не было. Крепко подумай и сделай соответствующие выводы. Ну а если тебе не охота, то в следующий раз когда будешь баранить на перекрестке вместе с такими же как и ТЫ дятлами – маши ручкой в окно и улыбайся. По крайней мере ты получишь добрую позитивную фотку вместе с квитацией.

Не моё. Какой-то редкостный муд запостил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст выше бредятина старперная.

Кто стартует со светофора, тот пробки не создает. А вот кто пердит на дороге в крайних рядах со скоростью 60-80... и тот дебил, который ездит медленно так же выезжает на забитый перекресток машинами под мигающий зеленый, ну или даже и не мигающий... один хрен раскорячится так что кому горит уже зеленый не могут проехать. С 3-его ряда поворачивает на эстакаду... продолжать?

Когда я стаю в пробке, то думаю: какой дебил проектировал такие съезды на МКАД и со МКАДа. Хотя в тот момент машин было меньше и такие съезды были актуальными. Но нужно же мыслить вперед, проект же делал платно, а не за кулек семечек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё пошло по наихудшему сценарию-власти обвиняют в крахе своих безумных планов простых водителей... Все свои безумные нововведения и их неминуемый крах свалят на нас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я говорил, чем обычно заканчиваются все эти "Крым наш" и "борьба с игил на дальних подступах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как вам, мне в центр и из центра на работу стало ездить проще, на дачу быстрее)

Слава Собянину и Путину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как вам, мне в центр и из центра на работу стало ездить проще, на дачу быстрее)

Слава Собянину и Путину!

Не причесывай, ага. На метро небось гоняешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не причесывай, ага. На метро небось гоняешь.

Раз на раз не приходится, но и в метро стало удобнее!

Дай бог здоровья Собянину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится, но и в метро стало удобнее!

Дай бог здоровья Собянину!

Многая лета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×

Важная информация

Используя наш сайт вы соглашаетесь с нашими правилами Условия использования.